Google Analytics оптимизирована для SEO

  1. GA пользовательских размеров и метрик
  2. Демографические и психографические данные GA Double Click
  3. Укажите свои собственные естественные источники поиска
  4. Импорт данных
  5. Канал бренд / не бренд
  6. Группировка контента
  7. Сравнительный анализ
  8. Наконец, отслеживание поисковых систем BOTS, которые индексируют ваши страницы.

Для большинства пользователей Google Analytics Universal Analytics - это революция в сборе данных Для большинства пользователей Google Analytics Universal Analytics - это революция в сборе данных. Смотрите статью: Google Universal Analytics, что изменится в том, как использовать данные , Если вы еще не перенесли свой метод отслеживания, запланируйте миграцию быстро. Просто замените старый код отслеживания Google Analytics новым кодом, преобразуйте свои пользовательские теги (события, пользовательские переменные, транзакции ...), и вы получите контроль над более эффективным и мощным инструментом измерения. Сила, которая будет полезна для SEO в этой статье, благодаря некоторым функциям, которые любой герой SEO должен иметь в своем наборе инструментов SEO Analytics.
[Su_pullquote]
Откройте для себя преимущества WebAnalyst.

[/ Su_pullquote]
Вот несколько инструментов SEO Analytics, которые находятся в наборе инструментов Google Analytics:

  • GA пользовательских размеров и метрик
  • Демографические и психографические данные GA Double Click
  • Укажите свои собственные естественные источники поиска
  • Импорт данных
  • Канал бренд / не бренд
  • Группировка контента
  • Сравнительный анализ
  • BOTS отслеживание поисковых систем

GA пользовательских размеров и метрик

С помощью Universal Analytics у вас есть возможность создавать до 20 пользовательских измерений (представьте строки данных, например имена страниц или типы пользователей) и 20 пользовательских метрик (например, столбцы данных, такие как сеансы или показатель отказов).
Это 20 переменных, которые вы можете использовать для ввода контента, пользователей и продуктов. Возможность обогащать ваши данные дает вам новые возможности для анализа ваших результатов SEO.
Например, вы можете связать с каждой страницей количество входящих и исходящих ссылок, индикаторы полномочий (авторизация страниц, поток доверия, поток цитирования ...), целевое стратегическое ключевое слово, количество слов в содержании, количество символов название и т. д., чтобы проанализировать прогресс этих показателей с течением времени и особенно понять, как эти факторы влияют на приобретение, привлечение и конверсию вашего сайта.
Все это вполне возможно с импорт пользовательских измерений ,

Демографические и психографические данные GA Double Click

Что может быть более полезным для улучшения убежденности в конверсии нашего сайта, чем для наброска портрета аудитории, которую мы направляем через наши маркетинговые усилия. Демографические отчеты дают вам приблизительное представление о возрасте и поле примерно у 50% ваших пользователей. После сегментирования «Органический» этот процент будет более или менее уменьшаться в зависимости от структуры вашего медиа-микса. Учитывая эту информацию, вы можете настроить свой контент. Если вы интегрируете их фокус, историю (категории сходства) и последние (сегменты рынка), у вас должно быть достаточно полезное понимание, чтобы также скорректировать свою стратегию приобретения.
В комплекте с Электронная коммерция Google Analytics - определите своих лучших клиентов электронной коммерции

Укажите свои собственные естественные источники поиска

Так как Google только следует 40 поисковых систем по умолчанию много органического трафика заканчивается как ссылочный трафик. Если вы управляете международными SEO-кампаниями, может быть полезно перенести реферальные данные в обычные поисковые системы для каждой страны. Поскольку международный сайт электронной коммерции хочет иметь возможность фильтровать свои данные по странам, потому что между ними много различий. Это также означает, что ценность этого трафика будет уникальной. Это дает вам достаточно оснований для того, чтобы правильно выбрать консоль Google Analytics: Admin> Property> Tracking Information> Natural Search Sources.
Может быть полезно: http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_search_engines
Так как Google только следует   40 поисковых систем   по умолчанию много органического трафика заканчивается как ссылочный трафик

Импорт данных

Помимо измерений и пользовательских метрик, описанных выше, есть и другие способы импорта данных в Google Analytics. Возможно, вы этого не видели, но Google незаметно добавил новые возможности для импорта данных.
Помимо измерений и пользовательских метрик, описанных выше, есть и другие способы импорта данных в Google Analytics
[Ну]
»Данные о стоимости
Импорт данных о расходах из маркетинговых кампаний сторонних разработчиков
Данные пользователя
Импорт пользовательских данных, таких как сегмент клиента, стоимость клиента или месяц продления контракта.
Данные продукта
Импортируйте метаданные продукта, такие как бренд, категория, вариант или пользовательские данные продукта.
Данные кампании
Импортируйте метаданные кампании, такие как источник, медиа, контент, реферальный путь к сайту или пользовательские данные кампании.
Данные о расходе потока
Импорт данных возврата для онлайн-транзакций.
Данные содержания
Импортируйте метаданные содержимого, такие как статья, автор или категория.
Пользовательские данные
Создайте собственный набор данных для импорта данных, адаптированных к вашим конкретным потребностям. "
[/ Ж]
Вы, безусловно, хотите улучшить измерение ROI ваших различных усилий по приобретению. Сегодня это возможно благодаря функциям импорта данных в Google Universal Analytics. Импорт сводится к загрузке простого файла CSV, который структурирует данные, как определено в «Диаграмме набора данных», созданной GA при настройке «набора данных» импортировать.
Например, если вы потратили 15 декабря (мой день рождения ;;), 150 долларов на SEO, 150 долларов на Facebook и 200 долларов на Bing, вы можете импортировать следующую схему данных в Google Analytics:
га: дата, га: средняя, ​​га: источник, га: adcost
20141215, Google, органический, 150
20141215, facebook, социальные, 150
20141215, Бинг, МФЦ, 200
Смотрите также Руководство по импорту внешних данных в Google Analytics

Канал бренд / не бренд

С октября 2011 года Google скрывает ключевые слова поисковых запросов, выполненных пользователями, подключенными к своей учетной записи Google. Сегодня вы, безусловно, привыкли переводить поисковые намерения посетителей с целевых страниц сайта. Вот несколько полезных статей для улучшить чтение ключевых слов не предусмотрено ,
Первый подход прост: отделите ваш поисковый трафик "Бренд" от трафика "Бренд". Это можно сделать с помощью функции группы каналов в Google Analytics («Администрирование»> «Просмотр»> «Настройки группы каналов»> «Группа каналов»).
Ваш обычный органический поисковый канал по умолчанию соответствует критериям системы, определенной ниже:
С октября 2011 года Google скрывает ключевые слова поисковых запросов, выполненных пользователями, подключенными к своей учетной записи Google
Вы можете настроить свой собственный канал «Органический поиск бренда», связав, например, целевые страницы, которые по своей природе концентрируют ключевые слова «бренда», такие как домашняя страница.

Группировка контента

Вы также можете воспользоваться функцией агрегации контента в Google Analytics, чтобы сгруппировать страницы кампаний вашей команды SEO, отвечающих за их оптимизацию или тактику SEO. После применения к своим отчетам о содержании вы сможете измерить и сравнить эффективность каждой группы.
Агрегирование контента Google Analytics - это просто, это полезно!

Сравнительный анализ

Как ваш естественный трафик по сравнению с конкурентами? Ваш естественный трафик нормальный или исключительный? Это щекочет или царапает тебя?
Все эти ответы можно найти в новых отчетах сравнительный анализ по бизнес-секторам Google Analytics , Сравнительный анализ Google Analytics позволяет сравнивать трафик с сайтами аналогичного размера и отрасли. Может быть полезно обсудить ваши усилия или потребовать дополнительный SEO бюджет!

Наконец, отслеживание поисковых систем BOTS, которые индексируют ваши страницы.

Вы уверены, что весь ваш контент проиндексирован поисковыми системами?
Вы уверены, что весь ваш контент проиндексирован поисковыми системами

  • Какие боты сканируют ваш сайт?
  • Как часто бот посещает сайт?
  • Как часто я посещаю бота на данной странице?
  • Сроки для бота, чтобы сканировать новую страницу?
  • Географическое происхождение бота?

Чтобы ответить на эти вопросы, вам нужно настроить свойство Google Analytics, предназначенное для поисковых роботов, и PHP-скрипт Google Analytics на стороне сервера.
Вот URL-адреса сценариев GA, которые нужно установить (просто и быстро) на вашем сайте (в заголовке) и в его каталоге.

Я закрываю панель инструментов SEO Analytics. Не стесняйтесь делиться своими собственными советами или вопросами SEO Analytics в комментариях!

Похожие

SEO шутки
... и заставляют вас смеяться, что другие люди забывают. К сожалению, так обстоит дело со многими людьми в онлайн-маркетинге. «Google» - это не просто сообщение о спаме и заговоры против вас (хорошо, интернет-маркетологи считают, что это тоже очень важно), отслеживание предназначено для АНБ и для слежки за вашей жизнью, а вся реклама - это зло. , Вот 18 признаков того, что вы занимаетесь интернет-маркетингом слишком долго. Прочитайте этот список, затем положите свой компьютер и позагорайте.
Рочестер SEO
Мы являемся SEO-специалистом в Рочестере, и мы специализируемся на доступной поисковой оптимизации в Рочестере, штат Нью-Йорк. Скорее всего, вы попали на эту страницу, выполнив поиск «SEO Rochester NY» или «SEO-компания» в одной из основных поисковых систем. Или, может быть, вы видели одно из наших видео на YouTube и нажали на наш сайт. Мы помогаем таким компаниям, как вы, повысить свою видимость в Интернете, разместив свой веб-сайт перед целевыми клиентами, которые ищут решение проблемы.
SEO London
SEO в Лондоне Находясь за пределами города, успех нашей лондонской SEO-работы привлек нас много новых заинтересованных клиентов, как к северу, так и к югу от реки. Мы специализируемся на поисковой оптимизации для малого и
SEO услуги - позиционирование сайта
SEO является ключом к онлайн-бизнесу. Чтобы продавать через Интернет, вам нужно разрешить своим клиентам найти исследования, связанные с вашим бизнесом, которые будут отображаться в лучших результатах поиска. Поисковая оптимизация начинается с разработки веб-сайта с отличной информационной архитектурой и исследовательских целей навигатора. SEO
SEO не делает - вещи, которые заставят Google ненавидеть вас
Последнее обновление: 20 апреля 2019 года в 10:06 Google известен тем, что регулярно меняет свои алгоритмы поиска. Когда это происходит, некоторые SEO методы которые когда-то считались лучшими, теперь называются спамом и намеренно вводят в заблуждение.
10 бесплатных инструментов Google для SEO оптимизации
... и вы считаете себя маркетологом контента, SEO-маркетологом или онлайн-маркетологом, индустрия цифрового маркетинга имеет типичные отношения любви и ненависти с Google. Тем не менее, независимо от того, что вы думаете о большой G, есть множество бесплатных инструментов, которые приходят со значительно полезными данными. При разумном использовании они, безусловно, могут помочь ускорить ваши усилия по цифровому маркетингу. К сожалению, у Google есть постоянная привычка либо отзывать пару своих
SEO
Одним из самых основных методов поисковой оптимизации является SEO-дружественные URL. Эти более короткие и простые URL-адреса помогут индексации вашего сайта, а также вашим клиентам при навигации по вашему сайту. В Arastta оптимизированные для SEO URL-адреса включены по умолчанию, но вам может потребоваться изменить некоторые параметры, связанные с ними. Этот учебник объяснит возможные варианты и как они влияют на ваш сайт. На вкладке SEO в разделе «Настройки» отображаются следующие
17 инструментов Google, полезных для SEO и веб-мастеров
Сегодня трудно представить Интернет-пространство без Google. Благодаря этому пользователи могут найти практически любую информацию без особых усилий. Самое главное - правильно сформулировать свой запрос. В дополнение к обычному поиску Google
SEO (SEO): определение
SEO: почему? => Увеличить посещаемость вашего сайта и улучшить качество вашей аудитории SEO: как? => По требованиям поисковых систем: качественный и актуальный контент на популярном сайте. Естественные ссылки: принцип
Адепт SEO
Этот снимок экрана, демонстрирующий преимущества использования опытных и профессиональных SEO-консультантов, показывает, как одна компания за очень короткое время значительно улучшила видимость своего веб-сайта. Alexa сообщает
SEO консультант Лилль
... илль является особенно богатым городом с точки зрения SEO. Многие агентства и фрилансеры проживают там; который создает истинное сообщество оптимизаторов на Севере. Открытые ссылки, Aseox, Месть сайтов ... для агентств; Орелиен Бардон, Ролан Дебрабант, Рено Жоли, Себастьян Биллард, Янн Леморт ...

Комментарии

В то время как каждое решение может принести выгоду, не было бы лучше, если бы ваши цели SEO были направлены на улучшение вашего бизнеса, а не только бизнеса всех клиентов агентства?
В то время как каждое решение может принести выгоду, не было бы лучше, если бы ваши цели SEO были направлены на улучшение вашего бизнеса, а не только бизнеса всех клиентов агентства? И рассмотрите последствия использования компании, которая не в курсе новых тактик. Если ваш веб-сайт не спроектирован, не поддерживается и не используется должным образом, вы можете столкнуться с тем, что ваши результаты страдают, а ваши инвестиции используются для устранения беспорядка наказаний. SEO -
Что такое мода, не крадя, не искажая, не эксплуатируя и не натирая соль в ранах маргинальных групп?
Что такое мода, не крадя, не искажая, не эксплуатируя и не натирая соль в ранах маргинальных групп?
Может быть трудно предугадать, когда Google сделает это, но одну вещь, которую вы можете сделать, это знать, что в настоящее время SEO не делает - какие практики ненавидит Google?
Может быть трудно предугадать, когда Google сделает это, но одну вещь, которую вы можете сделать, это знать, что в настоящее время SEO не делает - какие практики ненавидит Google? Зная, что считает Google (и большинство других поисковых систем) черная шляпа SEO это один из способов создания вашего сайта, чтобы избежать как можно большего количества ловушек. Я нашел некоторые вещи, которые ненавидит Google, и составил
Вы использовали тот же код Google Analytics?
Вы использовали тот же код Google Analytics? Ну, тоже самое. Однако Google использует Google Analytics как часть позиционирования сайта? Нет. Откуда нам знать? Потому что так сказал Катц ( Вот , Вот , и опять Вот
В то время как миллионы людей переносят свои онлайн-привычки, как не потеряться в потасовке тысяч онлайн-компаний, которые борются за одни и те же потенциальные потенциальные клиенты?
В то время как миллионы людей переносят свои онлайн-привычки, как не потеряться в потасовке тысяч онлайн-компаний, которые борются за одни и те же потенциальные потенциальные клиенты? Именно здесь приходит агентство цифрового маркетинга, такое как Nashville SEO, которое может помочь вам успешно ориентироваться в этих шумных водах. SEO компания Как и Nashville SEO, он должен предлагать вам полный спектр услуг,
Не хотите ли вы ориентироваться на миллионы людей, которые ищут продукт или услуги, которые вы предлагаете?
Не хотите ли вы ориентироваться на миллионы людей, которые ищут продукт или услуги, которые вы предлагаете? Вы позволите им перейти к вашим конкурентам? Возможно нет !!! Вам нужны клиенты ... Так что зайдите на первую страницу Google Yahoo и Bing и возьмите этих потенциальных клиентов для развития вашего бизнеса. Как получить
Итак, когда вы начинаете поиск в Google, скажем, вы вводите следующую фразу в поле поиска: «Какова стоимость SEO?
Итак, когда вы начинаете поиск в Google, скажем, вы вводите следующую фразу в поле поиска: «Какова стоимость SEO?», Результаты поиска перечислены в порядке убывания. Внимательный наблюдатель понимает, что прямо под окном поиска: приблизительно 358 000 результатов (0,39 секунды). Ничего себе! Рейтинг рассчитывается и определяется Google с использованием 200 (!) Различных факторов. Из этих 200 лишь немногие известны общественности. Остальное - анализ и причина для веб-мастера.
Является ли SEO более прибыльным (будучи первым в Google) или SEM (платит рекламу в Google Adwords)?
Является ли SEO более прибыльным (будучи первым в Google) или SEM (платит рекламу в Google Adwords)? 2 реальных случая 3,7 (74%) 10 голосов ,
Возможна ли оптимизация поисковой системы (SEO) для самостоятельной работы (DIY), если вам не хватает опыта SEO?
Возможна ли оптимизация поисковой системы (SEO) для самостоятельной работы (DIY), если вам не хватает опыта SEO? Абсолютно! Вот несколько советов, которые помогут вам начать работу. 10. URL должны читаться на 100% Если вы не можете прочитать каждое слово в вашем URL, ни один из них не может найти поисковые системы. Поисковые системы знают, что люди читают URL-адреса, прежде чем нажимать на них. Поисковые системы не могут расшифровать динамически сгенерированные URL-адреса
Вы не осмелились бы попросить вашего механика отремонтировать вашу машину, не глядя на нее и не зная, в чем проблема?
Вы не осмелились бы попросить вашего механика отремонтировать вашу машину, не глядя на нее и не зная, в чем проблема? В естественных ссылках это одно и то же. «Он сказал, что новый аудит SEO бесполезен» Кроме того, содержание услуги SEO часто отличается от одного агентства к другому. Тем не менее, напомню, цель остается прежней: развивать квалифицированный
В конце концов, какая польза от разработки страница с высокой конверсией что люди не могут легко найти с помощью основных поисковых систем?
Вы не осмелились бы попросить вашего механика отремонтировать вашу машину, не глядя на нее и не зная, в чем проблема? В естественных ссылках это одно и то же. «Он сказал, что новый аудит SEO бесполезен» Кроме того, содержание услуги SEO часто отличается от одного агентства к другому. Тем не менее, напомню, цель остается прежней: развивать квалифицированный

Ваш естественный трафик нормальный или исключительный?
Это щекочет или царапает тебя?
Вы уверены, что весь ваш контент проиндексирован поисковыми системами?
Какие боты сканируют ваш сайт?
Как часто бот посещает сайт?
Как часто я посещаю бота на данной странице?
Сроки для бота, чтобы сканировать новую страницу?
Географическое происхождение бота?
Gt; Увеличить посещаемость вашего сайта и улучшить качество вашей аудитории SEO: как?
В то время как каждое решение может принести выгоду, не было бы лучше, если бы ваши цели SEO были направлены на улучшение вашего бизнеса, а не только бизнеса всех клиентов агентства?