Вещи, которые вы должны рассказать своим клиентам как специалист по SEO

Последняя проверка 17 мая 2019 года в 13:42

«Клиент всегда король», «Клиент всегда прав» - да, это то, что мир скажет вам «Клиент всегда король», «Клиент всегда прав» - да, это то, что мир скажет вам. Хорошо в SEO, ваши клиенты должны знать кое-что о том, что они получают. В противном случае это усложнит вам жизнь и не даст желаемых результатов для вашего клиента.

Довольно сложно обучать и убеждать клиентов здесь, в Филиппины о SEO и интернет-маркетинге , Возможно, это потому, что мы отстаем от других стран с точки зрения технологий, но это не так в отношении использования Интернета нашими соотечественниками. Несмотря на это, компании, с которыми я вел переговоры, циничны с SEO и интернет-маркетингом. Они просто не знают, как это работает - то есть, они понятия не имеют, что им нужно сделать, чтобы помочь вам заставить это работать.

И в SEO, вам нужна помощь клиента (чертовски много), чтобы заставить его работать.

Есть семь вещей, которые я говорю своим клиентам, чтобы они знали, что я на их стороне, и что они мне понадобятся, чтобы это сработало.

«Ничего не скрывай от меня».

Некоторые клиенты на самом деле не говорят вам о предыдущих «инцидентах», произошедших с их сайтом. Например, они, возможно, уже были оштрафованы - тогда как, черт возьми, вы собираетесь получить это звание, если вы все еще не пытались установить причину, по которой сайт был оштрафован? Помните, что это почти невозможно отменить штраф / бан, даже если вы попытаетесь обратиться в Google сам.

Иногда клиент не знает, что детали важны для SEO - просто потому, что они не знают характер работы. Вы должны быть тем, кто скажет им. И они должны быть честными и прозрачными в истории и событиях сайта.

«Не задавай глупых вопросов».

SEO это все время и усилия. Если ваш клиент не знает о SEO, проявите инициативу, чтобы научить их. Некоторые клиенты, как правило, задают глупые вопросы, потому что они понятия не имеют, как работает SEO. Такие вопросы, как:

«Как скоро наши ключевые слова будут на первой странице?»

«Насколько вы можете улучшить наши продажи?» - да, у меня был клиент, спросите меня об этом.

«На сколько процентов вы можете увеличить наш трафик?»

SEO это искусство , Это просто невозможно измерить заранее.

«SEO требует времени - чертовски много».

Большинство компаний хотят это быстро. Они хотят результатов здесь и сейчас. Они хотят, чтобы их деньги стоили как можно скорее. Ну, просто так не получается. Если вы не работаете с Черная шляпа SEO с навыками ниндзя ,

Проблема многих компаний в том, что они понимают, что отстают от поисковой игры, и теперь они хотят, чтобы все происходило быстро. Как следствие, они оказывают давление и подталкивают SEO-специалиста к мгновенным результатам. Они думают, что сроки такой работы вполне могут составить две недели. Я говорю, чтобы увидеть реальные результаты, вам понадобится как минимум 6 месяцев.

«Не трать мое время».

Есть некоторые вещи, которые вам как специалисту по SEO нужны от клиента. А без этих вещей они не смогут двигаться так хорошо, как следовало бы. Это означает, что если вам нужна статья или две от клиента, клиент должен предоставить ее. В противном случае они не должны ожидать, что вы переместите свою задницу.

Крайне важно дать клиенту знать его или ее результаты в начале проекта, чтобы он прошел между вами и клиентом.

«Я могу только гарантировать так много».

Временами гарантии могут быть обоюдоострым мечом. Гарантии опасны, потому что вы просто не знаете, делают ли ваши конкуренты то же самое, или поисковые системы изменят рейтинговые факторы, или мир закончится в 2012 году.

Есть некоторые клиенты, которые хотят заключить контракт на основе эффективности - это означает, что он хочет, чтобы контракт основывался на гарантии ключевых слов, которые вы можете ранжировать для них, или, возможно, на том, насколько быстро вы повышаете рейтинг в зависимости от определенного набора ключевых слов. Проект SEO просто не работает таким образом. Он не может быть заключен на основе производительности - потому что для этого требуется много времени.

Вы должны сообщить своему клиенту, что нет никаких гарантий, когда речь заходит о SEO. Это обусловлено несколькими факторами и причинами, некоторые из которых я уже говорил выше.

«Вы должны помочь мне, если вы хотите победить».

Да, вы должны научить своего клиента обучать его / ее SEO. Точно так же вы должны попросить его / ее научить вас о бизнесе тоже! Вы должны изучить рынок, его стратегию, их процессы, их статус с клиентами и так далее.

Вам нужна помощь вашего клиента, если вы хотите выиграть - поэтому вам нужно попросить клиента об этом.

Некоторые клиенты думают, что платят тебе, а ты работаешь и все. Нет, это не так. Если вы хотите предоставлять услуги самого высокого качества, какие только можете, вам нужно узнать о клиенте. Вам нужна помощь клиента, если вы хотите выиграть.

"Можем ли мы дружить?"

Предоставление услуг SEO означает иметь хорошие отношения с вашим клиентом. Да, клиент король - но это не значит, что он должен быть таким ослом. Это означает, что вы всегда хотите дать клиенту лучшее, что вы можете дать. И это может произойти только тогда, когда у вас хорошие отношения с клиентом.

С большинством клиентов не так сложно общаться. На самом деле, если они не знают много о SEO, обучите их. За это они будут уважать вас, и вы поймете, что с ними не так уж и трудно.

Советы по хранению: Общайтесь с вашим клиентом. Скажите им, что не так, что вам нужно, какие вопросы они должны и не должны задавать, и вы значительно упростите свою жизнь в качестве специалиста по SEO.

Похожие

SEO шутки
SEO London
SEO в Лондоне Находясь за пределами города, успех нашей лондонской SEO-работы привлек нас много новых заинтересованных клиентов, как к северу, так и к югу от реки. Мы специализируемся на поисковой оптимизации для малого и
Рочестер SEO
... SEO-специалистом в Рочестере, и мы специализируемся на доступной поисковой оптимизации в Рочестере, штат Нью-Йорк. Скорее всего, вы попали на эту страницу, выполнив поиск «SEO Rochester NY» или «SEO-компания» в одной из основных поисковых систем. Или, может быть, вы видели одно из наших видео на YouTube и нажали на наш сайт. Мы помогаем таким компаниям, как вы, повысить свою видимость в Интернете, разместив свой веб-сайт перед целевыми клиентами, которые ищут решение проблемы. Если ваш
Как оценить свой SEO
... потратили какое-то время на маркетинг бизнеса, вы, вероятно, достаточно хорошо знакомы с SEO и почему это важно. Однако многим владельцам бизнеса и цифровым маркетологам может быть сложно собрать все воедино и понять, как их контент и веб-сайт работают в отношении SEO. Введите: SEO системы показателей. Простой в понимании и очень эффективный способ убедиться, что ваша стратегия цифрового маркетинга остается на правильном пути. Хотите узнать больше? Продолжай
SEO услуги - позиционирование сайта
SEO является ключом к онлайн-бизнесу. Чтобы продавать через Интернет, вам нужно разрешить своим клиентам найти исследования, связанные с вашим бизнесом, которые будут отображаться в лучших результатах поиска. Поисковая оптимизация начинается с разработки веб-сайта с отличной информационной архитектурой и исследовательских целей навигатора. SEO
Как использовать SEO функции EverWeb
... как о «Святом Граале», который должен найти каждый разработчик сайта. На самом деле, это сводится к следующему, что вы должны знать: 1. SEO - это термин, используемый для описания того, как вы делаете свой сайт максимально видимым для поисковых систем Интернета, таких как Google, Bing, Safari и т. Д. 2. SEO важно. Имея более 1 миллиарда веб-сайтов, SEO - лучший способ поднять ваш сайт как можно выше в результатах поисковых систем. 3. SEO использует «Ключевые
Как максимизировать SEO для вакансий
Если у вас есть доска объявлений о работе, то вы знаете, что конкурируете с другими досками объявлений для посетителей и, в конечном счете, с кандидатами на открытые позиции.
Кто такой SEO специалист?
... seo-expert.html"> эксперт который часто рубил этим топором. Кто-то, кто знает, как поставить ваш сайт в топ Google и, предпочтительно, имеет проверенный послужной список. Вкратце: специалист по SEO. Чем конкретно занимается SEO специалист? Специалист по SEO - это тот, кто специализируется на SEO. Это аббревиатура от английского термина Search Engine Optimization, который
AdWords против SEO
... поисковом маркетинге (SEM), одной из наиболее распространенных проблем, с которыми мы сталкиваемся как профессионалы, является выбор того, что лучше для нашего клиента. Adwords или поисковая оптимизация (SEO)? Вот полный углубленный анализ, который объясняет преимущества и недостатки каждого инструмента. Мы приводим примеры из реальной жизни со сравнениями затрат и обучаем всех, когда эти два можно использовать вместе или по отдельности, в зависимости от вашей коммерческой деятельности и маркетинговой
SEO не делает - вещи, которые заставят Google ненавидеть вас
Последнее обновление: 20 апреля 2019 года в 10:06 Google известен тем, что регулярно меняет свои алгоритмы поиска. Когда это происходит, некоторые SEO методы которые когда-то считались лучшими, теперь называются спамом и намеренно вводят в заблуждение.
Что такое SEO?
... как поисковые роботы сканируют и индексируют веб-страницы, ссылки служат мостами, которые позволяют им достигать миллиардов взаимосвязанных страниц в Интернете. Оттуда поисковые системы могут анализировать и «понимать» содержимое каждой страницы. Когда пользователь выполняет поиск, он предоставляет наилучший возможный ответ на основе своих спецификаций алгоритма, ранжируя результаты в соответствии с тем, что он считает наиболее актуальным. Все это очень впечатляет и может показаться немного

Комментарии

Давайте просто на секунду оставим SEO и постараемся подумать о том, как вы обычно просматриваете веб-сайты: как долго вы обычно ждете появления страниц?
Давайте просто на секунду оставим SEO и постараемся подумать о том, как вы обычно просматриваете веб-сайты: как долго вы обычно ждете появления страниц? Вы когда-нибудь покидали сайты / Магазины электронной коммерции, которые "слишком много" загружали свои страницы ? Могу поспорить, что ваш ответ будет положительным. Ну, вот почему вы должны проверять скорость вашего сайта на регулярной основе, и вот несколько бесплатных инструментов
С такой большой разницей в ценах; сколько вы должны платить за SEO?
С такой большой разницей в ценах; сколько вы должны платить за SEO? Вот пять наиболее распространенных структур оплаты, которые SEO-компании используют при определении цен для вашего проекта, и средние цены, которые вы должны заплатить. Ежечасно - если вы ищете несколько часов руководства, обзора отдельных страниц или просто хотите, чтобы кто-то кратко пересматривал
Как вы работаете над своим рейтингом SEO?
Как вы работаете над своим рейтингом SEO? Это не так легко сказать. На рейтинг в поисковых системах влияют многие факторы, и Google и другие поисковые системы делают все возможное, чтобы сохранить эти факторы в секрете. Вот почему трудно определить, как вы можете получить максимальную отдачу от своих рейтинговых целей. Если вы хотите узнать больше о том, как повлиять на факторы ранжирования в поисковых системах, ознакомьтесь с нашими
Не хотите ли вы ориентироваться на миллионы людей, которые ищут продукт или услуги, которые вы предлагаете?
Не хотите ли вы ориентироваться на миллионы людей, которые ищут продукт или услуги, которые вы предлагаете? Вы позволите им перейти к вашим конкурентам? Возможно нет !!! Вам нужны клиенты ... Так что зайдите на первую страницу Google Yahoo и Bing и возьмите этих потенциальных клиентов для развития вашего бизнеса. Как получить
«Итак, это хороший организационный инструмент», - спросите вы себя, - «а как субдомен связан с SEO и органическим рейтингом?
«Итак, это хороший организационный инструмент», - спросите вы себя, - «а как субдомен связан с SEO и органическим рейтингом?». Отличный вопрос. Во-первых, для организации не существует такого понятия, как организация, когда речь идет о структуре и иерархии сайтов. Веб-сайт, который из-за плохой структуры запутывает навигацию, неизбежно потеряет популярность. Плохой макет сайта приведет к тому, что посетители будут тратить меньше времени на вашу страницу или больше времени на страницу,
Но остаются вопросы, на которые нужно ответить: как выбрать идеальную компанию по аутсорсингу SEO?
Но остаются вопросы, на которые нужно ответить: как выбрать идеальную компанию по аутсорсингу SEO? Вы должны пойти на оффшорный или оффшорный аутсорсинг? Для лучшего понимания, аутсорсинг на суше обычно относится к процессу делегирования задач третьей стороне, расположенной в том же регионе / континенте, в то время как второй тип относится к процессу работы с поставщиком услуг аутсорсинга SEO, который находится на полпути по всему миру. В любом случае, компания, которая планирует делегировать
Вы участник Yelp, и если да, что вы ищете в бизнес-профилях, которые могут помочь нашим читателям преуспеть с вами?
Вы участник Yelp, и если да, что вы ищете в бизнес-профилях, которые могут помочь нашим читателям преуспеть с вами? Джоанн - начинающий копирайтер, одержимый идеей SEO. Любопытство - ее мотивация, любовь и жизнь - ее вдохновение. Она также любит читать художественную литературу и современность так же, как макинтош и сыр.
Итак, если вы новичок в SEO, где вы учитесь?
Итак, если вы новичок в SEO, где вы учитесь? От кого ты учишься? Ситуация, я бы сказал, мало чем отличается от древней Греции. Куда вы пошли изучать «философию», когда не было даже академической дисциплины, называемой философией (а «Академия» была еще только рощей)? Где вы практиковали философию, когда философия была новым словом, используемым очень немногими людьми? Вы испытали свои мысли и наблюдения в конечной лаборатории - жизни - и иногда они работали, а
Теперь, когда вы знаете, почему ключевые слова длинного хвоста имеют значение, как вы можете начать их использовать?
Теперь, когда вы знаете, почему ключевые слова длинного хвоста имеют значение, как вы можете начать их использовать? К сожалению, не существует универсальной формулы для поиска ключевых слов с длинным хвостом, которые привлекут трафик и конверсии, и вам, возможно, придется попробовать несколько ключевых слов, прежде чем вы найдете клик. Тем не менее, есть несколько принципов, которые вы можете использовать для создания хороших списков ключевых слов: Знай свое уникальное торговое предложение
Если вы зашли так далеко, вы, вероятно, задаетесь вопросом: как поисковые системы определяют релевантность и популярность контента?
Если вы зашли так далеко, вы, вероятно, задаетесь вопросом: как поисковые системы определяют релевантность и популярность контента? Что такое актуальность? Для поисковой системы, такой как Google, например, релевантность означает поиск контента, поиск статьи, в которой есть нужные слова, и контент, который является правильным и полезным для пользователя по сравнению с тем, что он искал. Чем больше контента настраивается для данного поиска источника, тем выше релевантность
Почему вы должны заниматься SEO?
Почему вы должны заниматься SEO? Хороший вопрос У SEO есть потенциал, чтобы повысить тонны качества, ведет на ваш сайт бесплатно . Например, при поиске нестандартные

Например, они, возможно, уже были оштрафованы - тогда как, черт возьми, вы собираетесь получить это звание, если вы все еще не пытались установить причину, по которой сайт был оштрафован?
«На сколько процентов вы можете увеличить наш трафик?
Можем ли мы дружить?
Хотите узнать больше?
Кто такой SEO специалист?
Чем конкретно занимается SEO специалист?
Adwords или поисковая оптимизация (SEO)?
Что такое SEO?
Давайте просто на секунду оставим SEO и постараемся подумать о том, как вы обычно просматриваете веб-сайты: как долго вы обычно ждете появления страниц?
Вы когда-нибудь покидали сайты / Магазины электронной коммерции, которые "слишком много" загружали свои страницы ?