Главная Новости

Купить метеостанцию RST 02777 Meteogirl

Опубликовано: 10.10.2018

Оригинальная настольная метеостанция с корпусом на двух боковых стойках и большим ЖК-дисплеем, который меняет подсветку в зависимости от изменений погоды (сразу видно, что Вас ждет на улице!). Кроме прогнозирования погоды и индикации стандартных параметров давления, влажности, температуры воздуха, на дисплее отображается "метео-девушка", одетая в соответствии с погодой . Комплектуется выносным беспроводным термодатчиком.

Самый точный прогноз погоды — у Вас дома!

Все еще смотрите прогноз погоды по ТВ? А ведь в настоящее время разработаны продуманные, компактные и удобные домашние метеостанции. Как и профессиональные, они собирают всю необходимую для прогнозирования погоды информацию, включая давление и температуру воздуха. Но поскольку анализ проводится именно для того места, где находится метеостанция, а не по усредненным показателям (как это делается в гидрометеоцентрах), точность такого прогноза намного превосходит то, что можно услышать по радио или увидеть по ТВ.

Прогнозы по ТВ и радио часто подводят... а домашняя метеостанция — никогда!

Кроме того, в случае неожиданного изменения погоды, домашняя метеостанция мгновенно корректирует прогноз, поэтому всегда предоставляет самые точные и актуальные данные.

Метеостанция Meteogirl RST 02777 — стильная и точная, станет отличным украшением любого интерьера

Метеостанция выглядит очень стильно и современно. Благодаря двум боковым подставкам может быть установлена на любой горизонтальной плоскости, а специальное крепление позволяет повесить прибор на стену. Экран большого размера с цифровой индикацией и символами можно для удобства наклонить до 25° в вертикальной плоскости.

Преимущества метеостанции Meteogirl RST 02777:

Имеет индикатор, который предупреждает о риске возникновения гололеда (при внешней температуре в диапазоне: -3...+1 °С). Появляется на экране в виде предупреждающего графического символа. Метеостанция имеет возможность коррекции показаний атмосферного давления и точности символьного прогноза погоды ( 4 регулируемых уровня чувствительности ). Уровень чувствительности лучше определять опытным путем, так как его изменение может улучшить точность прогноза, а может и ухудшить. К метеостанции подключаются дополнительные датчики для измерения одновременно при необходимости температуры воды, почвы и воздуха. Максимально можно подключить 5 датчиков . В этом случае станцию можно перевести в режим автосканирования , когда показания датчиков поочередно выводятся на дисплее. Метеостанция снабжена встроенными часами с повышенной точностью и системой коррекции времени по радиоканалу RCC на частоте 77,5 кГц, обычным календарем , отображающим дату, месяц, день недели и ее номер в текущем году, время восхода солнца и заката, лунным календарем, по которому определяются периоды отливов и приливов, и астрологическим (зодиакальным) календарем . Кроме того, в нее встроен будильник с функцией постепенного нарастания сигнала.

Зачем используется метеостанция Meteogirl RST 02777?

Измерение значений температуры — цифровые термодатчики в режиме реального времени определяют малейшее изменение внутренней температуры и снаружи (внешняя температура фиксируется беспроводным термодатчиком, вынесенным на улицу и показывается на его дисплее). Текущие значения по Цельсию (°С) или Фаренгейту (°F) выводятся в верхней строке жидкокристаллического экрана. Там же показывается и тенденция к их изменению — снижение или рост температуры. Измерение значений атмосферного давления — в прибор встроен высокоточный цифровой барометр. Барометрические данные обрабатываются электронным модулем станции, вычисляется динамику изменений, фиксируется история показаний в виде диаграммы за последние 24 часа. Единицу измерения для давления можно установить по желанию в миллиметрах или дюймах ртутного столба или мБ/гПа. Измерение влажности в помещении — встроенный в метеостанцию гигрометр позволяет контролировать влажность в помещении и при необходимости принимать меры для поддержания комфортного уровня (включать осушитель или увлажнитель воздуха, проветривать комнату и т.п.). Прогноз погоды отображается в верхней части экрана (рядом с показаниями давления) в виде интуитивно понятных символов атмосферных явлений и осадков.

Какая погода на улице? Просто посмотрите на метеостанцию — все понятно по цвету подсветки!

Чтобы быстро определить состояние погоды в настоящий момент, достаточно посмотреть на отображаемые символы погоды и на то, каким цветом подсвечивается дисплей:

при солнечной погоде — подсветка янтарного цвета и символ "солнечно"; при переменной облачности или пасмурной погоде — подсветка пурпурного цвета и символ "переменная облачность" или "облачно"; при дожде, снеге или грозе — подсветка синего цвета и символ "дождь", "снег" или "гроза", соответственно.

Для большей наглядности на дисплее отображается изображение девушки, которая меняет 15 комплектов одежды в зависимости от состояния погоды, а при ожидающемся дожде берёт в руки зонтик.

По желанию можно отключить функцию смены подсветки и выбрать определенный цвет (тот, который Вам нравится) или вернуться к автоматическому режиму, тогда цвет снова будет изменяться по погоде. Для экономии энергии подсветка автоматически гаснет, но она может гореть постоянно — для этого достаточно подключить метеостанцию к городской сети 220 В через сетевой адаптер.

Простой монтаж беспроводного датчика!

Датчик беспроводной, дальность действия примерно 60 метров, поэтому его установка значительно упрощается. Внешний термодатчик лучше устанавливать в затененном месте. В результате его нагрева под воздействием солнечных лучей будет искажаться действительный прогноз погоды.

Беспроводной датчик питается от 2-х элементов типа "ААА", а сама метеостанция — от 4-х элементов типа "АА", их заряд показывает на дисплее специальный индикатор.

Беспроводной датчик цифровой метеостанции Meteogirl RST 02777

"Умный" прибор всегда подскажет, предупредит и сбережет!

Специалисты сайта www.yamiss.ru советуют приобрести метеостанцию Meteogirl RST 02777 всем тем, кто следит за состоянием погоды и кого волнуют ее колебания. "Умный" прибор вовремя подскажет, какую выбрать одежду, где стоит провести выходные, а дачников предупредит об осадках, сильном ветре или предстоящем зное самым простым способом — подсветкой, соответствующей текущей погоде.

Он с успехом заменит собой множество отдельных приборов, измеряющих температуру, влажность, давление, а также часы и будильник. Погодная метеостанция Meteogirl RST 02777 будет полезным и нужным прибором и для дома, и для офиса.

Технические характеристики:

Рабочая радиочастота 433,92 МГц
Обновление информации между метеостанцией и радиодатчиком 34 сек.
Радиус действия (расстояние между станцией и датчиком) 60 м
Количество подключаемых датчиков до 5 шт.
ЖК-дисплей пятистрочный, с разноцветной подсветкой (3 цвета)
Высота цифр:  
10 мм
12 мм
12 мм
Язык английский
Звуковое оповещение тоновый
Режимы работы будильника:  
постепенное усиление громкости ("постепенное пробуждение")
по рабочим дням недели
однократно
повторение сигнала будильника через каждые 8 минут
Переход на летнее или зимнее время автоматически
Термометры:  
диапазон измерения температуры выносным термодатчиком от -50 до +70°С
диапазон измерения температуры встроенным термодатчиком от 0 до +50 °С
чувствительность 0,1 °С
Гигрометр:  
диапазон измерений влажности от 25 до 95% RH
чувствительность 1% RH
Барометр:  
диапазон измерения давления от 615 до 802 мм.рт.ст.
чувствительность 0,1 мм.рт.ст.
Источник питания:  
для выносного датчика 2 батареи типа "ААА"
для метеостанции 4 батареи типа "АА" или от электросети 220 В (адаптер на 6 В в комплекте)
Индикатор заряда батарей есть
Размеры метеостанции 56 х 269 х 151 мм
Вес метеостанции 320 г (без батареек)

Комплект поставки:

цифровая метеостанция Meteogirl RST 02777; наружный беспроводный датчик; комплект элементов питания для датчика и метеостанции; сетевой адаптер 6 В; гарантия; руководство по эксплуатации.

Скачать инструкцию по эксплуатации .pdf [2,2 Мб]

rss