Главная Новости

Мобильные телефоны за рулем опасны

Опубликовано: 12.10.2018

видео Мобильные телефоны за рулем опасны

Чем опасен телефон за рулем

Преимущества, которые дают нам смартфоны трудно переоценить. Эти мобильные гаджеты дали нам возможность связаться с кем угодно из любого конца света. И это хорошо, ведь Вы не можете быть рядом с семьей или друзьями вечно, но с мобильной связью Вы всегда «рядом», как далеко Вы бы не были.



Но, даже со всеми их преимуществами, они часто становятся причиной аварий на дорогах. Согласно последним статистическим данным более 20-ти процентов автокатастроф с летальным исходом происходят в результате неправильного использования мобильных телефонов, а именно звонкам и SMS перепиской. Ирония в том, что та же самая технология, которая привела к такой печальной статистике, старается ее исправить. Я говорю о глушилках мобильной связи .


Почему опасно разговаривать по телефону за рулем

Не так давно были разработаны новые модели подавителей мобильной связи, которые сумеют сократить число аварий на дорогах. Если Вы один из тех, кто до сих пор не верит в то, что это хоть как-то возможно, позвольте мне развеять Ваши сомнения. Многие из нас каждый день подвергаются серьезному риску, используя мобильный телефон на дороге, и даже не понимаем, как сильно мы рискуем. Именно поэтому были разработаны модели автомобильных глушилок мобильных телефонов. Это, по сути, портативный подавитель сигналов мобильной связи с возможностью питания от аккумулятора авто, через разъем для зажигалки.


Почему опасно использовать телефон за рулем.

Если серьезно поразмыслить над этой идеей то, можно сказать, что она должна сработать. Безусловно, у нее тоже есть свои минусы. Использование глушилок мобильных телефонов в машине, разумеется, сократит количество аварий потому, что ничего не будет отвлекать нас от дороги. Специалистами доказано, что наши реакции при использовании мобильного телефона замедлены примерно на 45%. Это значит, что мы сможем среагировать на изменение ситуации на дороге, нажать на тормоз или маневрировать гораздо медленнее. Также, доказано, что использование мобильных телефонов вызывает сокращение дистанции между автомобилями и нарушения рядности движения. 

А что касается слабых мест этой идеи? Прежде всего, помните, что иногда Вам может быть необходимо срочно позвонить. При этом сигналы в машине подавляются, и позвонить невозможно. Тогда Вам придется остановить машину, чтобы позвонить. Это не всегда удобно, если, к примеру, погода плохая, или Вы в пробке или просто торопитесь. Но взгляните на это с другой стороны. Если каждый, кто хотел бы позвонить, останавливал машину – он бы не был опасным для всех окружающих водителей, и не было бы такой печальной статистики.

Я надеюсь, что после прочтения этой статьи Вы подумаете дважды, прежде чем использовать Ваш смартфон на дороге. Мало того, что это запрещено, так еще и опасно. Но что делать, если иногда бывает трудно себя контролировать, и Вы боитесь, что мобильный телефон все-таки будет отвлекать Вас от дороги? В таком случае у компании Jammer есть решение этой проблемы специально для Вас. Не хотите, чтобы смартфон отвлекал Вас или Ваших близких за рулем? Тогда установите портативную глушилку сигналов мобильного телефона в Вашей машине и будьте на 100% сосредоточены на дороге.

rss