Главная Новости

Ловля щуки троллингом

Опубликовано: 10.10.2018

видео Ловля щуки троллингом

Троллинг в один спиннинг. Советы бывалых. Ловля судака, ловля троллингом, ловля на дорожку.

Существует немало способов ловли хищников, и одним из самых старых и эффективных является ловля на троллинг. Метод довольно примитивный, так как позволяет использовать простые снасти, но искусство проводки и игры требует особого подхода. Ловля щуки троллингом зачастую осуществляется с легкой лодки или катера, что позволяет получить большой улов с минимальными затратами времени и сил. Если вы имеете тяжелую лодку, то не получится совершить нужную проводку, и данный вид ловли не принесет желаемых результатов.



Что касается приманки, то подойдет легкая и достаточно привлекающая. Самым удачным вариантом являются специальные блесны для троллинга: «flutter spoons», которые достаточно тонкие и легкие. Взаброс ими ловить не очень удобно, однако при буксировке они ведут себя просто шикарно. Использовать их стоит при медленной проводке, рассчитывая на стабильную и широкую игру. В США также используют незацепляйки «weedless spoons», которые имеют одноподдевные специальные крючки, что значительным образом уменьшает вероятность зацепа за корягу или подводную растительность. Крючки зачастую защищены специальными «юбками» из винила, силикона, резины.


Огромные щуки троллингом. Рыбалка на р. Печора. Fishing.

Удилища для ловли щуки троллингом используют длинные и гибкие со сверхбыстрым строем.

После сбора всех снастей следует определиться по технике лова. Исследуйте водоем, определите место скопления косяков рыб и продолжайте игру возле найденного участка. Если вы терпите неудачу, то следует изменить приманку, и проделывать это до тех пор, пока не найдете нужную форму и цвет блесны. А самым удачным вариантом является консультация с местными рыболовами, которые наверняка знают повадки щуки, которая обитает в ихнем водоеме.

Троллинг. Ловля щуки троллингом.

rss