Главная Новости

Приточная вентиляция в частном доме

Опубликовано: 11.10.2018

видео Приточная вентиляция в частном доме

Приточно-вытяжная вентиляция деревянного загородного дома

В жизни человек всегда хочет максимально отдохнуть, вместо того, чтобы думать о чём-то совсем неподходящем. Он может на выходные выезжать в загородный дом, а также просто любить вечером немного расслабиться и полежать в тишине и спокойствии.



 

Для того, чтобы человек всегда чувствовал себя не только ближе к природе, но ещё и комфортно на счёт климата внутри помещения, то нужно обязательно подумать о том, какая вентиляция будет происходить в доме.

Одно дело, когда у человека стоять старые деревянные окна , которые в любом случае пропускают свежий воздух с улицы, но когда человек ставит новые пластиковые окна, то микроклимат помещения значительно нарушается.


Вентиляция в доме. Приточная вентиляция. Монтаж вентиляции в доме.

Вентиляционная система, которая выбрана с умом – это не только комфорт, а ещё и ваше собственное здоровье.

Типы вентиляции, из которых стоит выбрать одну

Так как техника и наука не стоят на одном месте, а постоянно идут вперёд, то нет ничего удивительного в том, что на данный момент появилось большое количество различных систем, одну из которых вы можете выбрать.

Например, вы можете выбрать такую систему, как приточная вентиляция в частном доме, которая будет одновременно и простой, и эффективной. Кроме этого вы можете выбрать естественную вентиляцию или приточно-вытяжную, но сейчас речь пойдёт не о них.

Если вы решились на приточную вентиляцию, то точно не пожалеете о собственном выборе, но нужно знать, что есть множество видов этой вентиляции, которые соответственно и выполняют различные функции. Считается, что одной из самых сложных вентиляций данного вида можно считать искусственную приточную вентиляцию.

Выбрав эту систему, вы можете использовать пластиковые воздуховоды любой формы и размера, но нужно помнить, что с улицы их нужно чем-то прикрывать специальной решёткой, которая выполняет такие функции:

- эстетическая, ведь она будет радовать глаз любого человека и просто не бросаться в глаза, считаться частью интерьера;

- защитная, ведь она не даст попадать в воздуховод пыли и грязи.

Для того, чтобы иметь возможность регулировать поступление воздуха в помещение, вы должны монтировать специальный клапан, который и будет давать вам такую возможность.

Вы можете использовать для этой цели задвижку, которая будет работать от специального электрического сигнала, например, на выключателе, который находится где-то в доме или на пульте управление.

Клапан нужно будет выключать в том случае, когда происходит выключение приточного вентилятора.

Для того, чтобы осуществить вентиляцию, вам в любом случае нужно будет приобрести специальный вентилятор, который должен имеют большую производительность, мало шуметь и иметь качества, которые определяют его долговечность.

Для того, чтобы можно было пользоваться такой системой среди зимы, чтоб чувствовать себя комфортно в любую погоду, нужно в системе установить специальные калориферы, которые будут подогревать воздух. Также калорифер предназначен для того, чтоб снизить шум, который издаёт вентилятор.

rss