Почему одностраничные сайты вредны для SEO

  1. Ключ на вынос
  2. Автор био:

Последняя проверка 18 мая 2019 года в 16:29

Последняя проверка 18 мая 2019 года в 16:29

«Одностраничные веб-сайты - это веб-сайты, которые имеют одну страницу или одну HTML-страницу». Ritely

Это означает, что вся информация о сайте может быть доступна на одной странице, где вы прокрутите вниз до нужной части страницы, которая вам нужна. Разделы, как контакт, о нас, продукты, можно найти на той же странице. Существуют стандартные навигационные ссылки или кнопки, но навигационные ссылки или кнопки позволяют браузеру переходить к нужному разделу веб-страницы. Этот навигационный переход известен как параллакс-прокрутка, и он может создавать потрясающие и красивые сайты.

Хотя это может показаться хорошим решением для некоторых владельцев и пользователей веб-сайтов, у одностраничных веб-сайтов есть свои недостатки, пять из которых перечислены ниже:

Ограничение ключевого слова

Одним из наиболее значительных препятствий для одностраничных сайтов является ранжирование по ключевым словам. SEO, что означает поисковую оптимизацию, сильно зависит от ключевые слова и любая страница сайта может быть оптимизирована только для одной фразы. Одностраничные веб-сайты разработаны вокруг центральной темы или темы, поэтому такие одностраничные веб-сайты могут быть ориентированы только на одну фразу.

Одностраничные веб-сайты разработаны вокруг центральной темы или темы, поэтому такие одностраничные веб-сайты могут быть ориентированы только на одну фразу

Многостраничные веб-сайты, с другой стороны, не имеют этого ограничения и имеют больше шансов на более высокий рейтинг в поисковой оптимизации из-за нескольких страниц, которые он имеет. Каждая веб-страница, на которой она находится, может быть нацелена на ключевое слово или фразу, что увеличивает шансы поисковых систем на показ сайта. Это может иметь решающее значение для предприятий, которые имеют конкурентное присутствие в Интернете, и каждая ключевая фраза имеет значение.

Недостаток конкретного контента

Одностраничные веб-сайты, как правило, труднее найти конкретный контент, так как нет места или возможности создать отдельную страницу для каждой темы; все должно быть показано на одной странице. Если посетителю необходимо узнать больше о продукте, идее или контенте, отображаемом на сайте, одностраничному веб-сайту будет сложно показать больше необходимого контента. Это отсутствие актуально содержание может быть разочаровывающим для посетителя, который хочет видеть конкретную информацию на сайте. Другим фактором будут метаданные одностраничного веб-сайта.

Другим фактором будут метаданные одностраничного веб-сайта

Одностраничный веб-сайт имеет только один набор метаданных, который дает вам только один тег заголовка и описание. Поскольку на сайте нет других страниц, веб-сайт ограничен созданием одного тега заголовка. Это уменьшает ваши шансы привлечь посетителей на ваш сайт, поскольку у вас есть только один шанс привлечь их внимание. Это также ограничивает количество специализированного контента, который веб-сайт может отображать или иметь. Многостраничный веб-сайт, с другой стороны, может иметь Метаданные для различных веб-страниц, содержащихся на веб-сайте, увеличение специализированного контента, к которому он может пожелать иметь доступ.

Продвинутые практики SEO

Помимо способности создавать более конкретные содержание Многостраничные веб-сайты также могут разбивать свои веб-страницы на разделы (категории) и подразделы для лучшего отображения контента. Эти подразделы или подкатегории могут быть другими страницами на сайте, которые могут быть разбиты на несколько подразделов. Это позволяет отображать всю необходимую информацию о товаре, продукте или идее. Это сделано для того, чтобы предоставить как можно больше информации посетителям или пользователям сети.

Это сделано для того, чтобы предоставить как можно больше информации посетителям или пользователям сети

Этот процесс называется «силосование», и его гораздо проще сделать на многостраничном веб-сайте, чем на одностраничном веб-сайте. Одностраничному веб-сайту будет трудно отображать столько контента по определенной теме, если есть много тем, которые нужно охватить, или другое содержание для отображения. Одностраничный сайт будет забит и дезорганизован.

Время загрузки

Наличие флэш-видео и изображений в сочетании с текстами, эффектами параллакса и другим контентом на одной странице означает, что страница может стать тяжелой и загружаться дольше, чем веб-сайт с несколькими страницами. Это может быть поворотом для посетителей и пользователей сети, у которых может не хватить терпения дождаться загрузки всего сайта через одну веб-страницу.

Это может быть поворотом для посетителей и пользователей сети, у которых может не хватить терпения дождаться загрузки всего сайта через одну веб-страницу

SEO не будет ранжировать сайты, которые долго загружаются в своих поисковых системах, поскольку время загрузки является одним из их критериев при ранжировании сайтов. Многостраничная веб-страница, с другой стороны, содержит информацию, распределенную по многим страницам, поэтому это может значительно ускорить загрузку. Скорость загрузки является основным фактор ранжирования в мире SEO, что означает оптимизацию на странице, является ключевым.

Недостаток ссылок

SEO предпочитают сайты с достаточным количеством ссылок, как внутренних, так и внешних. Одностраничные веб-сайты ограничены в своей способности включать множество внутренних ссылок, поскольку веб-сайт состоит только из одной веб-страницы. Ссылки на их странице имеют возможность перейти только в другой раздел этой же страницы. Возможность ссылки на другую страницу невозможна на одностраничном веб-сайте. Одностраничные веб-сайты также не одобряют наличие внешних ссылок, поскольку это может быстро увести посетителя с их веб-сайта.

Многостраничные веб-сайты не зациклены на этом недостатке, поскольку многостраничные веб-сайты имеют возможность включать в себя множество внутренних ссылок, поскольку они не ограничены количеством страниц на сайте. Кроме того, имея внешняя ссылка повышает рейтинг сайтов SEO.

Хотя одностраничные веб-сайты могут быть неоднозначными и популярными, у них есть свое место на рынке, но важно отметить, что они не так хороши для SEO. Следует подумать над тем, чтобы рассмотреть одностраничный веб-сайт. Такие факторы, как целевая аудитория, рынок и потребность в веб-сайте, должны быть приняты во внимание.

Компаниям нравится быть высоко оцененными на страницах результатов поисковой машины, поскольку большинство пользователей сети редко ищут больше, чем первая или вторая страница результатов поиска. Это означает, что если вы не занимаетесь высоким рейтингом на страницах результатов поиска, ваше присутствие в Интернете может не ощущаться.

Ключ на вынос

Многостраничный веб-сайт более оптимизирован для SEO, поскольку он более гибкий, может содержать больше контента, если вы захотите его иметь, и может охватить более широкую аудиторию. Вы можете более подробно узнать о продукте, даже посвятить продукту целую страницу. Это то, что одностраничный сайт не сможет сделать.

Автор био:

Мэри Седдон - независимый автор из Северной Каролины, работающая на дому для Rately.com и мать двоих детей. За 10 лет работы в качестве профессионального писателя она работала в области управления предложениями, написания грантов и создания контента. Лично она увлечена обучением своей семьи тому, как оставаться в безопасности, быть в безопасности и быть готовым к действиям в случае бедствия или чрезвычайной ситуации.

Похожие

Рочестер SEO
... на доступной поисковой оптимизации в Рочестере, штат Нью-Йорк. Скорее всего, вы попали на эту страницу, выполнив поиск «SEO Rochester NY» или «SEO-компания» в одной из основных поисковых систем. Или, может быть, вы видели одно из наших видео на YouTube и нажали на наш сайт. Мы помогаем таким компаниям, как вы, повысить свою видимость в Интернете, разместив свой веб-сайт перед целевыми клиентами, которые ищут решение проблемы. Если ваш веб-сайт отсутствует на первой странице результатов
SEO шутки
Иногда, когда вы что-то делаете так долго, вы забываете, что определенные слова что-то значат для кого-то, а случайные вещи заставляют вас смеяться, что другие люди забывают. К сожалению, так обстоит дело со многими людьми в онлайн-маркетинге. «Google» - это не просто сообщение о спаме и заговоры против вас (хорошо, интернет-маркетологи считают, что это тоже очень важно), отслеживание предназначено для АНБ и для слежки за вашей жизнью, а вся реклама - это зло. , Вот 18 признаков того, что
SEO London
SEO в Лондоне Находясь за пределами города, успех нашей лондонской SEO-работы привлек нас много новых заинтересованных клиентов, как к северу, так и к югу от реки. Мы специализируемся на поисковой оптимизации для малого и
SEO услуги - позиционирование сайта
SEO является ключом к онлайн-бизнесу. Чтобы продавать через Интернет, вам нужно разрешить своим клиентам найти исследования, связанные с вашим бизнесом, которые будут отображаться в лучших результатах поиска. Поисковая оптимизация начинается с разработки веб-сайта с отличной информационной архитектурой и исследовательских целей навигатора. SEO
Почему интро-страницы вредны для вашего SEO
Начальные страницы, также известные как заставки, - это страницы, которые чаще всего служат приветственным сообщением на главной странице веб-сайта. Начальные страницы обычно создаются с использованием технологии Flash или с одним большим изображением. Есть много причин, по которым вы не должны иметь заставку / заставку на вашем сайте. Давайте начнем с проблем с юзабилити . Добро пожаловать на Example.com, нажмите здесь, чтобы войти!
AdWords против SEO
... наиболее распространенных проблем, с которыми мы сталкиваемся как профессионалы, является выбор того, что лучше для нашего клиента. Adwords или поисковая оптимизация (SEO)? Вот полный углубленный анализ, который объясняет преимущества и недостатки каждого инструмента. Мы приводим примеры из реальной жизни со сравнениями затрат и обучаем всех, когда эти два можно использовать вместе или по отдельности, в зависимости от вашей коммерческой деятельности и маркетинговой цели. Что такое
Что такое SEO?
... ключают в себя взаимодействие с социальными сетями, внешнюю оптимизацию, тематическую достоверность, скрытую семантику, отсутствие связи с мобильными устройствами, локальную оптимизацию, авторизацию домена и многое другое. Вот где начинается поисковая оптимизация (SEO). SEO - это процесс реализации стратегий и методов (как на сайте, так и за его пределами) в стремлении достичь более высокого рейтинга в результатах поиска. Как правило, чем выше сайт в результатах поиска, тем больше посетителей
Адепт SEO
Этот снимок экрана, демонстрирующий преимущества использования опытных и профессиональных SEO-консультантов, показывает, как одна компания за очень короткое время значительно улучшила видимость своего веб-сайта. Alexa сообщает
SEO Software Обзоры
Хотя мошенничество в сфере SEO существует довольно давно, в последние годы оно становится все более распространенным явлением, причем владельцы малого бизнеса составляют большинство жертвы. Это объясняется нехваткой ресурсов и ноу-хау
SEO для чайников
Я слежу за множеством действительно крутых блогов о поисковой оптимизации, не могу сказать, что прочитал их все, но стараюсь. Это моя работа, чтобы сделать это. Я не ожидаю, что вы сделаете то же самое. Моя работа состоит в том, чтобы знать о SEO, когда у вас есть вопрос, или если Богу нужна моя помощь. Я был в бизнесе в Сан-Антонио меньше года, но я был благословлен подключением к различным сообществам, которые меняют меня практически каждый день. Сегодня я садился на второй неделе
SEO консультант Лилль
... на Севере. Открытые ссылки, Aseox, Месть сайтов ... для агентств; Орелиен Бардон, Ролан Дебрабант, Рено Жоли, Себастьян Биллард, Янн Леморт ... за знаковые фигуры SEO. SEO-консультантов в Лилле не хватает. Со своей стороны, я присоединился к сообществу SEO Lille, когда в 2014 году начал

Комментарии

Если вы вовлечены в блогосферу, ориентированную на SEO, в этот момент вы, вероятно, подумаете про себя: «Подождите, я думал, что субдомены вредны для SEO?
Если вы вовлечены в блогосферу, ориентированную на SEO, в этот момент вы, вероятно, подумаете про себя: «Подождите, я думал, что субдомены вредны для SEO?» Было много разговоров о потенциальном негативном влиянии субдоменов на производительность SEO. Считается, что алгоритмы Google распознают ваши субдомены как сайты, отделенные от вашего основного домена, и оценивают их по отдельности. По сути, они окажутся на маленьких SEO-островках, и ваш сайт не получит положительного
Итак, почему SEO так важен для вашего сайта и где вы находите и эффективно используете функции SEO EverWeb?
Итак, почему SEO так важен для вашего сайта и где вы находите и эффективно используете функции SEO EverWeb? Чтобы ответить на такие вопросы, нам нужно сначала изучить природу SEO. Много было написано о SEO как о «Святом Граале», который должен найти каждый разработчик сайта. На самом деле, это сводится к следующему, что вы должны знать: 1. SEO - это термин, используемый для описания того, как вы делаете свой сайт максимально видимым для поисковых систем Интернета, таких как
Почему наша SEO компания?
Почему наша SEO компания? Elite Strategies - это SEO-агентство, расположенное в Южной Флориде, которое глубоко предано нашим клиентам. Мы не будем ставить под угрозу наши стандарты, принимая клиента, которым мы не можем управлять, или участвуя в практиках, выходящих за рамки Руководства Google для веб-мастеров. Мы поможем вам разобраться в SEO. Нам комфортно работать с руководителями высшего звена, маркетинговыми командами и владельцами малого бизнеса. Наша
Почему вы должны заниматься SEO?
Почему вы должны заниматься SEO? Хороший вопрос У SEO есть потенциал, чтобы повысить тонны качества, ведет на ваш сайт бесплатно . Например, при поиске нестандартные
SEO: почему?
SEO: почему? => Увеличить посещаемость вашего сайта и улучшить качество вашей аудитории SEO: как? => По требованиям поисковых систем: качественный и актуальный контент на популярном сайте. Естественные ссылки: принцип
Почему продвигается белый лейбл SEO?
Почему продвигается белый лейбл SEO? Возможно, вы совершили много поездок в ближайший супермаркет. И во время одной из этих поездок вы, возможно, заметили, что многие их продукты в магазине продаются под торговой маркой магазина. Скажем, у вас есть стая лосося с Asda логотип на упаковке. Тогда, что если мы скажем вам, что не все продукты действительно производятся там? Этот причудливый аляскинский лосось, конечно же,
Так что же такое SEO вне страницы, почему это так важно, каковы его преимущества и как вы можете его проводить?
Так что же такое SEO вне страницы, почему это так важно, каковы его преимущества и как вы можете его проводить? Давайте обсудим эти элементы. Вне страницы SEO - это любой метод, который можно использовать для улучшения позиции вашего сайта в результатах поиска. Эта деятельность обычно происходит за пределами вашего сайта. В то время как многие сингапурские владельцы бизнеса связывают SEO вне страницы со строительством ссылок, это еще не все. Это требует разнообразного количества рекламных
Вы должны иметь лучший SEO в Орландо, штат Флорида, чтобы продвигать вас - почему?
Вы должны иметь лучший SEO в Орландо, штат Флорида, чтобы продвигать вас - почему? Поскольку все ваши оппоненты тоже используют SEO-компанию из Орландо, вопрос только в том, кто лучшая фирма в SEO. Мы предполагаем, что наше портфолио, веб-сайт, рейтинги и результаты говорят сами за себя ... Консультация Ключевое слово и исследование рынка На странице оптимизации Оптимизация вне страницы
«Почему я должен отправлять своих драгоценных пользователей на другие сайты?
«Почему я должен отправлять своих драгоценных пользователей на другие сайты?»), Внешние ссылки почти так же важны, как и внутренние. Это связано с несколькими различными факторами. Прежде всего, внешние ссылки делают ваш пост более ценным для читателей. Он показывает, что вы можете поддержать идеи, которыми вы делитесь, и предоставляет ресурсы, чтобы читатели могли продолжить изучение темы. Блог, который ссылается только на себя, может быстро оказаться ненадежным и замкнутым.
Почему SEO?
Почему SEO? Бизнес чрезвычайно конкурентоспособен. В современном мире любой умный бизнес ищет конкурентное преимущество, чтобы помочь увеличить прибыль. Цифровой маркетинг - это то, как малые предприятия могут получить доступ. Их нужно найти. Часто проще всего на Google, Bing или Yahoo. Вот где мы, Ratel SEO, входим в картину. Мы произносим наше имя как « Рах-Телль ». Рател - это местное название « Самое злое животное в мире ». Медовый барсук.
Почему SEO имеет фундаментальное значение для устойчивого роста?
Почему SEO имеет фундаментальное значение для устойчивого роста? Если вы хорошо сделали SEO своего сайта, т.е. если он хорошо оптимизирован, это значит, что вы качественный. Другими словами, Google видит вас как хороший сайт. Таким образом, вы всегда будете размещены на первых страницах Google, и люди всегда найдут вас, когда будут искать что-то о вашем бизнесе. Говоря только о трафике ... Представьте, что у вас валовые продажи 100 000 долларов

Adwords или поисковая оптимизация (SEO)?
Если вы вовлечены в блогосферу, ориентированную на SEO, в этот момент вы, вероятно, подумаете про себя: «Подождите, я думал, что субдомены вредны для SEO?
Итак, почему SEO так важен для вашего сайта и где вы находите и эффективно используете функции SEO EverWeb?
Почему наша SEO компания?
Почему вы должны заниматься SEO?
SEO: почему?
Gt; Увеличить посещаемость вашего сайта и улучшить качество вашей аудитории SEO: как?
Почему продвигается белый лейбл SEO?
Тогда, что если мы скажем вам, что не все продукты действительно производятся там?
Так что же такое SEO вне страницы, почему это так важно, каковы его преимущества и как вы можете его проводить?