Главная Новости

Как, живя в России, можно диагностировать у себя СДВГ(синдром дефицита внимания) и как его лечить?

Опубликовано: 27.08.2018

Джером Каган - один из самых влиятельных психологов XX-го века, научный рейтинг которого по версии Американской психологической ассоциации выше Карла Юнга и Ивана Павлова. Он прославился своей новаторской работой в области психологии в Гарвардском Университете. Он десятилетия изучал развитие маленьких детей и имеет заслуженную репутацию в области детской психологии.

Поэтому весьма удивительно его заявление, что диагноз СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивности) – выдумка, которая приносит пользу только фармацевтической промышленности и психиатрам.

В интервью Spiegel Каган рассказал о резком взлёте количества диагнозов СДВГ в США, что он приписывает «неопределённым диагностическим методам». Он проиллюстрировал свою точку зрения следующим примером.

«Скажем, 50 лет назад у вас был 7-летний ребёнок, который скучал и шалил в школе. Тогда его называли лентяем. А сегодня тому же самому ребёнку ставят диагноз СДВГ. Вот почему мы видим резкий рост психических заболеваний. Каждого проблемного ребёнка отправляют к педиатру, который ставит ему диагноз СДВГ и прописывает Ritalin. На самом деле, 90% этих 5,4 млн. детей не больны аномальным метаболизмом допинамина. Проблема в том, что если лекарство доступно для врачей, они будут ставить соответствующий диагноз», - сказал он.

и т.д. 

Полный текст ТУТ . Перевод сделаешь сам(а)

rss