5 лучших SEO книг, которые не о SEO

  1. Книга Белого Медведя
  2. Не заставляй меня думать
  3. Поиск Компьютерщик Феерия
  4. Будущее Интернета
  5. Думать онлайн

Меня часто спрашивают, что нужно делать начинающим оптимизаторам, чтобы стать опытными практиками нашего дела. В частности, они хотят знать, какие книги читать.

Есть несколько хороших книг о SEO - я недавно обзор Новая книга о секретах SEO Дэнни Дувра - но независимо от того, насколько они хороши, ни одна из этих книг не сделает вас продвинутым SEO.

Когда я обдумал этот вопрос подробно, я понял, что книги, которые сформировали меня больше всего как SEO, и которые помогли поднять мои навыки на более высокий уровень, на самом деле не являются книгами по SEO. Тем не менее, эти книги стали жизненно важным учебным материалом для моего дальнейшего развития в качестве профессионала SEO.

Здесь я поделюсь пятью лучшими книгами для SEO, которые на самом деле не о SEO.

Книга Белого Медведя

Первая в моем списке - книга, которую действительно должны прочитать все, кто связан с веб-сайтами Первая в моем списке - книга, которую действительно должны прочитать все, кто связан с веб-сайтами. Это книга Белого медведя О'Рейли, более известная как Информационная архитектура для всемирной паутины ,

Эта книга объясняет основные понятия информационной архитектуры - как маркировать и структурировать информацию, чтобы пользователи могли ее легко найти и использовать, - и она абсолютно необходима для SEO. Эта книга изменит ваш взгляд на веб-сайты. Все, от того, как устроена внутренняя навигация, до того, как вы структурируете контент на странице, будет зависеть от того, что вы узнаете из этой книги.

Не заставляй меня думать

Окончательная работа Стива Круга по оптимизации конверсии,   Не заставляй меня думать   также является важным ресурсом для SEO Окончательная работа Стива Круга по оптимизации конверсии, Не заставляй меня думать также является важным ресурсом для SEO. Наша работа все чаще оценивается по осязаемым показателям, таким как увеличение продаж, а это означает, что работа SEO-специалистов не заканчивается при щелчке по SERP. Мы также должны обеспечить, чтобы дополнительный трафик, который мы отправляем на веб-сайт, превращался в платящих клиентов.

Вот где появляется книга Круга. Типичный пример практики того, что вы проповедуете, эта короткая, но чрезвычайно мощная книга изложена таким образом, что ее информация легко понимается, и вы прочитаете ее от корки до корки, прежде чем понял. Когда вы это сделаете, вот совет: прочитайте это снова.

Поиск Компьютерщик Феерия

Честно говоря, я не ожидаю, что вы прочитаете эту следующую книгу. Я сам борюсь с этим, и могу понять только небольшие фрагменты этой книги за раз. И даже тогда я должен регулярно возвращаться к этому, чтобы полностью понять, что объясняется.

Данная книга является общедоступной работой Стэнфордского университета:   Введение в поиск информации   , Данная книга является общедоступной работой Стэнфордского университета: Введение в поиск информации ,

В случае, если вы не знали, что такие поисковые системы, как Google, на самом деле дисциплина в области компьютерных наук, в частности дисциплина поиска информации (IR). Изучая основы IR, вы по существу узнаете об основных элементарных аспектах поисковых систем.

Я говорю базовый и основополагающий, потому что чтение этой книги не научит вас, как работает Google. Эта книга для Google, как книга ABC малыша для потерянного рая Милтона.

Но я могу гарантировать вам одну вещь: почти все поисковые инженеры Google прочитали эту книгу или что-то очень похожее на нее в колледже. Если вы серьезно настроены стать продвинутым SEO, это необходимо прочитать.

Будущее Интернета

Книга Джонатана Цитрейна 2008 года   Будущее Интернета - и как его остановить   представляет пугающий сценарий того, куда движется интернет Книга Джонатана Цитрейна 2008 года Будущее Интернета - и как его остановить представляет пугающий сценарий того, куда движется интернет. Он неуклонно движется от своих общедоступных корней к закрытой, проприетарной, управляемой корпорацией коллекции связанных приложений, которыми можно управлять и монетизировать.

И это очень плохо.

Эта книга объясняет, как может выглядеть интернет, если мы ничего не изменим. И этот будущий Интернет - то, где SEO, ну, в общем, устарел. Потому что SEO зависит от свободно доступных сайтов, которые могут сканироваться и индексироваться поисковыми системами. И интернет приложений не будет свободно доступен, и поисковые системы не смогут его сканировать и индексировать.

Книга Zittrain - очень важная работа, которая описывает своего рода сценарий конца света для Интернета. Но это также обнадеживающая книга, рассказывающая нам, что мы можем сделать, чтобы это мрачное потенциальное будущее не сбылось. Прочитайте это и действуйте на основе того, чему вы научитесь.

Думать онлайн

Наконец, я хочу порекомендовать книгу, которая научит вас психологии человека. Я твердо верю в понимание основ поведения пользователей. Не только то, что пользователи делают онлайн, но также и почему они делают это - сознательно или подсознательно.

Проблема в том, что я не могу указать ни на одну всеобъемлющую работу Проблема в том, что я не могу указать ни на одну всеобъемлющую работу. Вместо этого я прочитал несколько книг за эти годы, которые научили меня тому, как работает человеческий мозг и как люди взаимодействуют с Интернетом.

Некоторые из лучших книг на эту тему доступны только на голландском языке - Het Slimme Onderbewuste Ap Dijksterhuis и Wij Zijn Ons Brein Дика Свааба - и просят английских переводов, которые пока не ожидаются. Это означает, что, если вы не владеете голландским языком, это довольно бесполезные рекомендации.

К счастью, есть и другие книги, в которые я могу порекомендовать вам погрузиться. Хотя эти книги и не такие мощные и проницательные, как голландские работы, о которых я упоминал ранее, они, тем не менее, помогут вам понять человеческий разум и то, как интернет его меняет.

Во-первых, научно-популярная книга Малкольма Гладуэлла мерцать , Написанный в его типичной, легко усваиваемой прозе, стреляющий в вас поддерживающими анекдотами в темпе пулемета, он объяснит, насколько мощно человеческое подсознание и как оно играет гораздо большую роль в нашей повседневной жизни, чем вы можете себе представить.

Тогда у нас есть Николас Карр Отмели , который действительно следует читать в тандеме с Клэем Ширки Когнитивный избыток , Эти две книги являются противоположными сторонами одного аргумента: Интернет меняет наше мышление.

Ширки видит в этом хорошую вещь, которая в основном оказывает положительное влияние на отдельных людей и группы. Противоположный аргумент Карра заключается в том, что интернет меняет наше мнение негативным образом, в частности, обучая наш мозг тому, чтобы иметь короткие интервалы внимания и легко отвлекаться -… о, блестящий!

Похожие

SEO London
SEO в Лондоне Находясь за пределами города, успех нашей лондонской SEO-работы привлек нас много новых заинтересованных клиентов, как к северу, так и к югу от реки. Мы специализируемся на поисковой оптимизации для малого и
Рочестер SEO
... поисковой оптимизации в Рочестере, штат Нью-Йорк. Скорее всего, вы попали на эту страницу, выполнив поиск «SEO Rochester NY» или «SEO-компания» в одной из основных поисковых систем. Или, может быть, вы видели одно из наших видео на YouTube и нажали на наш сайт. Мы помогаем таким компаниям, как вы, повысить свою видимость в Интернете, разместив свой веб-сайт перед целевыми клиентами, которые ищут решение проблемы. Если ваш веб-сайт отсутствует на первой странице результатов поиска Google
SEO шутки
Иногда, когда вы что-то делаете так долго, вы забываете, что определенные слова что-то значат для кого-то, а случайные вещи заставляют вас смеяться, что другие люди забывают. К сожалению, так обстоит дело со многими людьми в онлайн-маркетинге. «Google» - это не просто сообщение о спаме и заговоры против вас (хорошо, интернет-маркетологи считают, что это тоже очень важно), отслеживание предназначено для АНБ и для слежки за вашей жизнью, а вся реклама - это зло. , Вот 18 признаков того, что
SEO услуги - позиционирование сайта
... seo-uslugi-pozicionirovanie-sajta-1.png" alt="SEO является ключом к онлайн-бизнесу"> SEO является ключом к онлайн-бизнесу. Чтобы продавать через Интернет, вам нужно разрешить своим клиентам найти исследования, связанные с вашим бизнесом, которые будут отображаться в лучших результатах поиска. Поисковая оптимизация начинается с разработки веб-сайта с отличной информационной архитектурой и исследовательских целей навигатора. SEO Startup Эта SEO-деятельность
Оптимизировать поиск по сайту (SEO)
... нелегко выделиться среди всех этих сайтов. Чтобы иметь возможность конкурировать в сети с вашими конкурентами, важно, чтобы ваш сайт был правильно расположен в сети. Это называется поисковой оптимизацией или SEO (Search Engine Optimization). Студия Topixx создает сайты, которые очень легко найти для поисковых систем, так что ваш сайт получает лучшие результаты в результатах поиска. Это гарантирует, что веб-сайт просматривается чаще, что в конечном итоге может привести к увеличению продаж.
Что такое SEO?
Отличный вопрос Чтобы понять SEO, вам нужно понимать поисковые системы. Поисковая система - это часть программного обеспечения, которая сканирует Интернет и индексирует свои страницы, чтобы предоставить лучшие рекомендации веб-сайтов на основе поискового запроса пользователя. И они используют сложные, постоянно меняющиеся
SEO для чайников
... поисковой оптимизации, не могу сказать, что прочитал их все, но стараюсь. Это моя работа, чтобы сделать это. Я не ожидаю, что вы сделаете то же самое. Моя работа состоит в том, чтобы знать о SEO, когда у вас есть вопрос, или если Богу нужна моя помощь. Я был в бизнесе в Сан-Антонио меньше года, но я был благословлен подключением к различным сообществам, которые меняют меня практически каждый день. Сегодня я садился на второй неделе нового
SEO консультант Лилль
Лилль является особенно богатым городом с точки зрения SEO. Многие агентства и фрилансеры проживают там; который создает истинное сообщество оптимизаторов на Севере. Открытые ссылки, Aseox, Месть сайтов ... для агентств; Орелиен Бардон, Ролан Дебрабант, Рено Жоли, Себастьян Биллард, Янн Леморт
Услуги SEO компании
... seo-kompanii-1.png" alt="Прежде всего, мы хотели бы поблагодарить профессиональную SEO-компанию за наставничество, поскольку мы учились SEO с их локальными классами Phoenix AZ и SEO-обучением"> Прежде всего, мы хотели бы поблагодарить профессиональную SEO-компанию за наставничество, поскольку мы учились SEO с их локальными классами Phoenix AZ и SEO-обучением . Мы считаем, что мы - лучшее SEO-агентство Phoenix в Аризоне,
SEO Software Обзоры
... ненным явлением, причем владельцы малого бизнеса составляют большинство жертвы. Это объясняется нехваткой ресурсов и ноу-хау среди таких предпринимателей. Тем не менее, SEO будет продолжать расти со временем, и поэтому очень важно,
Адепт SEO
Этот снимок экрана, демонстрирующий преимущества использования опытных и профессиональных SEO-консультантов, показывает, как одна компания за очень короткое время значительно улучшила видимость своего веб-сайта. Alexa сообщает

Комментарии

Что такое мода, не крадя, не искажая, не эксплуатируя и не натирая соль в ранах маргинальных групп?
Что такое мода, не крадя, не искажая, не эксплуатируя и не натирая соль в ранах маргинальных групп?
В то время как каждое решение может принести выгоду, не было бы лучше, если бы ваши цели SEO были направлены на улучшение вашего бизнеса, а не только бизнеса всех клиентов агентства?
В то время как каждое решение может принести выгоду, не было бы лучше, если бы ваши цели SEO были направлены на улучшение вашего бизнеса, а не только бизнеса всех клиентов агентства? И рассмотрите последствия использования компании, которая не в курсе новых тактик. Если ваш веб-сайт не спроектирован, не поддерживается и не используется должным образом, вы можете столкнуться с тем, что ваши результаты страдают, а ваши инвестиции используются для устранения беспорядка наказаний. SEO -
Возможна ли оптимизация поисковой системы (SEO) для самостоятельной работы (DIY), если вам не хватает опыта SEO?
Возможна ли оптимизация поисковой системы (SEO) для самостоятельной работы (DIY), если вам не хватает опыта SEO? Абсолютно! Вот несколько советов, которые помогут вам начать работу. 10. URL должны читаться на 100% Если вы не можете прочитать каждое слово в вашем URL, ни один из них не может найти поисковые системы. Поисковые системы знают, что люди читают URL-адреса, прежде чем нажимать на них. Поисковые системы не могут расшифровать динамически сгенерированные URL-адреса
Так что не пугайтесь: после настройки бюджета будет сгенерирован тикет, но вам не нужно платить, если ваша цель - просто поиск слов, хорошо?
Так что не пугайтесь: после настройки бюджета будет сгенерирован тикет, но вам не нужно платить, если ваша цель - просто поиск слов, хорошо? Планировщик ключевых слов идеально подходит для вас, чтобы получить несколько новых ключевых слов. То есть, при поиске термина вы увидите сотни других связанных терминов. Интересно, что, поскольку у вас есть статистические данные, вы сможете увидеть объем поиска
Как мне запустить SEO, если у меня не так много денег?
Как мне запустить SEO, если у меня не так много денег? Мало кто из наших клиентов использует SEO меры через наш совет на почасовой основе Даже успешный на практике вокруг. Здесь требуется определенное сходство, иначе просто слишком много ошибок допущено при реализации. Хорошая поисковая оптимизация (SEO) с помощью ключевых слов с жесткими деньгами может быть успешно реализована, только если
Не хотите ли вы ориентироваться на миллионы людей, которые ищут продукт или услуги, которые вы предлагаете?
Не хотите ли вы ориентироваться на миллионы людей, которые ищут продукт или услуги, которые вы предлагаете? Вы позволите им перейти к вашим конкурентам? Возможно нет !!! Вам нужны клиенты ... Так что зайдите на первую страницу Google Yahoo и Bing и возьмите этих потенциальных клиентов для развития вашего бизнеса. Как получить
Вы не осмелились бы попросить вашего механика отремонтировать вашу машину, не глядя на нее и не зная, в чем проблема?
Вы не осмелились бы попросить вашего механика отремонтировать вашу машину, не глядя на нее и не зная, в чем проблема? В естественных ссылках это одно и то же. «Он сказал, что новый аудит SEO бесполезен» Кроме того, содержание услуги SEO часто отличается от одного агентства к другому. Тем не менее, напомню, цель остается прежней: развивать квалифицированный
Вы ориентируетесь на пользователей с телефонами (например, не из США, не из богатых, не из белых, пожилых)?
Вы ориентируетесь на пользователей с телефонами (например, не из США, не из богатых, не из белых, пожилых)? Если это так, то динамические показы или мобильные URL-адреса могут быть лучшим вариантом для SEO. Опция мобильных URL Если мобильный вариант звучит как лучший вариант, прочитайте эти пять причин, по которым мобильные URL-адреса или варианты динамического обслуживания могут быть более привлекательным вариантом для мобильного SEO. - Если на рабочем столе
Но как насчет любителей и небольших предприятий, которые не имеют больших рекламных бюджетов?
Но как насчет любителей и небольших предприятий, которые не имеют больших рекламных бюджетов? Их рекламная кампания может проводиться в основном в Интернете, где, например, клиенты привлекаются с помощью рассылок или публикаций в блогах. В этих случаях контакт клиента с вашим брендом будет во многом зависеть от эффективности вашего контента (количество посетителей, которых вы можете привлечь с помощью поисковой выдачи (страниц с результатами поиска)), в дополнение к традиционным маркетинговым методам.
Yoast SEO или все в одном наборе SEO?
Yoast SEO или все в одном наборе SEO? Мысли?
Как реализовать HTTPS, не влияя на SEO?
Как реализовать HTTPS, не влияя на SEO? Для многих веб-мастеров главный вопрос заключается в том, может ли это изменение повлиять на позиционирование сети. Во-первых, страницы, которые начинаются с «https: //», рассматриваются Google как «http: //». То есть переход на HTTPS может привести к эффектам, аналогичным смене домена, или добавить «www.» К URL-адресам. К этому следует добавить, что входящие ссылки и многие из заключенных будут продолжать указывать на URL-адреса

Что такое SEO?
Что такое мода, не крадя, не искажая, не эксплуатируя и не натирая соль в ранах маргинальных групп?
В то время как каждое решение может принести выгоду, не было бы лучше, если бы ваши цели SEO были направлены на улучшение вашего бизнеса, а не только бизнеса всех клиентов агентства?
В то время как каждое решение может принести выгоду, не было бы лучше, если бы ваши цели SEO были направлены на улучшение вашего бизнеса, а не только бизнеса всех клиентов агентства?
Возможна ли оптимизация поисковой системы (SEO) для самостоятельной работы (DIY), если вам не хватает опыта SEO?
Так что не пугайтесь: после настройки бюджета будет сгенерирован тикет, но вам не нужно платить, если ваша цель - просто поиск слов, хорошо?
Как мне запустить SEO, если у меня не так много денег?
Не хотите ли вы ориентироваться на миллионы людей, которые ищут продукт или услуги, которые вы предлагаете?
Вы позволите им перейти к вашим конкурентам?
Вы не осмелились бы попросить вашего механика отремонтировать вашу машину, не глядя на нее и не зная, в чем проблема?