Как восстановить после обновления Google Panda и Penguin?

  1. Проверьте свою Google Analytics
  2. Проверьте ваши ключевые слова
  3. Проверьте распределение якорного текста и профиль обратных ссылок
  4. Проверьте структуру сайта и путь сканирования
  5. Определите сайты, ссылающиеся на вас
  6. Исправление неработающих ссылок и ошибок 404
  7. Исправить дублирующийся контент и страницы (обеспечить лучшее)
  8. Избегайте наполнения ключевыми словами
  9. Заработайте высококачественные ссылки и забудьте о массовом создании ссылок
  10. Получите больше общения

Вы все еще задаетесь вопросом, как оправиться от последних обновлений алгоритма Google, таких как Пингвин и Панда? Вы изменили свои планы SEO, методы, стратегии или что-то еще? У вас уже были планы, как вернуться на правильный путь?

Кстати, Penguin Update - это алгоритмическое обновление, ориентированное на сайты, которые используют ненужные тактики SEO, такие как плохие методы построения ссылок, такие как плохой маркетинг статей, спам в комментариях, якорные тексты с ключевыми словами, покупка ссылок или участие в частных сетях и т. Д. , с целью получения рейтинга в поисковых системах.

Вот несколько советов или предложений, чтобы вы могли начать восстановление после обновления «Пингвин и Панда»:

Примечание: это основано на моем собственном анализе и исследованиях, так что это не значит, что все это будет работать, но некоторые могут вам помочь.

Проверьте свою Google Analytics

Сначала посетите Google Analytics. Проверьте отчет о трафике и посмотрите, нет ли необычного падения посещений.

Это пробой в трафике, вызванный обновлением Penguin.

Это пробой в трафике, вызванный обновлением Penguin

Если вы видите что-то похожее на изображение выше, возможно, вы пострадали от Пингвина или Панды.

Проверьте ваши ключевые слова

Если вы не отслеживаете ранжирование ключевых слов ежедневно, вы можете использовать такие инструменты, как SEMrush, чтобы увидеть, есть ли случаи понижения рейтинга. Authority Labs также является отличным инструментом для мониторинга рейтинга ключевых слов.

Пример скриншота из SEMrush (Pos = Позиция в Google / Рейтинг ключевых слов):

Пример скриншота из SEMrush (Pos = Позиция в Google / Рейтинг ключевых слов):

Помимо инструментов, о которых я упоминал, вы также должны смотреть на свои наиболее эффективные ключевые слова через Google Analytics. Если вы видите резкое снижение эффективности ваших ключевых слов, особенно ключевых слов, то вы могли быть поражены последними обновлениями:

Если вы видите резкое снижение эффективности ваших ключевых слов, особенно ключевых слов, то вы могли быть поражены последними обновлениями:

Проверьте распределение якорного текста и профиль обратных ссылок

Используйте эти инструменты:

Открыть Site Explorer

Открыть Site Explorer

Ahrefs.com

com

Вы все еще можете использовать тексты привязки с точным соответствием или совпадением фраз, но не переусердствуйте. Проверьте этот пост о оптимизация якорного текста так что вы можете иметь полезное правило или руководство по использованию якорных текстов для ваших ссылок. Другие инструменты, которые вы можете использовать: SEOmoz Pro и Raven Tools.

Проверьте структуру сайта и путь сканирования

Это может помочь, если вы проверите структуру своего сайта, чтобы увидеть поток ссылочного сока или распределение полномочий на вашем сайте.

Вам необходимо определить, какие страницы важны, и разместить их в соответствующих категориях.

Определите сайты, ссылающиеся на вас

Отличным инструментом для определения ваших обратных ссылок является Link Detective, браузерный инструмент, который поможет вам увидеть, какой тип ссылок имеет ваш сайт. Вы также можете попробовать использовать Ahrefs.com для проверки классификации обратных ссылок. Я предлагаю вам не фокусироваться на одном типе ссылки. Вам нужно получить обратные ссылки из разных доменов и из разных типов, таких как каталоги, сайты Q / A, блоги, сайты статей, учетные записи социальных сетей и т. Д. Вот пример скриншота из Link Detective

Пример скриншота с сайта Ahrefs.com

Исправление неработающих ссылок и ошибок 404

Вы можете использовать эти инструменты, чтобы проверить, есть ли на вашем сайте ошибки сканирования:

Кричащая лягушка

Ссылка Sleuth

Инструменты Google для веб-мастеров

Пример скриншота ошибок сканирования из Инструментов Google для веб-мастеров:

После получения списка неработающих ссылок назначьте или перенаправьте эти ссылки на соответствующие страницы вашего сайта.

Исправить дублирующийся контент и страницы (обеспечить лучшее)

Помимо основного содержимого, вы должны проверить свои URL-адреса, если существует проблема дублирования содержимого, такого как версии URL-адресов аналогичных категорий и идентификаторы сеансов. Что вам нужно сделать, это «канонизировать» свои страницы для поисковых систем и лучший способ борьбы с дублированным контентом, 301 перенаправление ,

Вот ссылка, которая поможет вам бороться с дублирующимся контентом: http://www.seomoz.org/learn-seo/duplicate-content

Кстати, вот хорошая презентация о контент-маркетинге от Рэнд Фишкин : http://www.seomoz.org/blog/manifesto-of-content-marketing

Избегайте наполнения ключевыми словами

Это всегда рассматривается во многих блогах SEO, поэтому следует знать, как естественным образом добавлять ключевые слова в содержание вашего тела, мета-теги, гиперссылки, теги заголовков и URL-адреса. Не переусердствуйте с оптимизацией этих элементов на странице и попробуйте использовать другие варианты ключевых слов, кроме размещения одних и тех же ключевых слов на веб-странице. Кроме того, не добавляйте слишком много тегов, которые почти одинаковы для каждого сообщения в блоге или веб-страницы.

Заработайте высококачественные ссылки и забудьте о массовом создании ссылок

Запрещенные ссылки также полезны, поэтому вы должны забыть о том, что обратные ссылки без подписки не помогут вам получить высокий рейтинг в поисковых системах. То, что вы должны искать ссылку, это ее качество. Эта ссылка приносит трафик? Это то, что вам нужно найти, ссылка, которая может привлечь трафик. Отличным примером высококачественной обратной ссылки является комментарий в блоге, который предлагает новые и полезные предложения или интерес не только для владельца блога, но и для других комментаторов. Помните, что Дэнни Салливан сказал в этом сообщении в блоге о зарабатывать жесткие ссылки , Избегайте любых действий по созданию ссылок, когда единственная причина, по которой вы выполняете это действие, состоит в том, чтобы просто создавать ссылки для рейтинга в поисковых системах. Создание ссылок означает зарабатывать Hard Links, а не Easy Links.

Получите больше общения

Помогите вашему веб-сайту повысить свою репутацию бренда с помощью различных социальных сетей, таких как Facebook, Twitter, Google+, LinkedIn, Pinterest и многих других. Социальные сети играют большую роль в рейтинге поисковых систем, и мы должны максимально использовать преимущества этих сетей для повышения популярности или узнаваемости бренда.

Надеюсь, что эти советы помогут вам увидеть проблемы, которые вам нужно решить, чтобы вы могли восстановиться и вернуться в нужное русло. Удачного SEO!

Похожие

Природные ссылки
... или SEO (поисковая оптимизация) - одна из основ интернет-маркетинга"> SEO или SEO (поисковая оптимизация) - одна из основ интернет-маркетинга. Долгосрочная стратегия, естественная привязка позволяет получить видимость . Хорошее позиционирование вашего сайта в результатах поисковых систем отличает вас от ваших конкурентов, увеличивает ваш квалифицированный трафик и, следовательно, ваш доход в Интернете. Чтобы разработать
Унамо | SEO Советы
Типы ключевых слов Короткие ключевые слова Это фразы, которые состоят из 1-2 слов, которые действительно являются общими; например, «обувь», «карты» и «кофе». Когда кто-то вводит короткие слова в строку поиска, не совсем понятно, чего они хотят. Они хотят купить обувь? Какие туфли? Или может они ищут сапожника? Получить первое место на страницах результатов поисковой системы (SERP) для ключевого слова, такого общего, чрезвычайно
17 инструментов Google, полезных для SEO и веб-мастеров
... google-poleznyh-dla-seo-i-veb-masterov-1.jpg" alt="Сегодня трудно представить Интернет-пространство без Google"> Сегодня трудно представить Интернет-пространство без Google. Благодаря этому пользователи могут найти практически любую информацию без особых усилий. Самое главное - правильно сформулировать свой запрос. В дополнение к обычному поиску Google предлагает своим пользователям несколько сервисов, которые могут быть полезны для разных целей. В настоящее время доступно более
Руководство Savvy SEO по анализу обратных ссылок
... ссылок является одной из наиболее обсуждаемых и стратегически важных задач поисковой оптимизации (SEO). Но сегодня есть так много соответствующих инструментов там, что анализ обратных ссылок стал, казалось бы, непреодолимой задачей. Хорошая новость заключается в том, что вам не нужно делать все те же трудные шаги, о которых вам говорят другие оптимизаторы. Вот руководство по SEO для анализа обратных ссылок.
Google Adsense способ ускорить индексацию страницы?
Чтобы Google мог искать новый сайт, мы можем сообщить его адрес через специальную форму, доступную на сайте. https://google.pl/addurl/?continue=/addurl
SEO
... им из самых основных методов поисковой оптимизации является SEO-дружественные URL. Эти более короткие и простые URL-адреса помогут индексации вашего сайта, а также вашим клиентам при навигации по вашему сайту. В Arastta оптимизированные для SEO URL-адреса включены по умолчанию, но вам может потребоваться изменить некоторые параметры, связанные с ними. Этот учебник объяснит возможные варианты и как они влияют на ваш сайт. На вкладке SEO в разделе «Настройки» отображаются следующие поля:
Тест скорости страницы
Оптимизация веб-страницы оптимизирует ваш контент, чтобы максимизировать скорость отображения. Высокая скорость отображения - залог успеха вашего сайта. Это увеличивает прибыль, снижает затраты, повышает удовлетворенность клиентов, рейтинг в поисковых системах, доступность и ремонтопригодность. Оптимизация трансформирует ваши страницы для более быстрого отображения навигации, а также для отсрочки или задержки контента вне сайта. В этой главе вы узнаете, как сократить HTTP-запросы, преобразовать
... Google. Если нет, то вы можете спросить, как я могу улучшить свои усилия по SEO. Ну, как считают экс...
... Google. Если нет, то вы можете спросить, как я могу улучшить свои усилия по SEO. Ну, как считают эксперты по поиску, SEO - это постоянный процесс, и для достижения желаемых результатов требуется некоторое время. Тем не менее, в то же время есть еще кое-что, что вы можете сделать, и подписаться на Google Webmaster Tools (GWT). GWT - это бесплатный набор инструментов, предлагаемый Google, который помогает вам узнать, что происходит на вашем стоматологическом веб-сайте, и, соответственно, внести
Что такое Google Пингвин?
... ссылок и различных других видах чрезмерной оптимизации). Другие полезные ссылки: SEO часто задаваемые вопросы SEO блог
Самые популярные ключевые слова в поисковых системах
Следующий список ключевых слов - это самые популярные 500 ключевых слов, использованных
Создание ссылок, которые не сосут
... и вы никогда не занимались SEO, вы наверняка слышали, как много ссылок связано со стратегиями. Создание ссылок было (и является) частью почти каждой стратегии SEO, но это не означает, что каждая ссылка имеет одинаковую ценность - или что стратегии привлечения ссылок оставались неизменными все это время. Эволюция построения ссылок Построение ссылок изменилось с самого начала таким образом, что это к лучшему. Создание ссылок, как стратегия, началось

Комментарии

Как вы получаете эти ценные сайты для ссылки на ваш?
Как вы получаете эти ценные сайты для ссылки на ваш? Некоторые качественные обратные ссылки можно приобрести, но это может быть рискованным и должно тщательно контролироваться. Скорее всего, у вас есть много качественных бесплатных обратных ссылок прямо на вашем заднем дворе. Многие из наших клиентов не осознают, что наиболее ценными активами для их сайта являются те, которые у них уже есть. Обратитесь к отраслевым партнерам для возможности размещения гостей и обратных ссылок на предприятия друг
Но вы когда-нибудь были разочарованы тем, что пытались вставить ваши ключевые слова (особенно если у вас более одной ключевой фразы) в 160 символов и все еще звучали как убедительная рекламная копия?
Но вы когда-нибудь были разочарованы тем, что пытались вставить ваши ключевые слова (особенно если у вас более одной ключевой фразы) в 160 символов и все еще звучали как убедительная рекламная копия? Возможно, вам не придется. Проводя исследование ключевых слов для одного из наших клиентов, я заметил, что у конкурирующего сайта был довольно хороший фрагмент с ключевым словом, но когда я проверял страницу, этого текста там не было. Это также не было в начале их смехотворно
Однако Google использует Google Analytics как часть позиционирования сайта?
Однако Google использует Google Analytics как часть позиционирования сайта? Нет. Откуда нам знать? Потому что так сказал Катц ( Вот , Вот , и опять Вот , Мы не верим всему, что говорит нам Каттс, но это просто здравый
Как отправить свою карту сайта в Google?
Как отправить свою карту сайта в Google? Ваша карта сайта будет расположена по адресу yoursite.com/sitemap_index.xml. если это не так, перейдите к карте сайта XML в плагине Yoast SEO, чтобы найти карту сайта, нажав ссылку Идти к Google Search Console На левой боковой панели нажмите Сканирование -> Файлы сайтов Прошлый URL без названия вашего сайта Протестируйте,
Для многоуровневых компоновщиков серая шляпа, как долго вы строите ссылки таким образом и как ваш рейтинг в результатах поиска улучшается?
Для многоуровневых компоновщиков серая шляпа, как долго вы строите ссылки таким образом и как ваш рейтинг в результатах поиска улучшается? Поделитесь своими мыслями, комментируя ниже! Подробнее о создании ссылок: Воскресное утро SEO: создание ссылок с помощью метода «холодной звонка»
В любом случае, как поисковые системы узнают, какие у вас ключевые слова?
В любом случае, как поисковые системы узнают, какие у вас ключевые слова? Поисковые системы ползают по сайту, ища естественно повторяющиеся слова, фразы и похожие слова . Эти «ключевые слова» подсказывают поисковым системам, какие темы есть на сайте, и продвинутые алгоритмы моделирования тем поисковых систем подтверждают это. Если вы не установили четкую релевантность темы через ключевые слова, ваши страницы не могут быть проиндексированы должным образом и не будут ранжироваться
А как насчет Google Analytics?
А как насчет Google Analytics? Это еще одна область, где Google использует сторонние инструменты. Я бы сказал, что Google Analytics абсолютно необходим любому владельцу сайта, и один из тех инструментов, о которых я упоминал, без которых вы не можете жить. Объем информации, собранной Google Analytics, неоценим для владельцев бизнеса. К счастью, Positionly понимает это, а также позволяет просматривать данные Google Analytics на их платформе и извлекать все данные в одном
Как Google ранжирует страницы?
Как Google ранжирует страницы? Думайте о Google как о роботе. Этот робот настроен так, чтобы понимать, что наиболее актуально на одной странице над другой. Эта актуальность также определяется тремя сферами: контентом, структурой и кодом. Давайте посмотрим на гипотетический случай, чтобы помочь понять эту логику: Шаг 1: Вы вводите в Google поиск «Где купить ручку онлайн»; Шаг 2: Google проверит в своей собственной базе данных все страницы, на которых
Как вы находите выгодные ключевые слова с длинным хвостом?
Как вы находите выгодные ключевые слова с длинным хвостом? Расскажите нам о своей стратегии в разделе комментариев ниже! Успешный SEO требует нескольких взаимосвязанных действий на всех фронтах: конкуренция, ключевые слова, создание
Вы хотите например улучшить свой профиль ссылки , создать сильный контент или сделать технические улучшения на вашем сайте?
Как найти правильные ключевые слова с длинным хвостом? Теперь, когда вы знаете, почему ключевые слова длинного хвоста имеют значение, как вы можете начать их использовать? К сожалению, не существует универсальной формулы для поиска ключевых слов с длинным хвостом, которые привлекут трафик и конверсии, и вам, возможно, придется попробовать несколько ключевых слов, прежде чем вы найдете клик. Тем не менее, есть несколько принципов, которые вы можете использовать для создания
Хотите узнать больше о том, как заставить поисковые системы замечать ваш контент?
Хотите узнать больше о том, как заставить поисковые системы замечать ваш контент? Проверять, выписываться Руководство автора по написанию для поисковых систем , Исследуйте свои ключевые слова Но ждать! Прежде чем делать что-либо из перечисленного, вам необходимо определить ваши лучшие

Вы изменили свои планы SEO, методы, стратегии или что-то еще?
У вас уже были планы, как вернуться на правильный путь?
Эта ссылка приносит трафик?
Они хотят купить обувь?
Какие туфли?
Или может они ищут сапожника?
Google Adsense способ ускорить индексацию страницы?
Pl/addurl/?
Как вы получаете эти ценные сайты для ссылки на ваш?
Но вы когда-нибудь были разочарованы тем, что пытались вставить ваши ключевые слова (особенно если у вас более одной ключевой фразы) в 160 символов и все еще звучали как убедительная рекламная копия?