7 законных способов, которые социальные медиа влияют на SEO

Если вы спросите 10 разных людей в индустрии цифрового маркетинга, влияют ли социальные сети SEO Вы получите 10 разных ответов. Некоторые заявляют громкое «ДА» и ссылаются на SearchMetric's Отчет по рейтинговым факторам SEO за 2013 год где семь из 10 лучших рейтинговых факторов оказались социальными сигналами. Другие утверждают, что данные в этом конкретном отчете показывают только корреляцию, а не причинно-следственную связь, и что социальная не имеет прямого влияния на органический ранг. Эти люди цитируют Моза Отчет по рейтингам поисковых систем за 2013 год в дополнение к различным заявлениям Мэтта Каттса на эту тему. Третьи будут категорически утверждать, что на SEO влияют социальные сигналы, но не прямым и очевидным образом.

Этот средний уровень, скорее всего, является истинной ситуацией на данный момент. Неясно, что двигатели будут делать в будущем, но Мэтт Каттс говорит что Google никогда не будет учитывать прямые социальные действия (например, лайки в Facebook, ретвиты и даже +1). Он заявил, что Google предпринял попытки включить эту информацию в алгоритм, но организовать и количественно оценить его стало слишком сложно, и поэтому Google не включает и не будет включать ее.

Однако социальные сети и SEO частично совпадают, и социальные сети могут способствовать общему органическому успеху веб-сайтов несколькими способами. Давайте посмотрим на семь конкретных примеров.

1. Потенциал связи

Активность в социальных сетях может помочь повысить осведомленность о бренде или контенте сайта. Это увеличенное знакомство может привести к ссылкам. Допустим, бренд публикует видео о новой функции продукта. Это видео публикуется 20 раз в Твиттере. Один из этих твитов виден пользователю Твиттера, который ведет блог (или, что еще лучше, репортер крупной публикации). Блоггер или репортер решает написать о новой функции и ссылается на сайт бренда и видео в статье. Этой ссылки не было бы, если бы автор не видел твит о видео.

Таким образом, хотя ссылки в этих 20 твиттах не вносили непосредственный вклад в общий профиль ссылок на сайте, они приводили к тому, что ссылки размещались на сайте через статью. Эти ссылки вносят вклад в общий профиль ссылок, тем самым способствуя влиянию SEO.

2. Персонализация

Google использует активность и отзывы Google+, чтобы персонализировать результаты поиска, когда пользователь вошел в систему. Если вы подключены к человеку через Google+, и этот человек просмотрел вашу компанию, добавил +1 на страницу или опубликовал в Google+ тему, которую вы ищете этот результат, вероятно, будет иметь более высокий рейтинг для вас из-за связи.

Возьмите пример, приведенный ниже, я искал «ремесленные пивные бары в Денвере», и четвертый результат был от человека из моих кругов Google+. Когда я переключаюсь из персонализированного поиска, этот результат не отображается.

Когда я переключаюсь из персонализированного поиска, этот результат не отображается

Конечно, не все поисковики подписываются все время, и не все поиски происходят в Google. Но Бинг делает то же самое с деятельностью друзей в Facebook. Хотя персонализация результатов поиска затрудняет количественную оценку или даже просмотр самого себя, она влияет на рейтинг.

3. Объем поисковых запросов

Социальные сети могут помочь вам донести свое имя до широкой аудитории. Когда это происходит, вы повышаете общую осведомленность о вашем бренде, что может привести к тому, что в результате все больше людей будут искать ваш бренд. Когда Google видит, что все больше людей ищут бренд, они считают этот бренд более популярным и известным и, таким образом, присваивают ему более высокий рейтинг. Естественно, это зависит от того, какой запрос ищется, и часто по своей природе является скорее фирменной возможностью поиска.

4. Торговые сигналы

Некоторые считают, что упоминание в блоге или на сайте без гиперссылки также может способствовать ранжированию факторов. Google называет это сочетанием и считает это сигналом бренда. Способность социальных сетей повышать осведомленность о бренде и стимулировать разговор может привести к этим упоминаниям.

5. Объем трафика и вовлеченность сайта

Социальные сети могут увеличить объем трафика, посещаемого вашим сайтом, что является ключевым фактором в рейтинге поисковых систем. Зачастую в социальных сетях, которые привлекают больше всего трафика, размещаются посты в блогах, видео, списки событий или другой интересный контент (в отличие от ссылок на вашу домашнюю страницу или страницы главной категории). Если этот контент достаточно интересен, чтобы пользователи некоторое время оставались без дела, читая всю страницу или просматривая полное видео перед посещением других страниц, вместо того, чтобы сразу же подпрыгивать, вы можете быть вознаграждены за естественные результаты. Поисковые системы могут измерять эти показатели - показатель отказов, количество посещений страниц и время на сайте - и могут использовать их для информирования о результатах поиска и рейтинге.

6. Авторство

Google указал, что они намерены включить идентичности в поисковый рейтинг в будущем, и в настоящее время прилагают все усилия, чтобы выяснить, как они это сделают. Это означает, что определенные люди - в зависимости от их авторитета, релевантности теме и вероятного размера аудитории - получат более высокий рейтинг по определенным запросам.

Хотя Каттс заявляет, что Google работает над этим, Эрик Шмидт сказал в прошлом году это уже происходило в некоторой степени с проверенными профилями:

«В результатах поиска информация, связанная с проверенными онлайн-профилями, будет иметь более высокий рейтинг, чем контент без такой проверки, что приведет к тому, что большинство пользователей естественным образом нажмут на верхние (проверенные) результаты».

7. Рейтинг профиля

Профили брендов в социальных сетях занимают высокое место в терминах бренда, часто на первой странице, а иногда и выше, чем в запросах брендов. Посмотрите на результаты «Frontier Airlines» ниже. Четвертый и пятый результаты приведены для двух профилей Frontier в социальных сетях, и их страница Google+ отображается в окне графика знаний в верхнем правом углу страницы. Это напрямую не отправляет трафик на их веб-сайт, но позволяет им лучше контролировать недвижимость SERP и обеспечивает полное фирменное покрытие.

Это напрямую не отправляет трафик на их веб-сайт, но позволяет им лучше контролировать недвижимость SERP и обеспечивает полное фирменное покрытие

Зная, что Google имеет многочисленные рейтинговые функции Теперь речь идет не только о 10 синих ссылках на первой странице. Например, блок «График знаний», новостные статьи, блок ответов, подробные статьи, видео и карусель фотографий - все это функции, которые позволяют выполнять органическое размещение в поиске. Стратегии SEO должны учитывать как можно больше этих других аспектов, и социальные каналы являются одним из таких соображений.

SEO это не просто Google

SEO и Google являются синонимами - хотя большинство тактик и подходов SEO не зависят от поисковых систем, они часто привязываются к рейтингу Google. Совершенно очевидно, почему это так - Google является самой популярной поисковой системой с 67,3% доли рынка в соответствии с ComScore , Google также адресует (и осуждает) усилия SEO чаще, чем другие движки. Но SEO не только для Google, и на самом деле не только для поисковых систем, либо. В каждой социальной сети есть свой вид поиска. По мере роста использования социальных сетей растет и количество поисковых запросов в этих сетях (YouTube является второй по величине поисковой системой после Google, а Twitter получает 2,1 миллиарда запросов в день).

Подумайте, как принципы SEO могут быть использованы для непосредственного влияния на ранжирование в различных социальных сетях. Они могут быть не такими ясными и исследованными, как факторы рейтинга Google, и могут быть не такими легкими для воздействия (Facebook заявил, что их новостная лента имеет 100 000 факторов рейтинга. По сравнению с этим Google SEO становится несложным делом!), Но есть еще много возможностей для повышения видимости вашего бренда и контента в самих социальных сетях.

По мере того, как поисковые системы становятся все более изощренными в интерпретации поисковых целей, предоставлении релевантных результатов и борьбе с органическим спамом, вчерашняя тактика SEO больше не сокращала его. Чтобы понять, что является популярным, актуальным и заслуживающим доверия, поисковые системы обращаются к социальным сетям. И бренды тоже должны. Эти семь подходов - лишь небольшое представление о том, что ждет нас в будущем. интеграция социальных сетей и SEO.

Похожие

SEO London
SEO в Лондоне Находясь за пределами города, успех нашей лондонской SEO-работы привлек нас много новых заинтересованных клиентов, как к северу, так и к югу от реки. Мы специализируемся на поисковой оптимизации для малого и
Рочестер SEO
Мы являемся SEO-специалистом в Рочестере, и мы специализируемся на доступной поисковой оптимизации в Рочестере, штат Нью-Йорк. Скорее всего, вы попали на эту страницу, выполнив поиск «SEO Rochester NY» или «SEO-компания» в одной из основных поисковых систем. Или, может быть, вы видели одно из наших видео на YouTube и нажали на наш сайт. Мы помогаем таким компаниям, как вы, повысить свою видимость в Интернете, разместив свой веб-сайт перед целевыми клиентами, которые ищут решение проблемы.
SEO шутки
Иногда, когда вы что-то делаете так долго, вы забываете, что определенные слова что-то значат для кого-то, а случайные вещи заставляют вас смеяться, что другие люди забывают. К сожалению, так обстоит дело со многими людьми в онлайн-маркетинге. «Google» - это не просто сообщение о спаме и заговоры против вас (хорошо, интернет-маркетологи считают, что это тоже очень важно), отслеживание предназначено для АНБ и для слежки за вашей жизнью, а вся реклама - это зло. , Вот 18 признаков того, что
Социальные медиа понедельник: 6 советов по обучению SEO.
... SEO. Поисковая оптимизация - модная фраза, если вы вообще не связаны с блогсферой и / или индустрией социальных сетей. Это продолжает сбивать меня с толку. Я был удивлен, прочитав даже самых высокопоставленных менеджеров по социальным медиа, и блоггеры все еще продолжают зацикливаться на SEO. К счастью, я занимался исследованиями как для себя, так и для клиентов, и вы знаете, что я нахожу? Это не так страшно, это просто добавляет немного больше к вашей рабочей нагрузке.
SEO услуги - позиционирование сайта
... найти исследования, связанные с вашим бизнесом, которые будут отображаться в лучших результатах поиска. Поисковая оптимизация начинается с разработки веб-сайта с отличной информационной архитектурой и исследовательских целей навигатора. SEO Startup Эта SEO-деятельность предназначена для компаний с недавно созданным веб-сайтом, которые намерены впервые выполнить оптимизацию и позиционирование в поисковых системах. Плюс активности будет дано правильным определением
SEO для чайников
Я слежу за множеством действительно крутых блогов о поисковой оптимизации, не могу сказать, что прочитал их все, но стараюсь. Это моя работа, чтобы сделать это. Я не ожидаю, что вы сделаете то же самое. Моя работа состоит в том, чтобы знать о SEO, когда у вас есть вопрос, или если Богу нужна моя помощь. Я был в бизнесе в Сан-Антонио меньше года, но я был благословлен подключением к различным сообществам, которые меняют меня практически каждый день. Сегодня я садился на второй неделе
SEO Software Обзоры
Хотя мошенничество в сфере SEO существует довольно давно, в последние годы оно становится все более распространенным явлением, причем владельцы малого бизнеса составляют большинство жертвы. Это объясняется нехваткой ресурсов и ноу-хау
SEO консультант Лилль
Лилль является особенно богатым городом с точки зрения SEO. Многие агентства и фрилансеры проживают там; который создает истинное сообщество оптимизаторов на Севере. Открытые ссылки, Aseox, Месть сайтов ... для агентств; Орелиен Бардон, Ролан Дебрабант, Рено Жоли, Себастьян Биллард, Янн Леморт
Услуги SEO компании
... seo-kompanii-1.png" alt="Прежде всего, мы хотели бы поблагодарить профессиональную SEO-компанию за наставничество, поскольку мы учились SEO с их локальными классами Phoenix AZ и SEO-обучением"> Прежде всего, мы хотели бы поблагодарить профессиональную SEO-компанию за наставничество, поскольку мы учились SEO с их локальными классами Phoenix AZ и SEO-обучением . Мы считаем, что мы - лучшее SEO-агентство Phoenix в Аризоне,
Адепт SEO
... на, демонстрирующий преимущества использования опытных и профессиональных SEO-консультантов, показывает, как одна компания за очень короткое время значительно улучшила видимость своего веб-сайта"> Этот снимок экрана, демонстрирующий преимущества использования опытных и профессиональных SEO-консультантов, показывает, как одна компания за очень короткое время значительно улучшила видимость своего веб-сайта. Alexa сообщает о трехмесячном увеличении просмотров страниц на 20,300%
AdWords против SEO
Когда речь заходит о поисковом маркетинге (SEM), одной из наиболее распространенных проблем, с которыми мы сталкиваемся как профессионалы, является выбор того, что лучше для нашего клиента. Adwords или поисковая оптимизация (SEO)? Вот полный углубленный анализ, который объясняет преимущества и недостатки каждого инструмента. Мы приводим примеры из реальной жизни со сравнениями затрат и обучаем всех, когда эти два можно использовать вместе или по отдельности, в зависимости от вашей коммерческой

Комментарии

Какие факторы влияют на SEO?
Какие факторы влияют на SEO? Пытаетесь ли вы узнать больше о SEO или хотите продвинутые методы SEO о том, как улучшить SEO вашего сайта, существует множество факторов на сайте и за пределами сайта, который Google и другие поисковые системы предпочитают при ранжировании каждого сайта. Хотя существует
Существуют ли ссылки с веб-сайтов с высоким авторитетом, которые имеют отношение к моей нише, или есть ссылки с высокой степенью риска, которые можно использовать, чтобы рисковать наказанием?
Существуют ли ссылки с веб-сайтов с высоким авторитетом, которые имеют отношение к моей нише, или есть ссылки с высокой степенью риска, которые можно использовать, чтобы рисковать наказанием? Анализировать риск для каждой ссылки в отдельности Здесь вы должны сначала проверить, высокий ли DTOXRISK профиля обратных ссылок на сайте. Внимательно посмотрите, какие ссылки помечены как детокс Link очень рискованно.
Не хотите ли вы ориентироваться на миллионы людей, которые ищут продукт или услуги, которые вы предлагаете?
Не хотите ли вы ориентироваться на миллионы людей, которые ищут продукт или услуги, которые вы предлагаете? Вы позволите им перейти к вашим конкурентам? Возможно нет !!! Вам нужны клиенты ... Так что зайдите на первую страницу Google Yahoo и Bing и возьмите этих потенциальных клиентов для развития вашего бизнеса. Как получить
Есть ли у нас SEO, которые нарушают правила, чтобы испортить репутацию сайта и снизить его рейтинг на страницах результатов поисковой системы (SERP)?
Есть ли у нас SEO, которые нарушают правила, чтобы испортить репутацию сайта и снизить его рейтинг на страницах результатов поисковой системы (SERP)? К сожалению, да. Отрицательный SEO существует, и это стало законной опасностью. В этой статье мы поможем вам понять, что такое отрицательный SEO, как он работает, и как вы можете защитить свой сайт от потенциальных негативных SEO-атак. Что такое отрицательный SEO? Журнал поисковой системы определяет
Почему наша SEO компания?
Почему наша SEO компания? Elite Strategies - это SEO-агентство, расположенное в Южной Флориде, которое глубоко предано нашим клиентам. Мы не будем ставить под угрозу наши стандарты, принимая клиента, которым мы не можем управлять, или участвуя в практиках, выходящих за рамки Руководства Google для веб-мастеров. Мы поможем вам разобраться в SEO. Нам комфортно работать с руководителями высшего звена, маркетинговыми командами и владельцами малого бизнеса. Наша
У вас есть тонны старых пресс-релизов, которые чрезмерно оптимизированы для SEO и указывают на ваш сайт?
У вас есть тонны старых пресс-релизов, которые чрезмерно оптимизированы для SEO и указывают на ваш сайт? Если вы можете снять эти пресс-релизы или те, ссылки удалены из Интернета , это может быть полезно для вашего SEO позиции. Когда ссылки не могут быть удалены, опытные пользователи инструментов для веб-мастеров могут рассмотреть возможность использования
1. Что такое социальные медиа?
1. Что такое социальные медиа? 2. Важность слушания 3. Маркетинговые стратегии вовлечения и развития 4. Контент, реклама и социальные IMC 5. Бизнес социальных медиа 6. Социальный маркетинг Capstone Project 5. Поиск и маркетинг в социальных сетях для международного бизнеса
Ищете больше способов улучшить свою социальную сеть и стратегию SEO?
Ищете больше способов улучшить свою социальную сеть и стратегию SEO? контакт SocialNicole для консультации сегодня! Фото Кредит
Но остаются вопросы, на которые нужно ответить: как выбрать идеальную компанию по аутсорсингу SEO?
Но остаются вопросы, на которые нужно ответить: как выбрать идеальную компанию по аутсорсингу SEO? Вы должны пойти на оффшорный или оффшорный аутсорсинг? Для лучшего понимания, аутсорсинг на суше обычно относится к процессу делегирования задач третьей стороне, расположенной в том же регионе / континенте, в то время как второй тип относится к процессу работы с поставщиком услуг аутсорсинга SEO, который находится на полпути по всему миру. В любом случае, компания, которая планирует делегировать
Итак, почему SEO так важен для вашего сайта и где вы находите и эффективно используете функции SEO EverWeb?
Итак, почему SEO так важен для вашего сайта и где вы находите и эффективно используете функции SEO EverWeb? Чтобы ответить на такие вопросы, нам нужно сначала изучить природу SEO. Много было написано о SEO как о «Святом Граале», который должен найти каждый разработчик сайта. На самом деле, это сводится к следующему, что вы должны знать: 1. SEO - это термин, используемый для описания того, как вы делаете свой сайт максимально видимым для поисковых систем Интернета, таких как
Если вы вовлечены в блогосферу, ориентированную на SEO, в этот момент вы, вероятно, подумаете про себя: «Подождите, я думал, что субдомены вредны для SEO?
Если вы вовлечены в блогосферу, ориентированную на SEO, в этот момент вы, вероятно, подумаете про себя: «Подождите, я думал, что субдомены вредны для SEO?» Было много разговоров о потенциальном негативном влиянии субдоменов на производительность SEO. Считается, что алгоритмы Google распознают ваши субдомены как сайты, отделенные от вашего основного домена, и оценивают их по отдельности. По сути, они окажутся на маленьких SEO-островках, и ваш сайт не получит положительного

К счастью, я занимался исследованиями как для себя, так и для клиентов, и вы знаете, что я нахожу?
Adwords или поисковая оптимизация (SEO)?
Какие факторы влияют на SEO?
Существуют ли ссылки с веб-сайтов с высоким авторитетом, которые имеют отношение к моей нише, или есть ссылки с высокой степенью риска, которые можно использовать, чтобы рисковать наказанием?
Не хотите ли вы ориентироваться на миллионы людей, которые ищут продукт или услуги, которые вы предлагаете?
Не хотите ли вы ориентироваться на миллионы людей, которые ищут продукт или услуги, которые вы предлагаете?
Вы позволите им перейти к вашим конкурентам?
Есть ли у нас SEO, которые нарушают правила, чтобы испортить репутацию сайта и снизить его рейтинг на страницах результатов поисковой системы (SERP)?
Что такое отрицательный SEO?
Почему наша SEO компания?