10 бесплатных инструментов Google для SEO оптимизации

  1. 1. Консоль поиска Google

Если вы считаете себя маркетологом контента, SEO-маркетологом или онлайн-маркетологом, индустрия цифрового маркетинга имеет типичные отношения любви и ненависти с Google. Тем не менее, независимо от того, что вы думаете о большой G, есть множество бесплатных инструментов, которые приходят со значительно полезными данными. При разумном использовании они, безусловно, могут помочь ускорить ваши усилия по цифровому маркетингу. К сожалению, у Google есть постоянная привычка либо отзывать пару своих инструментов, либо взимать плату за свои ранее бесплатные инструменты. Итак, вот пересмотренный список 2017 года из 10 бесплатных инструментов Google SEO, которые вы должны рассмотреть. Использование одного, двух или всех из них действительно окажется полезным для профессионала SEO.

1. Консоль поиска Google

Если вы хотите использовать только один инструмент из всего 10, то Google Search Console может быть идеальным выбором. Ранее известный как Инструменты для веб-мастеров, этот инструмент более или менее эквивалентен регулярному обслуживанию вашего сайта. Это в основном используется для обеспечения бесперебойной работы и выявления более крупных проблем. Вы должны увидеть, сколько страниц проиндексировано, проверить, нет ли на вашем сайте штрафов вручную, проверить свои структурированные данные или файл robots.txt, выявить неработающие ссылки и проблемы при сканировании, проанализировать ссылки на скачивание и многое другое - и все это бесплатно. В некотором смысле это взгляд на то, как Google рассматривает важные элементы вашего веб-портала.

Если вы считаете себя маркетологом контента, SEO-маркетологом или онлайн-маркетологом, индустрия цифрового маркетинга имеет типичные отношения любви и ненависти с Google

2. Google Analytics

Возможно, нет специалиста по SEO, который не знает о фрустрации данных ключевых слов. Тем не менее, часть этого решается с помощью Google Analytics. Этот инструмент SEO представляет огромное преимущество для вашего сайта. Это поможет вам проанализировать пользовательский опыт, контент, успех ваших кампаний PPC и многое другое. Если говорить правду, если вы профессионал в области SEO, который неправильно использует свою аналитику, вы наверняка будете позади своих конкурентов, независимо от того, что вы делаете. За прошедшие годы в Google Analytics появилось несколько изменений, однако они все еще остаются такими же популярными. Инструмент также сталкивается с постоянной конкуренцией со стороны таких альтернатив, как WebTrends, Clicky, Omniture, Open Web Analytics и других.

3. Google AdWords и Планировщик ключевых слов

Еще один инструмент SEO, который претерпел существенные и часто самые печальные изменения в прошлом году, - это Google AdWords и Планировщик ключевых слов. Тем не менее, он все еще остается основным источником для анализа объема ключевых слов, даже если другие инструменты могут использоваться для создания начальных списков. Новый планировщик, который раньше был более сфокусирован на ключевых словах, сегодня больше ориентирован на PPC В результате этого предлагаемые ключевые слова часто бывают настолько широкими, что поначалу могут показаться бесполезными. Однако при правильном использовании этот инструмент может помочь вам получить незначительные результаты.

4. Google Trends

Google Trends, несомненно, является отличным инструментом для сравнения трафика для различных поисковых терминов, включая географические, исторические и связанные с ними термины. Теперь дело в том, что вам нужно понять, является ли термин падающим или растущим элементом словаря вашей темы. Это необходимо для создания прибыльного контента, все бесплатно.

5. Опросы потребителей Google

Одним из наиболее существенных аспектов любого бизнеса или бренда является понимание аудитории. Это ключ к созданию отличного веб-сайта, который отвечает всем их потребностям. Честно говоря, опросы могут стоить вам больших денег, однако, Google Consumer Surveys - это абсолютно бесплатный инструмент для измерения удовлетворенности сайта. С помощью этого опроса вы можете получить ценную информацию о том, как пользователи воспринимают сайт, а также об их восприятии сайта. Это может быть особенно полезно при тестировании новой категории контента или дизайна сайта.

6. Информация о скорости страницы

В 2010 году Google официально объявил, что скорость работы сайта стала пагубной для алгоритмов поискового ранжирования. Пост, что последующие исследования были проведены. Они очень хорошо доказали, что скорость сайта влияет на видимость сайта. К счастью, существует способ создать пару предложений для вашей команды разработчиков или клиента без необходимости быть профессиональным программистом. Инструменты Page Speed ​​от Google включают расширение браузера Page Speed ​​Insights для Firefox и Chrome.

7. Содержание экспериментов

То, что когда-то называлось Оптимизатором веб-сайта Google, сегодня широко известно как Эксперименты по контенту Google Analytics? В настоящее время он является частью Google Analytics и не работает как самостоятельный инструмент. Тем не менее, он по-прежнему предлагает простой, бесплатный и отличный способ для тестирования, оптимизации и измерения сайта. Этот инструмент связан с целями, которые вы сформулировали в Google Analytics. Это также поможет вам предложить пользователям различные варианты страницы. Это означает, что вы анализируете цвета заголовков, макеты, контент и многое другое, чтобы найти оптимальный макет. Поскольку оптимизация коэффициента конверсии стала распространенной частью цифрового маркетинга, это может быть хорошим способом испытать себя намного раньше, чем вы сделаете инвестиции в агентство.

8. Google Places для бизнеса

Ищете другой метод, который не только приводит к дополнительной видимости поиска, но и генерирует более высокий трафик? Вы можете сделать это, получив себе местный список. Это можно сделать с помощью Google+ Local, Google Local и Places for Business. Так значит ли это, что вы должны использовать несколько инструментов? Как правило, да! Хотя это сбивает с толку, вам важно знать, что есть 2 различных метода для достижения местного присутствия. Если у вас есть Google Places со списком, вы получаете контроль над информацией, отображаемой в Google Maps, которая затем используется как часть локальных результатов. Страницы Google + Business выглядят более или менее одинаково, но помогают вам публиковать новости, взаимодействовать с другими местными компаниями и многое другое.

9. Google Alerts

Говоря о бесплатных инструментах SEO Google, как мы можем упустить оповещения Google? Снова и снова надежность Google Alerts ставится под сомнение, однако нет абсолютно никаких сомнений в том, что он действительно занимает важное место в сердце нескольких создателей и маркетологов онлайн-контента. Используя Google Alerts, вы можете следить за выбранной вами темой и регулярно получать обновления от Google о последних обновлениях индекса. Обычное использование Оповещений Google включает отслеживание последних новостей по любой интересующей вас компании или теме или поиск ссылок на ваш бренд без ссылок.

10. Диспетчер тегов

Наиболее распространенным препятствием в цифровом маркетинге может быть задержка, которая может быть вызвана ожиданием в очереди времени разработки. Это когда менеджер тегов Google входит в картину. Это поможет вам в обновлении большинства общих тегов сайта. Это более продвинутый и обновленный инструмент, и его преимущества, как правило, гигантские. После установки кода на сайте можно редактировать и обновлять широкий спектр общих маркетинговых тегов без использования какого-либо другого обновления кода. Диспетчер тегов предлагает поддержку пользовательских макросов, консоли отладки, URL, событий и тегов на основе реферера.

Final Say

Это десять важных инструментов SEO, которые вы можете бесплатно использовать в Google. От создания контента до исследования ключевых слов и оптимизации на странице Google предлагает многое для SEO Professional. Правильно ли вы используете эти инструменты SEO? Кроме перечисленных выше, вы используете другие бесплатные инструменты SEO для Google? Дайте нам знать в разделе комментариев ниже.

Считаете ли вы эту статью полезной? Дайте нам знать в комментариях ниже.

KartRocket наделил более 3000 предпринимателей, малых и средних предприятий и розничной торговли своими интернет-магазинами. Это не просто платформа для создания веб-сайтов, это комплексное решение для электронной коммерции со всеми функциями, необходимыми для создания интернет-магазина, ведения и развития вашего онлайн-бизнеса.

Это не просто платформа для создания веб-сайтов, это комплексное решение для электронной коммерции со всеми функциями, необходимыми для создания интернет-магазина, ведения и развития вашего онлайн-бизнеса

Похожие

SEO London
SEO в Лондоне Находясь за пределами города, успех нашей лондонской SEO-работы привлек нас много новых заинтересованных клиентов, как к северу, так и к югу от реки. Мы специализируемся на поисковой оптимизации для малого и
SEO шутки
... для кого-то, а случайные вещи заставляют вас смеяться, что другие люди забывают. К сожалению, так обстоит дело со многими людьми в онлайн-маркетинге. «Google» - это не просто сообщение о спаме и заговоры против вас (хорошо, интернет-маркетологи считают, что это тоже очень важно), отслеживание предназначено для АНБ и для слежки за вашей жизнью, а вся реклама - это зло. , Вот 18 признаков того, что вы занимаетесь интернет-маркетингом слишком долго. Прочитайте этот список, затем положите свой
Рочестер SEO
... оптимизации в Рочестере, штат Нью-Йорк. Скорее всего, вы попали на эту страницу, выполнив поиск «SEO Rochester NY» или «SEO-компания» в одной из основных поисковых систем. Или, может быть, вы видели одно из наших видео на YouTube и нажали на наш сайт. Мы помогаем таким компаниям, как вы, повысить свою видимость в Интернете, разместив свой веб-сайт перед целевыми клиентами, которые ищут решение проблемы. Если ваш веб-сайт отсутствует на первой странице результатов поиска Google для вашей
SEO услуги - позиционирование сайта
... поиска. Поисковая оптимизация начинается с разработки веб-сайта с отличной информационной архитектурой и исследовательских целей навигатора. SEO Startup Эта SEO-деятельность предназначена для компаний с недавно созданным веб-сайтом, которые намерены впервые выполнить оптимизацию и позиционирование в поисковых системах. Плюс активности будет дано правильным определением информационной архитектуры сайта, анализа рынка, конкурентов и исследовательских намерений
17 инструментов Google, полезных для SEO и веб-мастеров
Сегодня трудно представить Интернет-пространство без Google. Благодаря этому пользователи могут найти практически любую информацию без особых усилий. Самое главное - правильно сформулировать свой запрос. В дополнение к обычному поиску Google
SEO Software Обзоры
Хотя мошенничество в сфере SEO существует довольно давно, в последние годы оно становится все более распространенным явлением, причем владельцы малого бизнеса составляют большинство жертвы. Это объясняется нехваткой ресурсов и ноу-хау
Услуги SEO компании
... для поисковых систем, таких как Google, Lycos, Yahoo и так далее, и для их разработки - поиск конкретных ключевых слов или ключевых слов (ключевых слов) в списке результатов поиска позиционно, насколько это возможно"> Поисковая оптимизация (поисковая оптимизация) связана с оптимизацией веб-сайта для поисковых систем, таких как Google, Lycos, Yahoo и так далее, и для их разработки - поиск конкретных ключевых слов или ключевых слов (ключевых слов) в списке результатов поиска позиционно, насколько
SEO консультант Лилль
Лилль является особенно богатым городом с точки зрения SEO. Многие агентства и фрилансеры проживают там; который создает истинное сообщество оптимизаторов на Севере. Открытые ссылки, Aseox, Месть сайтов ... для агентств; Орелиен Бардон, Ролан Дебрабант, Рено Жоли, Себастьян Биллард, Янн Леморт
SEO
Одним из самых основных методов поисковой оптимизации является SEO-дружественные URL. Эти более короткие и простые URL-адреса помогут индексации вашего сайта, а также вашим клиентам при навигации по вашему сайту. В Arastta оптимизированные для SEO URL-адреса включены по умолчанию, но вам может потребоваться изменить некоторые параметры, связанные с ними. Этот учебник объяснит возможные варианты и как они влияют на ваш сайт. На вкладке SEO в разделе «Настройки» отображаются следующие
Адепт SEO
Этот снимок экрана, демонстрирующий преимущества использования опытных и профессиональных SEO-консультантов, показывает, как одна компания за очень короткое время значительно улучшила видимость своего веб-сайта. Alexa сообщает
SEO для чайников
... Google, Yahoo и Bing. SEO работает, ориентируясь на ключевые слова, которые люди используют для поиска контента в Google. Одним из моих ключевых слов для Image Freedom является «San Antonio SEO», поэтому на моем сайте часто появляются изображения под названием «San Antonio SEO» или фраза, размещенная в моем контенте (как в этом блоге, бесстыдная). При таргетинге на ключевое слово вы хотите знать две вещи. # 1) Это ключевое слово, которое люди НАСТОЯЩЕМ будут искать, и # 2) могу ли

Комментарии

Вывод: SEO - это дитя магии или нет?
Вывод: SEO - это дитя магии или нет? Любой, кто имел дело с затратами на поисковую оптимизацию и начал поиск в Интернете, вскоре поймет, что затраты бесконечны. То, что начинается от 100 до 150 евро, может составлять до нескольких тысяч евро в месяц. Почему такие наценки в цене? Прежде всего, важно понимать, что ни один веб-сайт не является идентичным. Ergo играют факторы: желание клиента, выполнимость желаний, усилия по внедрению, с каким персоналом нужно работать
Может быть трудно предугадать, когда Google сделает это, но одну вещь, которую вы можете сделать, это знать, что в настоящее время SEO не делает - какие практики ненавидит Google?
Может быть трудно предугадать, когда Google сделает это, но одну вещь, которую вы можете сделать, это знать, что в настоящее время SEO не делает - какие практики ненавидит Google? Зная, что считает Google (и большинство других поисковых систем) черная шляпа SEO это один из способов создания вашего сайта, чтобы избежать как можно большего количества ловушек. Я нашел некоторые вещи, которые ненавидит Google, и составил
Google только что опубликовал свои аккаунты за последний квартал 2011 года: в последнем квартале 2011 года поступило 6 277 миллионов евро , Кто-нибудь сомневался, что Google был бизнесом?
В конце концов, единственная «вещь», которая контролирует Google, - это Google, разве они не знают об этом? Удивительно, что еще в 2008 году эксперты в отрасли, такие как Moz, уже говорили о гарантиях в индустрии SEO и почему авторитетные фирмы просто не предлагают , Тем не менее, мы находимся в 2015 году, и это все еще тема для дискуссий, поскольку это просто техника маркетинга
Сегодня, как всегда, важна SEO, поэтому существует множество плагинов для SEO - так что же выбрать?
Сегодня, как всегда, важна SEO, поэтому существует множество плагинов для SEO - так что же выбрать? Чтобы помочь ответить на этот вопрос, мы противопоставляем два самых лучших (не говоря уже о самых популярных) плагинах SEO: Yoast SEO (ранее известный как «WordPress SEO от Yoast») по сравнению с Все в одном пакете SEO , Чтобы провести более глубокое обсуждение,
Возможна ли оптимизация поисковой системы (SEO) для самостоятельной работы (DIY), если вам не хватает опыта SEO?
Возможна ли оптимизация поисковой системы (SEO) для самостоятельной работы (DIY), если вам не хватает опыта SEO? Абсолютно! Вот несколько советов, которые помогут вам начать работу. 10. URL должны читаться на 100% Если вы не можете прочитать каждое слово в вашем URL, ни один из них не может найти поисковые системы. Поисковые системы знают, что люди читают URL-адреса, прежде чем нажимать на них. Поисковые системы не могут расшифровать динамически сгенерированные URL-адреса
Разве не прекрасно, когда статья или блог-пост, который вы написали с такой любовью, появляются на первой странице результатов поиска Google?
Разве не прекрасно, когда статья или блог-пост, который вы написали с такой любовью, появляются на первой странице результатов поиска Google? Ваш SEO заголовок достаточно информирует всех о вашем контенте. Получить в верхней части результатов поиска! 8 советов, чтобы ваш заголовок выглядел идеально! Я предоставлю вам некоторые методы SEO, которые вы можете использовать, чтобы поисковые системы отображали вашу веб-страницу в поисковых фрагментах, что, в свою
Конечно, кто лучше поможет с SEO, кроме Google?
Конечно, кто лучше поможет с SEO, кроме Google? 15) Хакеры роста Growth Hackers - еще одно популярное сообщество, где вы получаете высококачественные статьи о тенденциях роста, маркетинговых каналах, привлечении пользователей, взаимодействии и многом другом. 16) Центр роста Growth
«Итак, это хороший организационный инструмент», - спросите вы себя, - «а как субдомен связан с SEO и органическим рейтингом?
«Итак, это хороший организационный инструмент», - спросите вы себя, - «а как субдомен связан с SEO и органическим рейтингом?». Отличный вопрос. Во-первых, для организации не существует такого понятия, как организация, когда речь идет о структуре и иерархии сайтов. Веб-сайт, который из-за плохой структуры запутывает навигацию, неизбежно потеряет популярность. Плохой макет сайта приведет к тому, что посетители будут тратить меньше времени на вашу страницу или больше времени на страницу,
Географический язык нелегко естественным образом внедрить, так как вы можете писать контент для местного SEO, не вызывая наказание за вставку ключевых слов Google?
Географический язык нелегко естественным образом внедрить, так как вы можете писать контент для местного SEO, не вызывая наказание за вставку ключевых слов Google? К счастью, есть несколько стратегий, которые вы можете использовать. Выберите локально релевантные темы Если вы выбираете темы, относящиеся
Итак, почему SEO так важен для вашего сайта и где вы находите и эффективно используете функции SEO EverWeb?
Итак, почему SEO так важен для вашего сайта и где вы находите и эффективно используете функции SEO EverWeb? Чтобы ответить на такие вопросы, нам нужно сначала изучить природу SEO. Много было написано о SEO как о «Святом Граале», который должен найти каждый разработчик сайта. На самом деле, это сводится к следующему, что вы должны знать: 1. SEO - это термин, используемый для описания того, как вы делаете свой сайт максимально видимым для поисковых систем Интернета, таких как
Вы ищете агентство SEO, чтобы привести ваш сайт в первые результаты поиска?
Вы ищете агентство SEO, чтобы привести ваш сайт в первые результаты поиска? Свяжитесь с нами без обязательств, чтобы предложить свой проект веб-позиционирования!

Правильно ли вы используете эти инструменты SEO?
Кроме перечисленных выше, вы используете другие бесплатные инструменты SEO для Google?
Считаете ли вы эту статью полезной?
Вывод: SEO - это дитя магии или нет?
Почему такие наценки в цене?
Может быть трудно предугадать, когда Google сделает это, но одну вещь, которую вы можете сделать, это знать, что в настоящее время SEO не делает - какие практики ненавидит Google?
В конце концов, единственная «вещь», которая контролирует Google, - это Google, разве они не знают об этом?
Сегодня, как всегда, важна SEO, поэтому существует множество плагинов для SEO - так что же выбрать?
Возможна ли оптимизация поисковой системы (SEO) для самостоятельной работы (DIY), если вам не хватает опыта SEO?
Разве не прекрасно, когда статья или блог-пост, который вы написали с такой любовью, появляются на первой странице результатов поиска Google?