Как считать слова в документе

  1. 1. Оригинальный бумажный документ

Стоимость работы по переводу тесно связана с количеством слов в нем Стоимость работы по переводу тесно связана с количеством слов в нем. Подсчет слов в документе - простая задача в принципе, однако на протяжении всей моей карьеры я находил простые текстовые документы, в которых легко считать слова в отсканированных текстах в форматах самых разных (TIFF, PDF, JPG и т. д.), в котором уже не так просто сосчитать.

В этой статье, предназначенной главным образом для клиентов переводчиков, я попытаюсь объяснить, как считать слова документа, чтобы составить адекватный бюджет. Многие клиенты, прежде чем запросить расценки у переводчика, предпочитают сами пересчитать его, чтобы сравнить цены и получить предварительное приблизительное представление о том, сколько им будет стоить перевод.

Возможны два разных случая: наличие оригинала документа на бумаге (от руки или в электронном виде) или документ в электронном формате.

1. Оригинальный бумажный документ

Помимо присяжных переводов, которые делаются на официальных документах (свидетельство о рождении, семейная книжка, высшее образование и т. Д.), Все реже можно найти бумажную документацию. В случае присяжных переводов бюджет часто составляется на страницу и тип документа, а не на слово.

Оставляя в стороне этот случай, когда мы сталкиваемся с бумажным документом, есть три варианта:

  • Подсчитайте слова вручную по одному . В случае длинных документов это слишком трудоемкая работа.
  • Подсчитайте слова по выборке . Чтобы избежать подсчета всех слов, можно сделать приблизительный расчет, взяв репрезентативную выборку листов вашего документа. Например, возьмите две или три репрезентативные строки каждой страницы в произвольном порядке, посчитайте количество слов в каждой строке и нарисуйте среднее значение. Затем выполните средний расчет количества строк на странице. После расчета среднего количества слов на листе необходимо будет только умножить это среднее количество на количество страниц. Да, я знаю, слишком сложно. К счастью, мне не пришлось рассказывать таким образом годами.
  • Используйте профессиональную программу распознавания текста . Программное обеспечение Abbyy Finereader Engine ( http://www.abbyyeu.com/es/ ) позволяет реализовать оптическое распознавание символов любого отсканированного нами документа. Это хорошо работает в случае компьютерных документов и позволяет нам считать слова. Тем не менее, это платежная программа

Сегодня самое обычное дело - иметь документ в электронном формате. В этом случае у нас есть три варианта выполнения подсчета:

  • Вспомогательные инструменты перевода (CAT) . Современные инструменты CAT, которые переводчики используют в нашей работе (Trados, Wordfast, Memsource и т. Д.), Позволяют вести подсчет большинства форматов файлов. Так как эта статья была предназначена для конечных клиентов переводчиков, я не буду подробно останавливаться на этом разделе, так как эти инструменты обычно не используются широкой публикой
  • Специальные инструменты для подсчета слов . Есть много компьютерных программ (не перевод), чтобы выполнить задачу подсчета слов, как бесплатно (например, Абакус переводчика ) в качестве оплаты ( FineCount ). Есть также много веб-сайтов, которые могут выполнять подсчет, но если это конфиденциальный документ, это не очень хороший вариант. Поэтому я не буду останавливаться на этом разделе, но я перейду непосредственно к следующему, который больше всего заинтересует клиента.
  • Используйте исходную программу, в которой был создан файл . Учитывая разнообразие существующих программ и форматов файлов, я остановлюсь на наиболее распространенных:
    • Microsoft WORD (файлы с расширением * .doc, * .rtf, * .txt). Откройте документ и перейдите в «Инструменты», а затем в «Подсчет слов».
    • Microsoft EXCEL (файлы с расширением * .xls). Слова не могут быть посчитаны непосредственно из EXCEL. Весь текст должен быть скопирован в MS-WORD и указан там. Для этого откройте документ, выделите весь текст для перевода в электронной таблице Excel. Скопируйте текст из меню «Правка» в Excel. Перейдите в WORD и вставьте текст в пустой документ, используя меню «Редактировать». Наконец, перейдите в «Инструменты», а затем в «Подсчет слов».
    • Microsoft POWERPOINT (файлы с расширением * .ppt). Откройте документ и перейдите в «Файл», а затем «Свойства». Затем выберите центральную вкладку, которая называется «Статистика». Появится окно, в котором отображаются определенные свойства файла, в том числе количество страниц, абзацев, строк и слов.
    • Microsoft ACCESS (файлы с расширением * .mdb, * .dbf). Открыть документ Перейдите в «Инструменты», затем «Ссылки на Office», а затем «Публикация в MS Word». Затем перейдите к WORD, появится та же таблица, но уже в формате * .rtf, то есть в виде документа WORD. Наконец, перейдите в «Инструменты», а затем в «Подсчет слов».
    • QuarkXPRESS (файлы с расширением * .qxd). Открыть документ Перейдите в «Утилиты», затем «Проверьте орфографию» и, наконец, выберите «Документ». Появится небольшое окно, и вы сделаете «Подсчет слов».
    • Adobe ACROBAT (файлы с расширением * .pdf). Слова не могут быть посчитаны непосредственно из Adobe Acrobat или Acrobat Reader. Весь текст должен быть скопирован в MS-WORD и указан там. Для этого: откройте документ в Adobe Acrobat. Выделите весь текст, который вы хотите перевести. Скопируйте текст из меню «Правка» в Acrobat. Перейдите в WORD и вставьте текст в пустой документ, используя меню «Редактировать». Наконец, перейдите в «Инструменты», а затем в «Подсчет слов». Другой вариант, если у вас есть платная версия Adobe ACROBAT PROFESSIONAL, - конвертировать файл напрямую в WORD.
    • Adobe INDESIGN . Чтобы узнать, сколько слов содержится в текстовом блоке в InDesign, просто нажмите на блок текста с помощью инструмента «Текст». Как только это будет сделано, мы можем обратиться к меню «Окно», нажать «Информация» и появится количество слов. Проблема в том, что если у нас есть текст в разных блоках, нам придется выполнять эту операцию по одному, чтобы в итоге получить сумму слов всех блоков. Существует расширение InDesign, которое позволяет подсчитывать слова всего документа, не выполняя подсчет блок за блоком, но это расширение платное. Это называется Подсчет текста для Adobe InDesign / InCopy и это стоит 65 евро. Удивительно, что программное обеспечение качества и стоимости Adobe Indesign не имеет этой функции, уже включенной в стандартную комплектацию. Я полагаю, что в конечном итоге это будет включено.

Я уже знаю, что есть больше форматов, но я полагаю, что они собирают большинство типов документов, с которыми я работал. Вскоре я напишу еще одну статью, похожую на эту, о различных доступных вариантах подсчета слов веб-страницы (как содержимого, так и внутреннего кода) и определения адекватного бюджета для клиента.

Похожие

Как оценить свой SEO
Если вы потратили какое-то время на маркетинг бизнеса, вы, вероятно, достаточно хорошо знакомы с SEO и почему это важно. Однако многим владельцам бизнеса и цифровым маркетологам может быть сложно собрать все воедино и понять, как их контент и веб-сайт работают в отношении
Как максимизировать SEO для вакансий
... вас есть доска объявлений о работе, то вы знаете, что конкурируете с другими досками объявлений для посетителей и, в конечном счете, с кандидатами на открытые позиции"> Если у вас есть доска объявлений о работе, то вы знаете, что конкурируете с другими досками объявлений для посетителей и, в конечном счете, с кандидатами на открытые позиции. Написание эффективных объявлений о работе на
Как проводить SEO-маркетинг вне Сингапура
Конечно, оптимизация на странице важна, но если вы полагаетесь исключительно на этот метод, значит, вы не полностью раскрыли свой потенциал. Успешный план SEO включает в себя значительное количество сторонних SEO также. Это гарантирует, что поисковые системы, такие как Bing, Google и другие, знают, какие сайты доверяют вам.
Как использовать SEO функции EverWeb
Одна из наиболее важных функций EverWeb - это возможности поисковой оптимизации (SEO). Тем не менее, вы не найдете «SEO» в любом меню или перечислены в любом диалоговом окне. Итак, почему SEO так важен для вашего сайта и где вы находите и эффективно используете функции SEO EverWeb? Чтобы ответить на такие вопросы, нам нужно сначала изучить природу SEO. Много было написано о SEO как о «Святом Граале», который должен найти каждый разработчик сайта. На самом деле, это сводится к следующему,
Унамо | SEO Советы
Типы ключевых слов Короткие ключевые слова Это фразы, которые состоят из 1-2 слов, которые действительно являются общими; например, «обувь», «карты» и «кофе». Когда кто-то вводит короткие слова в строку поиска, не совсем понятно, чего они хотят. Они хотят купить обувь? Какие туфли? Или может они ищут сапожника? Получить первое место на страницах результатов поисковой системы (SERP) для ключевого слова, такого общего, чрезвычайно
Как правильно выбрать SEO аутсорсинговую компанию
Как и в большинстве примеров, выбор правильного аутсорсинга SEO компании имеет решающее значение для корпоративного успеха. Не зная элементарной ценности аутсорсинга, этот процесс передачи непрофильных навыков третьим сторонам на самом деле полезен для компании. Аутсорсинговая
Как написать оптимизированный для SEO URL-адрес
... ванный оптимизированный для SEO URL-адрес выглядит лаконичным и чистым, обеспечивает лучшее взаимодействие с пользователем, проще делиться и оптимизирован для поисковых систем. Хотя это не является основным фактором ранжирования, структура URL может помочь странице показываться выше на страницах результатов поисковой системы (SERP) и повлиять на принятие решений поисковиков , Чтобы создать
Как обнаружить кражу PageRank?
Кража PR ( поддельный PR на английском языке) является одним из методов, используемых для осуществления мошеннических обменов ссылками. Техника состоит в том, чтобы восстановить значение PageRank сайта, выбранного из-за его высокой известности (например, Adobe.com и т. Д., Чтобы не делать в шнуровке), и сделать простое перенаправление в маскировке, когда робот Google переходит на сайт. Таким образом, через несколько дней мы восстанавливаем PageRank сайта, который нам не
Как правильно выбрать SEO-компанию для малого бизнеса
Хотя некоторые люди скептически относятся к SEO, правда остается тем, что он действительно является одним из главных столпов успеха вашего онлайн-бизнеса . Не имеет значения, является
Самые популярные ключевые слова в поисковых системах
Следующий список ключевых слов - это самые популярные 500 ключевых слов, использованных
Как включить SEO в ваш маркетинговый план
Хотя большинство тех, кто занимается цифровым маркетингом, знают о важности SEO для успешного ведения бизнеса в Интернете, они могут не знать, как именно это должно быть включено в маркетинговый план. Недостаток этих знаний часто приводит к провалу: потенциальные клиенты, как правило, оставляют позади некоторые компании, которые не приспосабливаются к быстро меняющемуся цифровому ландшафту. SEO является подарком Google для бизнеса. Google также не настолько щедр, чтобы дать вам второй

Комментарии

Появление в верхних позициях для определенного ключевого слова становится все более трудным несмотря на различные инструменты, которые облегчают выбор этого слова, но как сделать это правильно?
Появление в верхних позициях для определенного ключевого слова становится все более трудным несмотря на различные инструменты, которые облегчают выбор этого слова, но как сделать это правильно? ( Это гостевой пост Макси Кампос)
Как вы могли узнать, как ваш веб-сайт сравнивается с другими с точки зрения действия кликов на рынке?
Как вы могли узнать, как ваш веб-сайт сравнивается с другими с точки зрения действия кликов на рынке? Мы рассмотрим наш рекомендуемый набор инструментов, которые помогут вам разобраться в этом. Здесь очень много SEO параметры что вас может заинтересовать, каждый со своим аспектом, видимостью сайта. Существуют различные инструменты, которые вы можете использовать для оценки различных параметров. Самые популярные
Вы все еще задаетесь вопросом, как оправиться от последних обновлений алгоритма Google, таких как Пингвин и Панда?
Вы все еще задаетесь вопросом, как оправиться от последних обновлений алгоритма Google, таких как Пингвин и Панда? Вы изменили свои планы SEO, методы, стратегии или что-то еще? У вас уже были планы, как вернуться на правильный путь? Кстати, Penguin Update - это алгоритмическое обновление, ориентированное на сайты, которые используют ненужные тактики SEO, такие как плохие методы построения ссылок, такие как плохой маркетинг статей, спам в комментариях, якорные тексты с ключевыми словами, покупка
Так как же может быть, что некоторые агентства SEO могут предложить гарантию, в то время как другие просто уклоняются?
Так как же может быть, что некоторые агентства SEO могут предложить гарантию, в то время как другие просто уклоняются? Важно сначала понять Позиция Google : Никто не может гарантировать рейтинг № 1 в Google. Остерегайтесь оптимизаторов, которые утверждают, что гарантируют рейтинг, утверждают, что «особые отношения» с Google, или рекламируют «приоритетную отправку»
Теперь, как насчет использования Без спешки наблюдать за тем, что делают конкуренты, какие слова индексируют и что вкладывают в рекламные ссылки ?
Так как же может быть, что некоторые агентства SEO могут предложить гарантию, в то время как другие просто уклоняются? Важно сначала понять Позиция Google : Никто не может гарантировать рейтинг № 1 в Google. Остерегайтесь оптимизаторов, которые утверждают, что гарантируют рейтинг, утверждают, что «особые отношения» с Google, или рекламируют «приоритетную отправку»
В любом случае, как поисковые системы узнают, какие у вас ключевые слова?
В любом случае, как поисковые системы узнают, какие у вас ключевые слова? Поисковые системы ползают по сайту, ища естественно повторяющиеся слова, фразы и похожие слова . Эти «ключевые слова» подсказывают поисковым системам, какие темы есть на сайте, и продвинутые алгоритмы моделирования тем поисковых систем подтверждают это. Если вы не установили четкую релевантность темы через ключевые слова, ваши страницы не могут быть проиндексированы должным образом и не будут ранжироваться
Как вы находите ключевые слова LSI, есть ли инструмент?
Как вы находите ключевые слова LSI, есть ли инструмент? Чтобы найти ключевые слова LSI, просто введите свою первичную ключевую фразу в инструмент LSI, такой как Генератор ключевых слов LSI , и он создаст список для вас. Убедитесь, что вы не просто перехватываете какие-либо слова, но контент должен быть читабельным и грамматически правильным. Журнал обслуживания клиентов Люди звонят в вашу команду обслуживания клиентов
Теперь, когда вы знаете, почему ключевые слова длинного хвоста имеют значение, как вы можете начать их использовать?
Теперь, когда вы знаете, почему ключевые слова длинного хвоста имеют значение, как вы можете начать их использовать? К сожалению, не существует универсальной формулы для поиска ключевых слов с длинным хвостом, которые привлекут трафик и конверсии, и вам, возможно, придется попробовать несколько ключевых слов, прежде чем вы найдете клик. Тем не менее, есть несколько принципов, которые вы можете использовать для создания хороших списков ключевых слов: Знай свое уникальное торговое предложение
Как бы вы хотели читать книгу, если заголовки выглядят так же, как и весь текст в книге, и теряются где-то между строк?
Как бы вы хотели читать книгу, если заголовки выглядят так же, как и весь текст в книге, и теряются где-то между строк? Исправление проблемы с h1 - легко, как пирог, почти На рисунке ниже видно, что по умолчанию тег h2 используется для заголовков. когда вместо этого следует использовать h1.
Как использовать пиксель facebook и как его установить?
Как использовать пиксель facebook и как его установить? Во-первых, вы должны найти пиксель Facebook, который находится в вашем Менеджер рекламы , Просто нажмите на три сложенные линии в левом верхнем углу, затем перейдите в «Инструменты», выберите «Пиксели». Нажмите кнопку «Настройка пикселя»,
Давайте просто на секунду оставим SEO и постараемся подумать о том, как вы обычно просматриваете веб-сайты: как долго вы обычно ждете появления страниц?
Давайте просто на секунду оставим SEO и постараемся подумать о том, как вы обычно просматриваете веб-сайты: как долго вы обычно ждете появления страниц? Вы когда-нибудь покидали сайты / Магазины электронной коммерции, которые "слишком много" загружали свои страницы ? Могу поспорить, что ваш ответ будет положительным. Ну, вот почему вы должны проверять скорость вашего сайта на регулярной основе, и вот несколько бесплатных инструментов

Итак, почему SEO так важен для вашего сайта и где вы находите и эффективно используете функции SEO EverWeb?
Они хотят купить обувь?
Какие туфли?
Или может они ищут сапожника?
Появление в верхних позициях для определенного ключевого слова становится все более трудным несмотря на различные инструменты, которые облегчают выбор этого слова, но как сделать это правильно?
Как вы могли узнать, как ваш веб-сайт сравнивается с другими с точки зрения действия кликов на рынке?
Вы все еще задаетесь вопросом, как оправиться от последних обновлений алгоритма Google, таких как Пингвин и Панда?
Вы изменили свои планы SEO, методы, стратегии или что-то еще?
У вас уже были планы, как вернуться на правильный путь?
Так как же может быть, что некоторые агентства SEO могут предложить гарантию, в то время как другие просто уклоняются?