Главная Новости

Как это сделано

Опубликовано: 12.10.2018

видео Как это сделано

Как это сделано? | Фольга
Здравствуйте, уважаемые читатели блога goodshoot.ru Сегодня я хочу рассказать об интересном эффекте левитации, который часто встречается на фотографиях и выглядит эффектно. Технически сделать такую фотографию не сложно, но придется потратить много времени.



Автор фотографии - Guillaume Vigoureux , его работы можно посмотреть здесь . Он живет в Париже, любит создавать минималистические снимки и фотографировать архитектуру.

Фотография сделана на Canon 5D Mark II, объектив EF 17-40mm f/4.0, 1/60c, f/5, ISO 500, RAW.


Как это сделано? (Бензин)

 
Здравствуйте, уважаемые читатели блога goodshoot.ru Сегодня я расскажу вам как американскому фотографу J.P Morgan удалось сделать эту замечательную фотографию, похожую на кадр из старого фильма. Но в начале пара слов о создателе снимка: J.P Morgan работает коммерческим фотографом в Лос-Анджелесе уже более чем 20 лет. Он победитель ряда национальных и международных конкурсов по фотографии, его работы публикуются в известных журналах посвященных фотографии, графики и рекламе.


Дизельные двигатели судов | Как это сделано HD

С годами практики J.P Morgan выработал свой уникальный стиль - он подходит к фотографии с юмором, обыгрывая стандартные ситуации из нашей жизни с необычный точки зрения. Смотрите подборку его фотографий в конце статьи . Более подробно узнать о нем можно на его официальном сайте и блоге .

Техническая информация

Для создания снимка использовалось 5 студийных вспышек, софтбокс, портретная тарелка и рассеивающая панель. Финальный кадр был сделан на диафрагме f8, iso 400, с выдержкой в 1/20с.

 

Здравствуйте, уважаемые читатели блога goodshoot.ru Эта статья - продолжение заметки набор стробиста , из которой вы узнаете что такое стробизм и какое оборудование вам может понадобиться, чтобы стать стробистом. Если вы только начинаете снимать с внешним светом, то, наверное, часто задаетесь вопросом какие модификаторы лучше использовать - зонтики, софтбоксы или портретные тарелки, как влияет размер модификаторов на светотеневой рисунок? Чтобы ответить на этот и множества других вопросов я решил провести эксперимент.

Фотографии в ходе эксперимента получились как с мягким, так и с жестким светом, более подробно о типах света вы можете узнать в статье: Мягкий и жесткий свет: основные отличия .

За помощь в организации и предоставления оборудования большое спасибо Иванову Юре , заядлому стробисту и мастеру на все руки. Помните, как в школе вы оформляли лабораторные работы по физики, когда проводили эксперименты? Я решил подойти творчески и оформить свой эксперимент так же:

Цель эксперимента

Установить влияние различных модификаторов на характер светотеневого рисунка. Еще со школы терпеть не могу занудные научные названия, нормальным человеческим языком это будет звучать так: разобраться как "рисует" оборудование, которое использует стробисты.

Оборудование

Накамерные вспышка YN 460 (более подробно о ней можно прочитать здесь ) и стробисткая вспышка Dison X-808 (более подробно о ней тут ), синхронизаторы Rf 602 (о том, почему лучше использовать синхронизаторы вы можете прочитать здесь ), маленький и большой софтбокс, октобокс, портретная тарелка, зонтик на просвет и отражение и гипсовая модель Василий, который отлично нам позировал и стойко переносил все издевательства.

Условия проведения

Расстояние от источника света до модели в ходе эксперимента оставалось неизменным и составляло 1м. Не путайте его с расстоянием от фотографа до модели =)

 
Здравствуйте, уважаемые читатели блога goodshoot.ru В прошлом посте я рассказывал о польском фотографе Magda Berny , у которой великолепно получаются детские фотографии.

Сегодня я хочу рассказать о талантливом фотографе – цифровом художнике Christophe Kiciak . Кристофер родом из Франции, его работы можно отнести к сюрреализму. Заниматься фотографией он начал в 2009, как интересным хобби, не имея никаких навыков, и за короткое время добился великолепных результатов и признания.

Его работы, как фотографии, так и коллажи, а иногда и полностью нарисованные персонажи "цепляют" своей неординарностью, смелой задумкой и веселым исполнением. Искусство Кристофера можно посмотреть здесь .

Название: Свобода Фотография была сделана на Canon 5D mark II, TS-E 17mm f/4L, 1/320c, f/20, RAW

В отличие от многих других работ, эта фотография была сделана одним кадром, фотошоп использовался только для корректировки цвета. Рассмотрим подробнее историю ее создания.

 
Здравствуйте, уважаемые читатели блога goodshoot.ru Начиная с этого поста рубрика Как это сделано будет пополняться фотографиями известных фотографов с описанием процесса создания этой фотографии.

Сегодня я хочу рассказать о польском фотографе Magda Berny . Она родилась в 1976 году и живет в Польше. О себе пишет, что "любитель и самоучка". Фотография для неё обыкновенное хобби. Снимает она на Nikon D300 фиксами 50/1.4 и 85/1.8 Имеет множество наград в том числе и FIAP . Личный сайт.

Фотография сделана на Nikon D300, Nikkor 85 мм f/1.8, ISO 160, 1 / 800 с, f/1.8, RAW

 

Здравствуйте, уважаемые читатели блога goodshoot.ru. Начну я с рекламы одного замечательного сайта для фотографов. За рекламу мне никто не платил, мне нравится сам сайт =) Запоминайте адрес 500px.com. Сайт создал наш соотечественник, проживающий сейчас в Канаде. Недавно объем загруженных на него фотографий достиг 300тыс! Но радует и привлекает меня в нем не это. Во-первых, на сайте хорошо продумана система голосований – голосуют посетители самого сайта, благодаря которым в избранное попадают самые-самые замечательные фотографии. Во-вторых, уровень фотографов очень и очень высокий, многие из представленных работ побеждали на серьезных конкурсах и выставках. В-третьих, на сайте можно встретить работы фотографов со всего мира. В-четвертых, по сравнению с другими сайтами - фотографии гламура, зафотошопленных обнаженных тел, подающихся как искусство мало. А те, что есть, действительно выдающиеся. Фотографы, с которыми мне довелось познакомиться и общаться на этом сайте очень доброжелательные, и делятся своим опытом. Плюс ко всему там можно вести свой блог, создать портфолио и на нем абсолютно! совсем нет! рекламы. Рекомендую просматривать ежедневную подборку фотографий с сайта, в ней собрано все лучшее.

Вот такое у меня получилось вступление. Нашел на этом сайте фотографию, мне понравился задний фон с красивым боке и я задумался, как это можно сделать.

 

Здравствуйте, уважаемые читатели! Я рад приветствовать вас в очередной статье блога goodshoot.ru Меня зовут Сергей и я являюсь соавтором данного блога. Новогодние праздники это всегда радость, подарки и веселье. В сегодняшней статье я расскажу как создавалась вот такая новогодняя фотография.

 

Здравствуйте, уважаемые читатели блога goodshoot.ru Я думаю, все вы встречали в интернете красивые завитушки дыма и спрашивали себя, как это было сфотографировано. Сегодня я поделюсь своим опытом, как можно сфотографировать дым. Что нам понадобится?

Комната с минимальным количеством окон (снимать желательно в сумерках). Ароматные палочки (покупать лучше наименее пахучие), черный фон - я использовал поверхность отражателя, штатив или ровное место, куда можно положить фотоаппарат (необходимо снимать в ручном режиме), вспышка, синхронизатор к ней, (синхронизировать вспышку можно от кабеля, света или радиосигнала), если нет синхронизатора можно попросить помочь друга.

 
rss