Главная Новости

Наивные конкуренты iPhone X и наушники, в которых (зачем-то) слышно других людей. 7 топовых новинок мая

Опубликовано: 27.08.2018

Трех камер нет, но дизайн прекрасный — Honor 10

После сверхуспешной презентации Honor P20 компания Huawei продолжила жечь конкурентов напалмом. 15 мая китайцы представили новый смартфон Honor 10 с флагманскими характеристиками, симпатичным внешним видом и очень привлекательной ценой.

Благодаря 15-слойному 3D-стеклу на задней поверхности телефон притягивает взгляд. Нельзя сказать, что он выглядит элитарно, однако переливающийся градиент заставляет любоваться девайсом — по крайней мере, первое время.

Спереди Honor 10 получил безрамочный 5,84-дюймовый экран с «челкой» — судя по всему, мы еще не скоро избавимся от заданного «яблочной» корпорацией тренда. Тем не менее китайцы решили оставить сенсорную кнопку внизу, а «монобровь» можно и вовсе замаскировать в настройках, так что все владельцы в итоге останутся довольны . Единственный минус – сэкономили на дисплее, установив IPS-матрицу вместо OLED.

По «железу» здесь все очень и очень хорошо: фирменный процессор Kirin 970, 4 Гбайт оперативной памяти и 64 или 128 Гбайт встроенной. Сзади расположена двойная камера на 16 и 24 мегапикселей. Фронталка также получила разрешение в 24 миллиона пикселей. Кроме того, разработчики рассказали о встроенном искусственном интеллекте, который поможет  распознавать различные сцены при съемке, тем самым улучшив итоговый снимок. Вся система работает под управлением  Android 8.1 Oreo с фирменной оболочкой EMUI 8.1.

Плюсы: приятный дизайн с безрамочным дисплеем в стиле iPhone X, хорошие характеристики и свежий Android, разумная цена

Минусы: IPS-матрица, из-за которой замаскировать челку на все сто процентов не получится

Для кого: подойдет людям, которым не хватает денег на покупку Huawei P20 Цена: от 27 тысяч рублей Альтернативы: Sony Xperia XA2 Ultra Dual, Nokia 7 Plus

Легчайший ноутбук MSI GS65 Stealth Thin

В последнее время СМИ чаще обращают внимание на новые лэптопы Apple, практически игнорируя ноутбуки других марок. Однако они существуют, причем иногда производители выпускают действительно годные девайсы. GS65 Stealth Thin от компании MSI – как раз один из таких.

Мощнейшая игровая машина, предназначенная для закоренелых геймеров, заключена в стильный и компактный корпус ноутбука . С первого взгляда может показаться, что перед вами – обычный тоненький лэптоп, на котором можно только печатать документы в Word и чатиться в мессенджерах. Однако это совсем не так: девайс оборудован мощным железом.

Шестиядерный процессор Intel Core i7 восьмого поколения, видеокарта GeForce GTX 1070, 16 Гбайт памяти DDR4 (и сразу 8 Гб памяти видеокарты DDR5) и возможность установить два SSD-накопителя – все это в ноутбуке, толщина которого не превышает и 1,88 сантиметра. Вес же его составил всего 1,79 килограмма.

Помимо отличной начинки, в MSI GS65 Stealth Thin установили практически безрамочный 15,6-дюймовый дисплей с матрицей IPS, а одного заряда батареи хватит на полный рабочий день (конечно, если не играть в Far Cry 5 с первой и до последней минуты). Приятный бонус: владельцы могут сами настроить разноцветную подсветку клавиш.

Плюсы: Мощное железо помещается в тоненький легкий корпус. Есть возможность для кастомизации. Наличие красивой подсветки

Минусы: Скорее всего, девайс умрет после первого же падения. Но проверять не будем

Для кого: Для тех, кто хочет играть и дома, и во время учебы, и в дороге Цена: от 130 тысяч рублей Альтернативы: Razer Blade 15, Acer Predator Helios 500

Полноценные 4К за копейки — Hisense N6800

В конце апреля лидер по продажам телевизоров в Китае, компания Hisense, привезла в Россию много умеющий и дешевый «умный» телевизор.

Стандартная модель телевизора с 55-дюймовым дисплеем и тонкими рамками имеет разрешение Ultra HD (3840×2160). Девайс поддерживает стандарт HDR 10, благодаря которому цветопередача у ТВ становится на порядок лучше, чем у устройств без встроенной поддержки расширенного динамического диапазона.

Фото: ksassets.timeincuk.net

Помимо этого N6800 можно по праву назвать «умным»: в него встроена полноценная система Smart TV с предустановленными программами для просмотра роликов на YouTube и сериалов на Netflix и в других виртуальных кинотеатрах. Пользователи смогут даже поиграть в простенькие гоночки или аркады, если скачают дополнительные приложения по Wi-Fi.

Как с любым китайским товаром, вопрос пока только в том, готовы ли вы, что качество может быть похуже, чем у известных топовых брендов.

Плюсы: Поддержка 4К и HDR 10. Есть полноценный Smart TV 

Минусы: Качество сборки слегка хуже, чем на телевизорах Sony или LG

Для кого: Для владельцев консолей последних поколений и любителей посмотреть фильмы в максимальном качестве Цена: 60 тысяч рублей за 55-дюймовую версию Альтернативы: LG 55UH605V, Samsung UE55MU6300U

Восставший из пепла смартфон –  LG G7 ThinQ

Еще один флагманский смартфон с «челкой», только на этот раз от южнокорейских производителей. Как известно, G7 довольно много пережил до официального релиза: он был почти готов еще в начале 2018 года, однако глава компании Чо-Сон Чин приказал полностью переделать девайс незадолго до премьеры. В итоге, инженером пришлось пересобирать G7 практически с нуля.

Неизвестно, пошли такие изменения на пользу конечному пользователю, однако вышедший смартфон действительно неплох. Если не брать в расчет его стоимость.  LG по цене замахнулась на соперничество с теми же Galaxy S8/S9. Маловероятно, что G7 выйдет победителем.

Фото: impulsonegocios.com

Металлический корпус, защита от влаги и пыли по стандарту IP68, «монобровь» (которая тоже маскируется) — внешне девайс выглядит вполне симпатично. Как понятно из приставки ThinQ в название смартфона, его главной фишкой стал искусственный интеллект Vision AI, который помогает распознавать объекты в кадре и подбирать оптимальный режим съемки для любого сценария. Кстати, основных камер здесь две: обе на 16 мегапикселей. Фронталка же получила лишь 8 мегапикселей.

Что касается остальных характеристик: 6,1-дюймовый дисплей с разрешением QHD+, самый мощный процессор Snapdragon 845, 4 или 6 Гбайт оперативной памяти и аккумулятор на 3000 мАч. Все железо работает под управлением Android 8.0 Oreo. Для любителей музыки производители традиционно установили отдельный ЦАП, который должен улучшать звучание в наушниках.

Плюсы: Практически топовое железо вкупе с хорошим безрамочным дисплеем. Есть встроенный ЦАП.

Минусы: Не особо выделяется на фоне конкурентов, поэтому стоимость новинки как будто сильно завышена

Для кого: Для ярых фанатов бренда Цена: 59 990 рублей Альтернативы: Samsung Galaxy S9, Huawei P20

Наушники с активным шумо...добавлением – Sony Xperia Ear Duo

Новая беспроводная гарнитура от Sony обладает, по словам производителей, уникальной технологией «открытого звука». Суть в следующем: в отличие от уже обыденного шумоподавления, гарнитура Xperia Ear Duo наоборот позволяет пользователю как можно лучше слушать все окружающие звуки. Этому способствуют сразу четыре встроенных микрофона и оригинальная конструкция устройства.

Просто посмотрите, как выглядят эти наушники: ушные вставки напоминают кольца, а за ухо крепится так называемый «пространственный акустический проводник». Также разработчики не забыли гироскоп и акселерометр: благодаря датчикам пользователь сможет отвечать на звонки кивком головы или отклонять вызов при помощи покачивания головы влево-вправо. Для переключения треков можно использовать сенсорную панель на корпусе гарнитуры.

Главный вопрос: зачем наушникам «пропускать» звуки окружающего мира? В Sony уверены, что это важно и полезно. На дороге вас не собьют, важное объявление на вокзале не пропустите, да и общаться можно, не снимая «затычки». Теория спорная, но поглядим, как Sony будет ее отстаивать.

Из минусов: в метро музыку очень плохо слышно. Да и наушники будут работать до четырех часов от одного заряда (хорошо хоть в комплекте идет чехол-аккумулятор). Ну и главное, что ценник не из самых демократичных – порядка 20 тысяч.

Плюсы: Необычный дизайн и удобно сидят в ушах, позволяя слышать окружающие звуки

Минусы: Очень слабая батарейка и высокая цена

Для кого: Для любителей контролировать все, что происходит вокруг, даже при прослушивании музыки Цена: 19 990 рублей Альтернативы: Apple Airpods,  Samsung Gear IconX

Кино на потолке. Мини-проектор Acer C200

Этот девайс скорее предназначен для веселья, чем для каких-то серьезных задач. Однако это ли не главный повод взять его в нашу подборку?

Как вы уже могли догадаться, мини-проектор Acer C200 позволяет проецировать информацию с любого мобильного устройство на стену, потолок или другую подходящую поверхность, которую выберет владелец.

Основной плюс этого девайса заключается в размерах: C200 весит всего 350 грамм, а его размеры составляют 110х120х30 мм. Проектор запросто можно бросить в сумку и не беспокоиться, что вы надорвете спину . Скорее всего, вы о нем вообще не вспомните, пока он не понадобится или случайно не попадется под руку.

Чтобы передать сигнал, нужно подключить смартфон, планшет или ноутбук по проводу HDMI. Также есть возможность подключиться к проектору по Wi-Fi. Максимальное разрешение проецируемого изображение составляет 1600×1200 — слегка не дотягивает до Full HD, но это не слишком большая потеря.

Правда, батарейка на 6700 мАч вызывает спорные чувства. С одной стороны, она встроенная и даже может использоваться в качестве пауэрбанка для смартфонов. С другой — ее хватает всего на четыре часа работы: даже два фильма посмотреть не получится. Зато цена далека от стоимости полноценного проектора.

Плюсы: Микроскопические размеры и довольно демократичная цена

Минусы: Не самый емкий аккумулятор и не самая четкая картинка на выходе

Для кого: Для тех, кто решил переоборудовать комнату на даче в небольшой кинотеатр

Цена: 19 990 рублей

Альтернативы: Canon M-i1, Vivitek Qumi Q6

Сразу три смартфона –  Meizu 15

Китайская компания недавно представила сразу три новых устройства: Meizu 15, 15 Plus и 15 Lite, которые получили дисплеи с узкими рамками и соотношением сторон 16:9. Расскажем сначала о старших версиях (сразу спойлер: все семейство избавили от айфоноподобной «моноброви» вверху экрана).

Основной акцент производители неожиданно сделали на музыкальной составляющей. Версия Plus может похвастаться двумя громкими стереодинамиками, встроенным ЦАПом Cirrus Logic CS47L89 и чипом SmarPA Cirrus Logic CS35L35 для улучшения звучания через внешние динамики. Аудиофилы будут в восторге, а рядовые пользователи, скорее всего, даже не заметят разницу. Впрочем, дополнительная функция — всегда приятно. Разъем 3,5 мм никто при этом не трогал.

Оба девайса получили Super AMOLED-дисплеи с поддержкой режима Always On Display — это значит, что экраны нон-стопом будут отображать информацию о заряде батареи, времени и о пропущенных звонках. Дисплей у Plus-версии — 5,96 дюйма и Quad HD, у обычной — 5,46 дюйма и Full HD.

Также обычную «пятнашку» и старшую версию оборудовали двойной камерой с разрешением 20 и 12 мегапикселей . Ну, и коротко о характеристиках. Meizu 15: Snapdragon 660, 4 ГБ оперативной и 64 или 128 ГБ встроенной. Plus-версия: Exynos 8895, 6 ГБ оперативной и 64 или 128 ГБ встроенной.

При этом Meizu 15 Lite получил процессор Snapdragon 626, 4 Гбайт оперативки, 32 или 64 ГБ встроенной флеш-памяти и всего одну основную камеру на 12 мегапикселей.

Meizu 15 и Meizu 15 Plus. Фото: mymeizu.ru

Кстати, все смартфоны почему-то работают под управлением уже сильно устаревшей Android 7.2. С оболочкой Flyme OS 7.

Плюсы: Все смартфоны находятся в разных ценовых категориях, так что покупатель сможет выбрать подходящий, исходя из бюджета. Наличие ЦАПа.

Минусы: До сих пор «не завезли» полностью безрамочный дисплей, как в других флагманских смартфонах. Устаревшая ОС.

Для кого: Для тех, кто не гонится за трендами в смартфоностроении, а просто хочет обычный телефон. Цена: Meizu 15 Lite будет стоить от 21 990, Meizu 15 — от 34 990, а за Meizu 15 Plus придется заплатить 45 990 рублей. Альтернативы: Huawei P20, Nokia 7

Почитать о новинках прошлого месяца:

rss