SEO оптимизировать ваши PDF файлы

  1. PDF SEO вкратце Как и страницы вашего сайта, вы можете оптимизировать PDF-файлы для поиска в поисковых...
  2. Выберите оптимизированное для SEO имя файла
  3. Используйте заголовки для структурирования ваших файлов PDF
  4. Включить ссылки
  5. Интегрировать PDF-файлы на вашем сайте
  6. Не сохраняйте PDF-файлы как изображения
  7. Оптимизация файлов PDF для мобильных устройств
  8. Оптимизировать размер файла PDF

PDF SEO вкратце

Как и страницы вашего сайта, вы можете оптимизировать PDF-файлы для поиска в поисковых системах. При этом помните следующее:

  • Выберите оптимизированное для SEO имя файла.
  • Определить хороший заглавие а также описание ,
  • использование заголовки и включить соответствующие исходящие ссылки.
  • Убедитесь, что они не вызывают дублированный контент проблемы.
  • Не сохраняйте PDF-файлы как изображения.
  • Оптимизируйте для мобильного телефона и размера файла.

Google сканирует миллиарды документов в день. Документы могут быть, например, страницами, изображениями или файлами PDF. Часто люди забывают оптимизировать свои PDF-файлы. Это упущенная возможность, поскольку PDF-файлы, как и обычные страницы, могут генерировать огромные объемы трафика.

В этой статье мы покажем вам, как вы можете оптимизировать ваши PDF-файлы. Миллионы веб-сайтов используют файлы PDF для предоставления, например, информационных материалов, руководств и электронных книг.

Основы оптимизации PDF-файлов

Основы оптимизации PDF-файлов

Оптимизация файлов PDF немного отличается от оптимизации страниц, но применяются те же принципы: проводить исследование ключевых слов и включать ключевые слова.

Когда мы говорим об оптимизации PDF-файлов, это сводится к:

  • Выберите оптимизированное для SEO имя файла
  • Определите хорошее название и описание
  • Используйте заголовки
  • Включить соответствующие ссылки

Выберите оптимизированное для SEO имя файла

Имя файла PDF часто будет отображаться в результатах поиска. Он должен быть значимым для посетителей, что часто означает, что он включает в себя релевантные ключевые слова, и он не должен быть слишком длинным.

Допустим, вы написали руководство в формате PDF для 46-дюймового телевизора Samsung F6320 Series 6 Smart, и вы можете указать имя файла: samsung-f6320-series-6-45-inch. Для обозначения пробелов, разделяющих слова, включены дефисы.

Подобно страницам, PDF-файлы также имеют заголовок и мета-описание. Определите их, чтобы убедиться, что ваш файл PDF хорошо оптимизирован как для поисковых систем, так и для посетителей.

В Acrobat Reader выберите «Файл»> «Свойства документа» . На вкладке « Описание » найдите поля «Название» и «Тема». Поле «Заголовок» равно элементу заголовка страницы, а поле «Тема» - элементу мета-описания.

Для телевизора Samsung вы можете заполнить:

  • Название : «Samsung 46" F6320 Series 6 Smart 3D Full HD LED телевизор »
  • Тема : «Ищете Samsung 46" F6320 Series 6 Smart 3D Full HD LED телевизор? Заказано сегодня, доставлено завтра! »

Помните, что названия и метаописания должны быть уникальными для всего вашего сайта. Это означает, что мета-описание файла PDF не может совпадать с мета-описанием страницы.

Используйте заголовки для структурирования ваших файлов PDF

Опять же, аналогично страницам: используйте заголовки для структурирования файлов PDF. Они важны для посетителей, а также для поисковых систем, чтобы быстро понять иерархию и содержание документа.

Применяются те же правила: вы должны использовать только один заголовок H1 для каждого файла PDF, и он должен быть уникальным. Вы можете использовать несколько заголовков H2-H6 по своему усмотрению, но помните об иерархии файла PDF.

Включить ссылки

Поисковые системы обрабатывают файлы PDF аналогично страницам. Это означает, что файлы PDF несут авторитет страницы также, и ссылки, включенные в файлы PDF, проходят ссылка власти так же, как обычные ссылки. Включите ссылки на соответствующие разделы на веб-сайте, и если есть смысл ссылаться на внешние веб-сайты, не стесняйтесь делать это тоже.

Интегрировать PDF-файлы на вашем сайте

Часть оптимизации ваших файлов PDF делает их неотъемлемой частью вашего сайта. Это означает, что они также должны быть связаны с вашим сайтом, как обычные страницы. Эти внутренние ссылки передают полномочия ссылки на файл PDF, что позволяет ему ранжироваться по релевантным ключевым словам.

Помните, что файлы PDF обрабатываются как обычные страницы, поэтому они также могут создавать дубликаты контента. Страницы и файл PDF могут конкурировать друг с другом, как две страницы. Если файл PDF является копией содержимого, доступного в другом месте, обязательно применить канонический URL через заголовок HTTP сигнализировать поисковым системам об этом.

Не сохраняйте PDF-файлы как изображения

Часто приложения, которые позволяют создавать PDF-файлы, предлагают сохранить PDF-файл в виде изображения. Хотя это позволяет посетителям по-прежнему читать содержимое, оно не позволяет им выбирать текст. Для поисковых систем это гораздо более ограничивающее: им будет трудно понять содержание файла PDF. Вот почему важно сохранить файл PDF с текстовым содержимым, а не с графическим содержимым.

Оптимизация файлов PDF для мобильных устройств

На данный момент нет такой вещи, как адаптивный файл PDF. Вы можете выровнять содержимое файла PDF влево, насколько это возможно, уменьшая горизонтальную прокрутку на мобильном телефоне. Представьте себе изображение слева и текст справа. На рабочем столе это может выглядеть просто отлично, но на мобильном телефоне было бы лучше иметь изображение над текстом, чтобы посетители могли просто прокручивать по вертикали.

Оптимизировать размер файла PDF

Помните о размере ваших файлов PDF. Не только для мобильных посетителей, это важная лучшая практика в целом. Будьте внимательны при использовании изображений высокого качества и сжимайте изображения, если размер файла PDF превышает 5 МБ.

Похожие

SEO таблетки: оптимизировать URL
Как оптимизировать URL Большинство содержимого, текстов, изображений, сообщений, которые можно найти в сети, просматривая с одного сайта на другой, не учитывают SEO, а точнее
оптимизация сайтов
Значимость оптимизации сайта (SEO) для продвижения сайта сопоставима со значимостью поисковых систем в повседневной жизни. Интернет стал самым востребованным информационным источником исключительно благодаря поисковым системам. Достаточно ввести в строку поиска запрос и уже через мгновение перед Вами десятки страниц с сотнями ссылок. И искать там могут не только новинки кино, но и Вашу фирму и именно Вашу продукцию. В каждой поисковой машины статистика частоты пользовательских
Природные ссылки
SEO или SEO (поисковая оптимизация) - одна из основ интернет-маркетинга. Долгосрочная стратегия, естественная привязка позволяет получить видимость . Хорошее позиционирование вашего сайта в результатах поисковых
SEO агентство - поисковая оптимизация
... SEO (Search Engine Optimization) работает над улучшением видимости веб-сайта в поисковых системах, перехватывая наибольшее количество потенциальных клиентов, заинтересованных в наших продуктах и ​​услугах, с последующим увеличением запросов на расценки и / или продажи. Поисковая система - это программа, которая связывает определенные слова, набранные пользователем, набор веб-сайтов, которые, по его мнению, удовлетворят его запрос информации. Он направлен на предоставление
Как оценить свой SEO
... для того, чтобы помочь поисковым системам понять содержание вашего веб-сайта, но и для того, чтобы улучшить взаимодействие с пользователем при посещении вашего сайта с помощью простых шагов по исправлению 404-х и использования интеллектуальных заголовков и описаний для вашего веб-сайта. Система показателей SEO выполняет следующие действия: Определяет полномочия домена Определяет время загрузки сайта Проверяет карту сайта
Адепт SEO
Этот снимок экрана, демонстрирующий преимущества использования опытных и профессиональных SEO-консультантов, показывает, как одна компания за очень короткое время значительно улучшила видимость своего веб-сайта. Alexa сообщает
Рочестер SEO
Мы являемся SEO-специалистом в Рочестере, и мы специализируемся на доступной поисковой оптимизации в Рочестере, штат Нью-Йорк. Скорее всего, вы попали на эту страницу, выполнив поиск «SEO Rochester NY» или «SEO-компания» в одной из основных поисковых систем. Или, может быть, вы видели одно из наших видео на YouTube и нажали на наш сайт. Мы помогаем таким компаниям, как вы, повысить свою видимость в Интернете, разместив свой веб-сайт перед целевыми клиентами, которые ищут решение проблемы.
SEO London
SEO в Лондоне Находясь за пределами города, успех нашей лондонской SEO-работы привлек нас много новых заинтересованных клиентов, как к северу, так и к югу от реки. Мы специализируемся на поисковой оптимизации для малого и
SEO услуги - позиционирование сайта
... seo-uslugi-pozicionirovanie-sajta-1.png" alt="SEO является ключом к онлайн-бизнесу"> SEO является ключом к онлайн-бизнесу. Чтобы продавать через Интернет, вам нужно разрешить своим клиентам найти исследования, связанные с вашим бизнесом, которые будут отображаться в лучших результатах поиска. Поисковая оптимизация начинается с разработки веб-сайта с отличной информационной архитектурой и исследовательских целей навигатора. SEO Startup Эта SEO-деятельность
SEO шутки
... для кого-то, а случайные вещи заставляют вас смеяться, что другие люди забывают. К сожалению, так обстоит дело со многими людьми в онлайн-маркетинге. «Google» - это не просто сообщение о спаме и заговоры против вас (хорошо, интернет-маркетологи считают, что это тоже очень важно), отслеживание предназначено для АНБ и для слежки за вашей жизнью, а вся реклама - это зло. , Вот 18 признаков того, что вы занимаетесь интернет-маркетингом слишком долго. Прочитайте этот список, затем положите свой
Очень простой SEO для вашего внештатного сайта
SEO для фрилансеров: насколько это важно? Многие фрилансеры задаются вопросом, насколько важна поисковая оптимизация (SEO), когда речь заходит о вашем бизнес-сайте и какой объем трафика вы можете ожидать от него. Очень важно? Совсем не важно? Где то посередине? С оговоркой, что это очень простое введение, и я далеко не эксперт по SEO, давайте посмотрим. Во-первых, да, SEO важно, * если * вы хотите, чтобы ваш внештатный сайт или блог активно привлекали трафик

Комментарии

Вы ищете инструмент SEO, который поможет вам улучшить технические, контент, удобство и производительность мобильных устройств вашего сайта?
Вы ищете инструмент SEO, который поможет вам улучшить технические, контент, удобство и производительность мобильных устройств вашего сайта? Siteimprove SEO позволяет работать с SEO новым и уникальным способом. Приоритетные списки рефералов, аналитика конкурентов, монетизация ключевых слов и многое другое помогут вам увеличить посещаемость вашего сайта и создать релевантный контент в одном инструменте.
В то время как каждое решение может принести выгоду, не было бы лучше, если бы ваши цели SEO были направлены на улучшение вашего бизнеса, а не только бизнеса всех клиентов агентства?
В то время как каждое решение может принести выгоду, не было бы лучше, если бы ваши цели SEO были направлены на улучшение вашего бизнеса, а не только бизнеса всех клиентов агентства? И рассмотрите последствия использования компании, которая не в курсе новых тактик. Если ваш веб-сайт не спроектирован, не поддерживается и не используется должным образом, вы можете столкнуться с тем, что ваши результаты страдают, а ваши инвестиции используются для устранения беспорядка наказаний. SEO -
Давайте просто на секунду оставим SEO и постараемся подумать о том, как вы обычно просматриваете веб-сайты: как долго вы обычно ждете появления страниц?
Давайте просто на секунду оставим SEO и постараемся подумать о том, как вы обычно просматриваете веб-сайты: как долго вы обычно ждете появления страниц? Вы когда-нибудь покидали сайты / Магазины электронной коммерции, которые "слишком много" загружали свои страницы ? Могу поспорить, что ваш ответ будет положительным. Ну, вот почему вы должны проверять скорость вашего сайта на регулярной основе, и вот несколько бесплатных инструментов
Для многоуровневых компоновщиков серая шляпа, как долго вы строите ссылки таким образом и как ваш рейтинг в результатах поиска улучшается?
Для многоуровневых компоновщиков серая шляпа, как долго вы строите ссылки таким образом и как ваш рейтинг в результатах поиска улучшается? Поделитесь своими мыслями, комментируя ниже! Подробнее о создании ссылок: Воскресное утро SEO: создание ссылок с помощью метода «холодной звонка»
Итак, почему SEO так важен для вашего сайта и где вы находите и эффективно используете функции SEO EverWeb?
Итак, почему SEO так важен для вашего сайта и где вы находите и эффективно используете функции SEO EverWeb? Чтобы ответить на такие вопросы, нам нужно сначала изучить природу SEO. Много было написано о SEO как о «Святом Граале», который должен найти каждый разработчик сайта. На самом деле, это сводится к следующему, что вы должны знать: 1. SEO - это термин, используемый для описания того, как вы делаете свой сайт максимально видимым для поисковых систем Интернета, таких как
Более 80% клиентов никогда не переходят на страницу 2 поиска, поэтому как вы можете убедиться, что клиенты довольны и продолжают совершать покупки на Amazon?
Более 80% клиентов никогда не переходят на страницу 2 поиска, поэтому как вы можете убедиться, что клиенты довольны и продолжают совершать покупки на Amazon? Предоставляя соответствующие продукты, которые имеют высокую возможность конвертации в покупки. Более простая интерпретация: показать клиентам продукты, которые они хотят купить. Это зависит от того, какие ключевые слова ищут клиенты, коэффициенты конверсии, сопутствующие товары, недавняя история продаж, цены, акции и многое другое.
Географический язык нелегко естественным образом внедрить, так как вы можете писать контент для местного SEO, не вызывая наказание за вставку ключевых слов Google?
Географический язык нелегко естественным образом внедрить, так как вы можете писать контент для местного SEO, не вызывая наказание за вставку ключевых слов Google? К счастью, есть несколько стратегий, которые вы можете использовать. Выберите локально релевантные темы Если вы выбираете темы, относящиеся
Вы не осмелились бы попросить вашего механика отремонтировать вашу машину, не глядя на нее и не зная, в чем проблема?
Вы не осмелились бы попросить вашего механика отремонтировать вашу машину, не глядя на нее и не зная, в чем проблема? В естественных ссылках это одно и то же. «Он сказал, что новый аудит SEO бесполезен» Кроме того, содержание услуги SEO часто отличается от одного агентства к другому. Тем не менее, напомню, цель остается прежней: развивать квалифицированный
Так что же такое SEO вне страницы, почему это так важно, каковы его преимущества и как вы можете его проводить?
Так что же такое SEO вне страницы, почему это так важно, каковы его преимущества и как вы можете его проводить? Давайте обсудим эти элементы. Вне страницы SEO - это любой метод, который можно использовать для улучшения позиции вашего сайта в результатах поиска. Эта деятельность обычно происходит за пределами вашего сайта. В то время как многие сингапурские владельцы бизнеса связывают SEO вне страницы со строительством ссылок, это еще не все. Это требует разнообразного количества рекламных
Каковы ваши основные ценности, и как вы можете их передать?
Каковы ваши основные ценности, и как вы можете их передать? Во-вторых, знайте свою аудиторию и понимайте, на кого вы ориентируетесь. Как сказал однажды предприниматель из области компьютерных игр Джон Ромеро: «Сначала продвигайтесь на рынок к вашим лучшим клиентам, а на втором - ваши лучшие перспективы». В-третьих, какова цель вашего контент-маркетинг и как вы можете измерить и доказать это? Успех
Как бы вы хотели читать книгу, если заголовки выглядят так же, как и весь текст в книге, и теряются где-то между строк?
Как бы вы хотели читать книгу, если заголовки выглядят так же, как и весь текст в книге, и теряются где-то между строк? Исправление проблемы с h1 - легко, как пирог, почти На рисунке ниже видно, что по умолчанию тег h2 используется для заголовков. когда вместо этого следует использовать h1.

Очень важно?
Совсем не важно?
Где то посередине?
Вы ищете инструмент SEO, который поможет вам улучшить технические, контент, удобство и производительность мобильных устройств вашего сайта?
В то время как каждое решение может принести выгоду, не было бы лучше, если бы ваши цели SEO были направлены на улучшение вашего бизнеса, а не только бизнеса всех клиентов агентства?
В то время как каждое решение может принести выгоду, не было бы лучше, если бы ваши цели SEO были направлены на улучшение вашего бизнеса, а не только бизнеса всех клиентов агентства?
Давайте просто на секунду оставим SEO и постараемся подумать о том, как вы обычно просматриваете веб-сайты: как долго вы обычно ждете появления страниц?
Вы когда-нибудь покидали сайты / Магазины электронной коммерции, которые "слишком много" загружали свои страницы ?
Для многоуровневых компоновщиков серая шляпа, как долго вы строите ссылки таким образом и как ваш рейтинг в результатах поиска улучшается?
Итак, почему SEO так важен для вашего сайта и где вы находите и эффективно используете функции SEO EverWeb?