Главная Новости

Электрическая тепловая завеса Тепломаш КЭВ - 10П1062E

Опубликовано: 12.10.2018

Воздушно-тепловые завесы Тепломаш КЭВ-10П1062E предназначены для защиты оконных или дверных проемов высотой от 1 до 2 метров, выполнены из оцинкованной стали с высококачественным полимерным покрытием. Изысканный цвет и декоративная передняя панель завесы прекрасно дополнят дизайнерский интерьер любого помещения. Данные завесы смесительного типа, они не создают противодействия врывающемуся холодному воздуху, а просто разбавляют холодный поток теплыми струями, повышая его температуру до требуемой.

Внутри корпуса тепловой завесы расположены воздухонагреватель, вентилятор, сопло для выхода струи. Вентилятор всасывает воздух из помещения, поток воздуха нагревается в воздухонагревателе и выбрасывается через сопло в виде струи в плоскости проема или под углом к ней. Благодаря верхнему всасыванию воздуха частицы пыли не оседают на передней панели, что гарантирует сохранность чистоты и эстетичного вида.

Завеса комплектуется выносным пультом управления IR03, позволяющим:

устанавливать три режима расхода воздуха (три скорости вращения вентилятора); включать первую ступень нагрева (50% мощности) или первую и вторую ступени нагрева (100% мощности); производить измерение текущей температуры и задание требуемой температуры в месте установки пульта; производить выбор единиц измерения температуры (°С/°F).

Пульт сохраняет ранее установленные значения режима расхода воздуха, нагрева, заданную температуру и выбранную единицу измерения температуры при повторных включениях и аварийном отключении напряжения питания.

Общие рекомендации по защите проема завесами Тепломаш КЭВ-10П1062E

Основным назначением тепловых завес является защита помещений от холодного воздуха, проникающего через открытые проемы. Плотность холодного воздуха выше, чем теплого, следовательно, он тяжелее. Возникает так называемая «гравитационная» разность давлений между улицей и внутренностью здания. Давление в здании на уровне проема ниже, чем на улице. Наружный воздух затекает в открытый проем, выдавливая внутренний воздух из помещения. При этом теплый воздух может вытекать через верхнюю часть того же проема или через иные элементы (аэрационные окна, вентиляционные шахты, другие проемы, неплотности окон, форточки и т.п.). Аналогичная ситуация возникает в открытом проеме холодильной (или морозильной) камеры: холодный воздух вытекает из камеры по низу, а теплый врывается через верхнюю часть проема.

Тепловые завесы Тепломаш КЭВ-10П1062E относятся к завесам смесительного типа. Защита смесительного типа не создает противодействия врывающемуся холодному воздуху. Нагретые струи завес интенсивно перемешивают холодный поток, повышая температуру смеси до требуемой. Обычно завесы смесительного типа устанавливаются в тамбуре.

Ориентировочный выбор завес часто делают по «эффективной длине струи». Следует помнить, что эта характеристика масштабов действия завесы подходит только для «мягких» наружных условий.

rss