Электронная коммерция: рассчитать стоимость привлечения клиентов

  1. Выберите диапазон дат
  2. Сбор данных
  3. Формула: Расчет стоимости привлечения клиентов
  4. Скачать Excel Calculator для расчета стоимости привлечения клиентов
  5. Похожие сообщения

Расчет стоимости привлечения клиентов является чрезвычайно важным показателем не только для вашего магазина электронной коммерции, но и для вашего бизнеса в целом.

Пожалуйста, имейте в виду, что эта формула для расчета стоимости электронной коммерции при привлечении клиентов будет немного отличаться от обычной бизнес-схемы.

В прошлых сообщениях в блоге мы прошли как рассчитать CTR (рейтинг кликов), а также коэффициент конверсии для веб-сайта, который был очень успешным, и в будущем планируют делать гораздо больше «как» печатать посты.

Выберите диапазон дат

Первое, что вам нужно сделать, это решить, какой период времени вы хотите использовать, чтобы определить свою стоимость привлечения клиентов. 2013 год будет определенно отличаться от 2015 года. Вы хотите рассчитать среднюю стоимость, так как вы были в бизнесе? Или вы хотите рассчитать среднюю стоимость за последние 6 месяцев? Что бы вы ни выбрали, придерживайтесь этого.

На следующем этапе, когда вы собираете свои данные, вам нужно придерживаться того же набора дат. Вы не можете выбрать 18 месяцев данных для одного параметра и 6 месяцев для другого.

Сбор данных

Прежде чем вы сможете рассчитать стоимость привлечения клиентов, вам необходимо собрать некоторые данные. Будьте готовы взломать ваши книги. Просто помните: чем точнее и честнее вы с собой, тем точнее будут ваши результаты.

  • Расходы на маркетинг - это может быть что угодно, от вашего бюджета в Facebook или Google Adwords до каталога SEO (задыхаясь).
  • Оплачиваемая заработная плата (подрядчики или сотрудники) - платите ли вы блоггеру за написание постов для вашего блога электронной коммерции?
  • Затраты на инфраструктуру. Стек инфраструктуры электронной коммерции может быть любым - от вашего хостинг-плана до подписки Shopify. Например, если у вас есть телефон, используемый для поддержки клиентов, добавьте его туда. Сертификаты SSL, CDN, платежные шлюзы и соответствие PCI - это больше затрат, которые вам могут потребоваться.
  • Прочие расходы. Берите в голову все, что вам, возможно, придется заплатить. Может быть, вы платите ежемесячную плату за некоторые случайные услуги.

Неважно, как вы классифицируете 4 пункта выше, если вы их включили. Например, если вы включите свои расходы на хостинг в свои «маркетинговые расходы», это нормально.

Полученные клиенты - общее количество полученных вами клиентов. Это должно быть легко. Как правило, вы можете получить этот номер с вашего сайта электронной коммерции.

Как только у вас будет вся эта информация, вы готовы перейти к следующему шагу.

Формула: Расчет стоимости привлечения клиентов

Получив всю эту информацию, вы готовы рассчитать стоимость привлечения клиентов. Это очень простой принцип. По сути, вы просто складываете свои расходы и делите их на количество ваших клиентов. Если вы просто ищете круглое число, не стесняйтесь делать несколько предположений и округлять вещи. Если вы хотите получить точное число, возможно, вам придется потратить несколько дней на сбор этой информации.

В конце концов, что это все значит? С этим номером можно многое сделать. Существует ряд других бизнес-показателей электронной коммерции, которые вы можете рассчитать. Это также хорошо иметь для инвесторов или, если вы когда-нибудь собираетесь продать свою компанию, это один из первых вопросов, которые вам зададут.

Скачать Excel Calculator для расчета стоимости привлечения клиентов

Если вы человек Excel и хотите скачать электронную таблицу для расчета стоимости привлечения клиентов Вы можете сделать это здесь.

Если у вас есть какие-либо вопросы или вы думаете, что я что-то пропустил, пожалуйста, напишите мне!

Патрик Кумб - основатель и генеральный директор Elite Strategies Llc. Патрик берет на себя практический подход к управлению Elite Strategies и любит участвовать в технических проектах, связанных с потребностями входящего маркетинга клиентов.

Похожие сообщения

  • Рассчитать органический CTR (рейтинг кликов) и коэффициент конверсии

    Примечание: я написал эту статью первоначально в 2011 году, когда только начинал вести блог. Он был переписан для упрощения и обновления. Начнем с того, что существует множество инструментов, которые могут рассчитать эти формулы (CTR и коэффициент конверсии), которые…

  • Что держит маркетологов электронной коммерции ночью?

    Мы решили оставить догадки и спросить самих веб-мастеров электронной коммерции. Мы спросили владельцев и маркетологов магазина электронной коммерции, что поддерживает их ночью, и если они спали спокойно, как они это делали? Ali Wing Основатель и генеральный директор giggle.com Две вещи больше всего не дают мне спать…

  • Великолепное обслуживание клиентов = Увольнение клиентов

    Раньше я работал в области психического здоровья. Да, я был «Сертифицированным консультантом по наркомании» и провел весь день, болтаясь с наркоманами весь день. Это была действительно веселая работа, я встретил много действительно хороших людей. Одна действительно интересная вещь, которая ...

Похожие

Почему электронная коммерция SEO не является чудом
... привлечения новых потенциальных клиентов и сокращения продаж, вы должны обеспечить, чтобы все, что вы делаете, было устойчивым и долгосрочным. Неэтичные провальные SEO-провайдеры пытаются привлечь новых клиентов обещанием «быстрого и легкого» топ-рейтинга в Google. Они будут поощрять использование тактики, которая немедленно работает, чтобы вызвать быстрый всплеск трафика, но не оказывает длительного воздействия. Основное отличие, которое отличает выигравшие сайты электронной
Руководство Savvy SEO по анализу обратных ссылок
3 марта 2016 г., 6 мин чтения Мнения, высказанные вкладчиками предпринимателей, являются их собственными. Анализ обратных ссылок является одной из наиболее обсуждаемых и стратегически важных задач поисковой оптимизации (SEO). Но сегодня есть так много соответствующих инструментов там, что анализ обратных ссылок стал, казалось бы, непреодолимой задачей. Хорошая новость заключается в том, что
Интеллектуальные методы SEO для привлечения потребителей на ваш сайт
Длинные ключевые слова - это поисковые запросы, состоящие из 4 или более слов. Например, «отель Майами, подходящий для детей, рядом с зоопарком». Эти условия поиска носят более конкретный характер, менее конкурентоспособны и могут привлечь более квалифицированный трафик на ваш сайт. Есть бесчисленное множество длинных ключевых слов, на которые вы можете ориентироваться. По факту, 85% всех поисков в США - длинный хвост
Повысьте свою ценность для своих рекламных клиентов в Facebook с помощью услуг SEO
Примечание редактора: сегодня Паришмита Чакрабарти из ReportGarden показывает дополнительную услугу, которую ваше цифровое маркетинговое агентство может предложить клиентам, чтобы увеличить их рентабельность и вашу прибыль. Читайте дальше, чтобы узнать больше ... Организации всех размеров осознают важность онлайн-маркетинга, особенно через поисковые системы. Потенциальные клиенты с большей вероятностью
Вашингтон, округ Колумбия, компания по поисковой оптимизации
... клиентов и результаты, которых они достигли от имени своих клиентов, перед вами выберите подходящего SEO провайдера в продаже. Выберите компанию SEO, которая следует последним тенденциям SEO Поисковая оптимизация не является статичным процессом. На самом деле, он довольно динамичный, так как SEO быстро меняется с каждым основным обновлением алгоритма поисковыми системами. Следовательно, вам
[Бесплатная электронная книга] Полное руководство по SEO для музыкантов
SEO - одна из тех загадочных и сложных тем для музыкантов, которые хотят использовать поисковые системы для продвижения своей музыки и понимают, насколько мощной она может быть. Если SEO имеет значение
Лучшие способы найти лучшие ключевые слова Google для SEO
Существует множество руководств по исследованию ключевых слов, в которых описан наилучший способ определения ключевых слов для вашего веб-сайта или выбора ключевых слов для кампании SEO. Многие из этих руководств советуют вам использовать как бесплатные, так и платные инструменты для ключевых слов, основной вывод которых - объем поиска - они также находят популярные ключевые слова. В то время как объем поиска может быть полезен, если вы выбираете только ключевые слова на основе одного
Как визуализировать данные Open Site Explorer в Gephi
... Excel, измените текст привязки на исходный и целевой URL-адрес на целевой. Вы можете сохранить все данные в CSV, но я удалил лишние данные, относящиеся к ссылкам, просто чтобы упростить пример. Я оставил следующие данные. Это показывает отношение «Якорный текст -> Целевая страница», но отношение краев может быть создано по-разному. Например, вы можете показать
61 Статистика мобильного маркетинга за 2019 год
В конце 2015 года мобильный веб-трафик впервые превзошел рабочий стол. С тех пор мы живем в мобильном мире, и использование мобильных устройств стремительно растет. Одна проблема - большинство статей по мобильному маркетингу и статистике мобильного использования ужасно устарели. Учитывая, что внедрение цифровых технологий ускоряется с все возрастающей скоростью, с 2015 года ситуация изменилась.
5 ошибок SEO, которые Google не прощает
То, что SEO важен, сейчас исключено. Некоторые маркетологи даже утверждают, что SEO от DSGVO еще важнее было. Наконец вы можете сделать это facebook Pixel только ограниченное использование, и это фактический
Prestashop SEO - сайт электронной коммерции - интернет-магазин
Prestashop - одна из самых популярных систем электронной коммерции во Франции и Европе. Очень популярное среди начинающих и профессионалов, это решение для электронной коммерции очень простое в использовании и позволяет создавать коммерческие сайты без реальных знаний, что сравнительно легко после непродолжительной обработки. Недостатком, хотя и бесплатным, будет необходимость приложить руку к кошельку, если кто-то хочет магазин, который выделяется из всего, как визуально,

Комментарии

3. Меняется ли формула для расчета полномочий домена?
3. Меняется ли формула для расчета полномочий домена? Если так, как часто? Чтобы ответить на этот вопрос, нам нужно перейти к источнику. Вот входные данные от Мэтта Питерса, который работает над Mozscape, индексом, на котором основан Domain Authority. « Алгоритм,
Какова стоимость успешного SEO для компании среднего размера?
Какова стоимость успешного SEO для компании среднего размера? Кто хочет поиграть с несколькими поисковыми терминами в Google вверху, должен рассчитывать как минимум на 1000 евро в месяц. Крупные компании стоят в среднем около 2000 евро в месяц. Тем не менее, эти цифры не относятся к малым предприятиям или компаниям, которые хотят найти на региональном уровне от 1 до 2 условий поиска. Дешевая поисковая оптимизация (SEO) работает ... В отдельных случаях немецкие
Аналитика: как насчет конверсионных данных?
Аналитика: как насчет конверсионных данных? Больше всего меня беспокоит то, что мы потеряли способность сопоставлять обычный поиск с конверсией. Если все данные моего ключевого слова Google не указаны, как я узнаю, что определенное ключевое слово привело к заказу? Отчет PPC + SEO в Adwords великолепен, но в этом отчете нет данных о переходах. Похоже, что вскоре мы потеряем возможность отслеживать доход по ключевому слову, конверсию по ключевому слову, AOV по ключевому
Ищете больше информации и данных о SEO и поисковых тенденциях?
Ищете больше информации и данных о SEO и поисковых тенденциях? Найти все наши сообщения в блоге SEO здесь , Об авторе - Рой Хинкис Пионер в области SEO с юных лет, Рой Хинкис
Почему вы должны заботиться о структурированных данных?
Почему вы должны заботиться о структурированных данных? Короче говоря, поисковые системы и Google, в частности, всегда стараются улучшить возможности поиска. В результате страницы результатов поиска Google «улучшаются» большим количеством дополнительной информации, включая рецепты, информацию о рейсах, рейтинги звезд и т. Д. Фрагменты с улучшениями обычно имеют более высокий рейтинг кликов и получают больше трафика, чем обычные фрагменты. Эти улучшения или функции типа контента появляются в поиске,
И какова стоимость реализации SEO-проектов в США, Великобритании, Германии, Франции, Италии, Голландии, Канаде, Индии, Австралии и Новой Зеландии?
И какова стоимость реализации SEO-проектов в США, Великобритании, Германии, Франции, Италии, Голландии, Канаде, Индии, Австралии и Новой Зеландии? 43% консалтинговых фирм перечислили эти 4 ценовых диапазона: От 1,001 до 1 500 долларов (приблизительно от 20 001 до 30 000 чешских крон) От 1501 до 2500 долларов (от 30 до 50 000 фунтов) От 2 501 до 5 000 долларов (от 50 001 до 100 000 долларов) От 5,001 до 7500 долларов (приблизительно от 100 001
2. Обеспечивает ли это ценную выгоду, которая перевешивает стоимость?
2. Обеспечивает ли это ценную выгоду, которая перевешивает стоимость? Вопрос 3. Это достоверно? Все идеально подобранные и размещенные шрифты, цвета, изображения в мире не будут влиять на то, решает ли страница проблему читателя или обеспечивает ценность. Если вы не обращаетесь к этим вопросам в первую очередь, вы, вероятно, теряете читателей. Итак, как вы можете оптимизировать мыслительный процесс ? Давайте посмотрим на пару примеров для
Лектронная коммерция?
2. Обеспечивает ли это ценную выгоду, которая перевешивает стоимость? Вопрос 3. Это достоверно? Все идеально подобранные и размещенные шрифты, цвета, изображения в мире не будут влиять на то, решает ли страница проблему читателя или обеспечивает ценность. Если вы не обращаетесь к этим вопросам в первую очередь, вы, вероятно, теряете читателей. Итак, как вы можете оптимизировать мыслительный процесс ? Давайте посмотрим на пару примеров для
Какова истинная стоимость аудита SEO?
Какова истинная стоимость аудита SEO? Полный аудит SEO не может быть бесплатным . Его цена обычно зависит от размера вашего сайта и начинается от 900 € HT. Для крупных сайтов это составляет несколько тысяч евро. Эта стоимость нормальна, так как для ее выполнения SEO будет не только вращать ваш сайт в волшебном программном обеспечении, но и анализировать технику, семантика , популярность, конкуренция
Итак, когда вы начинаете поиск в Google, скажем, вы вводите следующую фразу в поле поиска: «Какова стоимость SEO?
Итак, когда вы начинаете поиск в Google, скажем, вы вводите следующую фразу в поле поиска: «Какова стоимость SEO?», Результаты поиска перечислены в порядке убывания. Внимательный наблюдатель понимает, что прямо под окном поиска: приблизительно 358 000 результатов (0,39 секунды). Ничего себе! Рейтинг рассчитывается и определяется Google с использованием 200 (!) Различных факторов. Из этих 200 лишь немногие известны общественности. Остальное - анализ и причина для веб-мастера.
Как далеко должен прочитать получатель сообщения электронной почты, прежде чем будет безопасно просить о продаже / конверсии?
Как далеко должен прочитать получатель сообщения электронной почты, прежде чем будет безопасно просить о продаже / конверсии? № 3 - Как лучше всего молиться за эти клики? Ответы на эти вопросы определят уровень влияния вашего шаблона на SEO. Для долгосрочного успеха будьте готовы анализировать эффективность ваших писем , Выясните, какие ссылки нажимаются, а какие нет. Возможно, вам придется

Или вы хотите рассчитать среднюю стоимость за последние 6 месяцев?
В конце концов, что это все значит?
Мы спросили владельцев и маркетологов магазина электронной коммерции, что поддерживает их ночью, и если они спали спокойно, как они это делали?
3. Меняется ли формула для расчета полномочий домена?
3. Меняется ли формула для расчета полномочий домена?
Если так, как часто?
Какова стоимость успешного SEO для компании среднего размера?
Аналитика: как насчет конверсионных данных?
Если все данные моего ключевого слова Google не указаны, как я узнаю, что определенное ключевое слово привело к заказу?
Ищете больше информации и данных о SEO и поисковых тенденциях?