Что такое HTTPS и почему Google поощряет его использование в SEO?

  1. Что такое HTTPS?
  2. Есть все больше и больше кибератак
  3. Все веб-сайты должны перейти на HTTPS?
  4. Как реализовать HTTPS, не влияя на SEO?
  5. 10 самых важных моментов для миграции:
  6. размышления:

6 августа 2014 года Google официально объявил, что начнет использовать HTTPS в качестве нового фактора для определения приоритетности результатов поиска. То есть сайты с SSL-сертификатом получат преимущество в органическом позиционировании. Обычно это изменение алгоритма затрагивает менее 1% глобальных запросов. Хотя Google настаивает на том, что это очень легкий фактор из сотен, которые он рассматривает, вполне возможно, что со временем он будет расти. ( Прочитайте официальную заметку Google )

Субъект шел долго. В марте этого года директор департамента спама Google Мэтт Каттс уже выразил желание включить HTTPS в качестве фактора ранжирования, хотя в то время в нем было много голосов против Google. Прошло всего пять месяцев, и мечта Мэтта Каттса осуществилась.

Что такое HTTPS?

Конечно, вы когда-либо замечали в начале «http: //», который берет URL в панели навигации веб-страниц. Это интернет-протокол, который позволяет передавать данные между компьютерами. Существует более ста интернет-протоколов, в семействе которых расположен HTTP (HyperText Transfer Protocol).

Что произойдет, если мы перейдем по простому HTTP, так это то, что хакеры могут легко украсть много личной информации. Например, можно будет узнать, какие страницы мы посетили, продолжительность, адрес электронной почты, который мы вводим для подписки, данные, которые мы отправляем в форме, даже личную и банковскую информацию, которую мы используем для совершения покупки. Это связано с тем, что большинство веб-сайтов работают под HTTP-версией 1.1, которая была написана в 1999 году и имеет много дыр в безопасности.

В отличие от HTTPS (Hypertext Transfer Protocol Secure) добавляет уровень безопасности и конфиденциальности для шифрования передаваемых данных, это безопасная версия HTTP .

Есть все больше и больше кибератак

Несколько дней назад мы услышали новость о возможности использовать кошку для взлома сетей Wi-Fi города. Цель Джина Брансфилда, создателя интеллектуального ошейника для кошек, состоит в том, чтобы вызвать панику среди населения и повысить осведомленность о безопасности в Интернете. Представьте, что будет с нами, если хакеры решат шпионить за информацией из некоторых сетей.

Кроме того, во многих городах Испании зоны бесплатного Wi-Fi расширяются, и, поскольку мы являемся общественными, мы должны принять больше мер предосторожности, чтобы защитить себя. Если большинство веб-сайтов используют HTTPS, наша конфиденциальность будет лучше защищена.

Все веб-сайты должны перейти на HTTPS?

В настоящее время использование HTTPS ограничено интернет-магазинами, социальными сообществами и банковскими страницами. То, что происходит, - то, что у некоторых есть только часть их URL в HTTPS, в то время как другие полностью мигрировали, такие как Facebook и Twitter.

Если в вашем магазине есть только SSL на страницах процесса покупки, то теперь может быть ваша очередь перенести все ваши страницы и файлы, поскольку страницы, которые могут извлечь выгоду из этого алгоритма от Google, - это только те, которые имеют SSL. Очевидно, что формы или страницы оплаты не имеют значения в SEO.

В случае блогов и информативных веб-сайтов, если они не запрашивают какую-либо конфиденциальную информацию для пользователей, необходимость в SSL-сертификате практически равна нулю. Однако в каждом случае есть свои особенности.

Как реализовать HTTPS, не влияя на SEO?

Для многих веб-мастеров главный вопрос заключается в том, может ли это изменение повлиять на позиционирование сети.

Во-первых, страницы, которые начинаются с «https: //», рассматриваются Google как «http: //». То есть переход на HTTPS может привести к эффектам, аналогичным смене домена, или добавить «www.» К URL-адресам. К этому следует добавить, что входящие ссылки и многие из заключенных будут продолжать указывать на URL-адреса с помощью «http: //». В результате Pagerank может претерпеть изменения, а органический трафик также может иметь временные потери.

Во-вторых, HTTPS медленнее, чем HTTP. Если мы впервые заходим на веб-сайт HTTPS, для настройки SSL требуется больше времени на соединение. После настройки мы можем не заметить большой разницы в скорости.

Чтобы вы не создавали панику во время миграции, Google разработал серию рекомендаций чтобы избежать самых распространенных ошибок.

10 самых важных моментов для миграции:

1. Аренда SSL-сертификата от надежного поставщика. Вы можете проверить различные планы на таких сайтах, как Godaddy.com , Dinahosting.com , CDmon.com , Arsys.es и т. д.

2. Выберите тип сертификата, который вам нужен: для одного домена, нескольких доменов или нескольких поддоменов.

3. При настройке сертификата выберите самый высокий уровень безопасности, используя длину ключа 2048 бит .

4. Используйте относительные URL-адреса в исходном коде, чтобы все ваши внутренние ссылки работали по протоколу HTTPS. (например, используйте <a href="/about/ourCompany.php"> вместо <a href="https://example.com/about/ourCompany.php">)

5. Используйте относительные URL протокола для остальных доменов (например, //petstore.example.com/dogs/biscuits.php)

6. Убедитесь, что сервер поддерживает HTTP Strict Transport Security и что он включен. Таким образом, браузеры автоматически подключаются к сети HTTPS, даже если пользователи пытаются получить доступ к адресам с помощью http: //.

7. Перенаправляет 301 все страницы HTTP на их версии HTTPS.

8. Сообщите в Инструменте для веб-мастеров об изменении с HTTP на HTTPS. Ранее вы должны иметь две версии высоко в этом инструменте.

9. Подготовьте файл sitemap.xml с новыми URL-адресами и отправьте его в Инструмент для веб-мастеров.

10. Не блокируйте отслеживание сети HTTPS в файле robots.txt или через метатег noindex.

После завершения процесса проверьте результат миграции. Инструмент, который может вам помочь, это Ssllabs.com

размышления:

Тот факт, что Google награждает веб-сайты сертификатами SSL, способствует укреплению безопасности в Интернете и защите конфиденциальности пользователей.

Однако миграция с HTTP на HTTPS является медленным и длительным процессом, поскольку включает в себя множество факторов:

- После миграции веб теряет свой Pagerank и свои ценности в SEO? В принципе это не должно происходить, потому что Google достаточно умен, чтобы продвигать эту миграцию.

- Можно изменить количество общих ресурсов в социальных сетях, поскольку большинство плагинов считают, что URL-адрес http отличается от URL-адреса https, хотя есть и решения.

- Для многих старых сайтов миграция может показаться невозможной. Им нужно будет полностью переделать свои сайты.

- Многие веб-мастера будут покупать слепые SSL-сертификаты, даже если в этом нет необходимости.

- Бизнес с сертификатами SSL будет процветать. Есть предложения от 5 долларов в год, однако подавляющее большинство предлагает минимальный тариф за 60 евро. Очевидно, что такой сертификат не может быть очень дешевым.

Собираетесь ли вы перенести свой сайт на HTTPS?

Похожие

Что такое SEO?
... https://moz.com/beginners-guide-to-seo/how-search-engines-operate"> Моз сказал это лучше всего «Представьте, что Всемирная паутина - это сеть остановок в метро большого города. Каждая остановка - это уникальный документ ». По мере того, как поисковые роботы сканируют и индексируют веб-страницы, ссылки служат мостами, которые позволяют им достигать миллиардов взаимосвязанных страниц в Интернете. Оттуда поисковые системы могут анализировать и «понимать» содержимое каждой страницы. Когда
Что такое SEO: понять основы
... ие только для ниндзя, которые начали свой путь сейчас, но стремятся достичь полноты. Сегодня вы узнаете, что такое SEO. Для тех, кто уже имеет некоторые знания в этой области, я рекомендую поискать наше промежуточное содержание. Что такое SEO? Во-первых, SEO является аббревиатурой от Поисковая оптимизация , По-португальски поисковая оптимизация означает поисковую оптимизацию.
SEO шутки
Иногда, когда вы что-то делаете так долго, вы забываете, что определенные слова что-то значат для кого-то, а случайные вещи заставляют вас смеяться, что другие люди забывают. К сожалению, так обстоит дело со многими людьми в онлайн-маркетинге. «Google» - это не просто сообщение о спаме и заговоры против вас (хорошо, интернет-маркетологи считают, что это тоже очень важно), отслеживание предназначено для АНБ и для слежки за вашей жизнью, а вся реклама - это зло. , Вот 18 признаков того, что
Как оценить свой SEO
... что ваша стратегия цифрового маркетинга остается на правильном пути. Хотите узнать больше? Продолжай читать. Что такое SEO Scorecard? SEO Scorecard - это быстрый снимок состояния SEO веб-сайта, а также поможет вам в том, что вам нужно сделать, чтобы улучшить свою поисковую оптимизацию. Эти оптимизации предназначены не только для того, чтобы помочь поисковым системам понять содержание вашего веб-сайта, но и для того, чтобы улучшить взаимодействие с пользователем при
SEO London
Рочестер SEO
Мы являемся SEO-специалистом в Рочестере, и мы специализируемся на доступной поисковой оптимизации в Рочестере, штат Нью-Йорк. Скорее всего, вы попали на эту страницу, выполнив поиск «SEO Rochester NY» или «SEO-компания» в одной из основных поисковых систем. Или, может быть, вы видели одно из наших видео на YouTube и нажали на наш сайт. Мы помогаем таким компаниям, как вы, повысить свою видимость в Интернете, разместив свой веб-сайт перед целевыми клиентами, которые ищут решение проблемы.
Почему электронная коммерция SEO не является чудом
... ивается после одного выстрела - очень легкий. На деловом языке термин относится к организации, которая ярко светит в течение короткого времени ... прежде, чем исчезнуть ни к чему. В качестве интернет-магазина электронной коммерции, в котором используется стратегическое SEO для развития вашего бизнеса, последнее, что вам нужно, - это узнать, как одноразовое чудо. Фактически, поскольку SEO набирает обороты постепенно, но затем становится все более мощным и эффективным для привлечения
Что такое SEO и зачем оно вам?
... всеми последними обновлениями алгоритма ранжирования SEO в Google. Для тех из вас, кто готов рискнуть и заняться SEO самостоятельно, вот несколько советов, с которых можно начать. Выяснить, как ваши клиенты ищут Прежде чем вы сможете оптимизировать свой сайт, вы должны знать, для чего вы его оптимизируете. Термины, которые люди используют для поиска того, что вы предлагаете, называются ключевыми словами. Существует множество методов поиска ключевых слов,
Что такое Google Пингвин?
... чтобы… ждать его… веб-спам! Вероятные цели обновления - сайты, нарушающие Рекомендации Google по качеству для веб-мастеров (сайты, участвующие в заполнении ключевых слов, схемах ссылок и различных других видах чрезмерной оптимизации). Другие полезные ссылки: SEO часто задаваемые
SEO услуги - позиционирование сайта
SEO является ключом к онлайн-бизнесу. Чтобы продавать через Интернет, вам нужно разрешить своим клиентам найти исследования, связанные с вашим бизнесом, которые будут отображаться в лучших результатах поиска. Поисковая оптимизация начинается с разработки веб-сайта с отличной информационной архитектурой и исследовательских целей навигатора. SEO
SEO позиционирование по Google
... https://www.websa100.com/blog/los-motores-de-busqueda-que-quedan-en-el-anonimato/"> это не единственный поисковик , но это самый важный в Европе и тот, кто «изобрел» это SEO-позиционирование. Вот почему я всегда стараюсь максимально приблизиться к их рекомендациям и делать то, что они рекомендуют. В конце концов, именно они решают, какие сайты размещать, а какие нет.

Комментарии

Так что же такое SEO вне страницы, почему это так важно, каковы его преимущества и как вы можете его проводить?
Так что же такое SEO вне страницы, почему это так важно, каковы его преимущества и как вы можете его проводить? Давайте обсудим эти элементы. Вне страницы SEO - это любой метод, который можно использовать для улучшения позиции вашего сайта в результатах поиска. Эта деятельность обычно происходит за пределами вашего сайта. В то время как многие сингапурские владельцы бизнеса связывают SEO вне страницы со строительством ссылок, это еще не все. Это требует разнообразного количества рекламных
Что такое мода, не крадя, не искажая, не эксплуатируя и не натирая соль в ранах маргинальных групп?
Что такое мода, не крадя, не искажая, не эксплуатируя и не натирая соль в ранах маргинальных групп?
Нам больше не нужно убеждать наших клиентов, что SEO, социальные сети или дизайн веб-сайтов - это то, что им нужно, нам нужно только ответить на вопрос «почему нас выбирают?
Нам больше не нужно убеждать наших клиентов, что SEO, социальные сети или дизайн веб-сайтов - это то, что им нужно, нам нужно только ответить на вопрос «почему нас выбирают?». Пожалуйста, просмотрите наш веб-сайт. Посмотрите некоторые из прекрасных дизайнов веб-сайтов и сайтов электронной коммерции, которые мы сделали для прошлых и настоящих клиентов. Посмотрите наш передовой SEO блог, который читают тысячи раз в день люди по всему миру. Взгляните на некоторые из наших отзывов, вы даже можете
Что произойдет, если они не найдут то, что им нужно на вашем сайте (потому что ничего не найти)?
Что произойдет, если они не найдут то, что им нужно на вашем сайте (потому что ничего не найти)? Они разочаровываются. И слово путешествует быстро в эти дни. Если достаточное количество посетителей будет разочаровано, другие об этом узнают, и, естественно, люди перестанут влюбляться в трюк с ключевыми словами. Google просто обошел весь этот естественный процесс и избавил людей от многих хлопот. Это сделало ваш контент центром внимания, и это правильно. Люди читают хороший контент, а
Если все данные моего ключевого слова Google не указаны, как я узнаю, что определенное ключевое слово привело к заказу?
Если все данные моего ключевого слова Google не указаны, как я узнаю, что определенное ключевое слово привело к заказу? Отчет PPC + SEO в Adwords великолепен, но в этом отчете нет данных о переходах. Похоже, что вскоре мы потеряем возможность отслеживать доход по ключевому слову, конверсию по ключевому слову, AOV по ключевому слову и т. Д. Это будет непросто, особенно для клиентов, где мы измеряем бренд по сравнению с не брендовым трафиком и доходом, а также на основе других ключевых показателей
Большое отличие этого инструмента заключается в том, что с его помощью вы можете находить предложения по ключевым словам, а не только думать о поиске, выполненном в Google , Что ты имеешь ввиду?
Что такое SEO и что такое профессиональный специалист делает это?
Может быть трудно предугадать, когда Google сделает это, но одну вещь, которую вы можете сделать, это знать, что в настоящее время SEO не делает - какие практики ненавидит Google?
Может быть трудно предугадать, когда Google сделает это, но одну вещь, которую вы можете сделать, это знать, что в настоящее время SEO не делает - какие практики ненавидит Google? Зная, что считает Google (и большинство других поисковых систем) черная шляпа SEO это один из способов создания вашего сайта, чтобы избежать как можно большего количества ловушек. Я нашел некоторые вещи, которые ненавидит Google, и составил
Вы сыт по горло все больше и больше денег SEO оптимизация инвестировать и все же быть размещенным где-то в никуда?
Может быть трудно предугадать, когда Google сделает это, но одну вещь, которую вы можете сделать, это знать, что в настоящее время SEO не делает - какие практики ненавидит Google? Зная, что считает Google (и большинство других поисковых систем) черная шляпа SEO это один из способов создания вашего сайта, чтобы избежать как можно большего количества ловушек. Я нашел некоторые вещи, которые ненавидит Google, и составил
Имейте в виду, что не на всех компьютерах есть Flash, и что может быть более раздражающим, чем напоминание об установке Flash, когда вы пытаетесь просто открыть внутреннюю ссылку на сайте?
Имейте в виду, что не на всех компьютерах есть Flash, и что может быть более раздражающим, чем напоминание об установке Flash, когда вы пытаетесь просто открыть внутреннюю ссылку на сайте? Проще сохранить его основным. Придерживайтесь ссылок на основе HTML. Структурируйте внутреннюю ссылку, чтобы лучше обслуживать читателя или пользователя, но также убедитесь, что она структурирована для поисковых систем. Эксперты рекомендуют использовать «силосы» для максимальной релевантности при поиске. Бункер
? более миллиарда веб-страниц в мире Как вы можете гарантировать, что люди найдут его при поиске в Google, Yahoo, Baidu или Bing?

Что такое HTTPS?
Как реализовать HTTPS, не влияя на SEO?
Что такое HTTPS?
Все веб-сайты должны перейти на HTTPS?
Как реализовать HTTPS, не влияя на SEO?
Собираетесь ли вы перенести свой сайт на HTTPS?
Что такое SEO?
Хотите узнать больше?
Что такое SEO Scorecard?
Так что же такое SEO вне страницы, почему это так важно, каковы его преимущества и как вы можете его проводить?