Главная Новости

Купить GPS-навигаторы, автомобильные навигаторы по доступным ценам в Ярославле в магазине «Автолига»

Опубликовано: 27.08.2018

Одним из обязательных гаджетов в арсенале большинства автолюбителей, наряду с радар-детектором и видеорегистратором, сегодня является GPS-навигатор. Это устройство, которое дает возможность ориентироваться на любой незнакомой местности, определять свое местоположение и прокладывать наиболее короткий маршрут к цели своей поездки. Сегодня автомобильные навигаторы могут обладать самыми разными возможностями и функциями. Поэтому очень важно правильно выбрать устройство, которое вы будете использовать в своем автомобиле.

Программное обеспечение

Принцип действия навигатора заключается во взаимодействии с глобальной системой позиционирования (GPS). Эта система представляет собой сеть орбитальных спутников, которые и определяют положение устройства. Сигнал, получаемый навигатором от спутников, обрабатывается встроенным ПО (программой навигации), которая отображает ваше положение на карте и дает всю необходимую информацию. Поэтому ключевым фактором при выборе навигатора является используемое им программное обеспечение.

Сегодня можно купить GPS-навигаторы, работающие на различных системах навигации. Основными из этих систем являются следующие:

Navteq — программа навигации, используемая в устройствах компании Garmin. Отличается качеством и полнотой карт. Пакет Navteq включает 26 карт РФ, отображающих дороги с высокой точностью. iGO — система, применяемая на навигаторах Mitac, TiBO, Pioneer и др. К основным преимуществам относится доступная стоимость и простота в использовании. Имеется поддержка большого количества карт российских дорог, широкий выбор языков голосового оповещения, возможность установки на карту miniSD. Автоспутник — отечественная разработка на основе карт Телеатлас. Содержит очень точные и детальные карты большинства крупных городов России. Программа совместима с навигаторами GlobalSat и Hyundai. Характеризуется высокой точностью отображения пробок. Поддерживает обширную базу POI, что позволяет проложить маршрут практически к любому объекту. Навител — еще одна очень популярная российская система, поддерживаемая многими автомобильными GPS-навигаторами. Содержит большое количество очень детальных карт, которые дают возможность точного ориентирования. Также доступна загрузка дополнительных карт.

Цена

Цены на автомобильные навигаторы сегодня для большинства моделей находятся в пределах 2,5-5 тысяч рублей. Однако есть и гораздо более дорогие устройства.

Нужно понимать, что модели бюджетного и топового уровня работают по общему принципу. Большинство дорогих моделей выделяются из общей массы за счет продвинутой функциональности и использования новых технологий. Во многом цена зависит и от качества устройства. Так один из лидирующих брендов, компания Garmin, поддерживает достаточно высокий уровень цен на свои автомобильные навигаторы. Однако ее модели обеспечивают отличную функциональность и смогут прослужить много лет. Лучше всего об этом свидетельствует трехлетняя гарантия производителя.

Характеристики

Основные характеристики и дополнительные возможности, на которые необходимо обратить внимание, выбирая GPS-навигатор:

Характеристики дисплея. Для использования в автомобиле рекомендуется выбирать навигаторы с дисплеем от 5 дюймов с достаточно высоким разрешением и наличием антибликового покрытия. Поддержка беспроводных технологий. Многие современные GPS-навигаторы поддерживают соединение по Bluetooth и Wi-Fi. Поддержка воспроизведения мультимедийных файлов (фото, видео, аудио). Наличие трансмиттера, который дает возможность трансляции звукового сопровождения на штатную магнитолу. Возможность подключения к навигатору камеры заднего вида или DVD плеера и т.д.

Перед выбором навигатора рекомендуется определиться с перечнем требуемых для вас функций. С таким перечнем вы можете обратиться в один из наших магазинов, предлагающие широкий выбор GPS-навигаторов в Ярославле. Наши специалисты подберут для вас оптимальную модель, исходя из ваших запросов и бюджета. Наши цены на автомобильные навигаторы являются одними из самых выгодных в Ярославле.

rss