Использование Google Analytics для электронной коммерции SEO

  1. Процесс
  2. Показы против продаж
  3. Сосредоточение внимания на поисковых запросах

Google и другие поисковые системы затруднили поиск ключевых слов, которые привлекают органический трафик на веб-сайты. Статья Джил Кохер « Понимание данных ключевого слова Google «Не указано» , »Предоставляет историю и решения для решения проблемы отсутствия ключевых слов для поиска.

В этой статье я объясню процесс оптимизации ключевых слов, которые стимулируют органический поисковый трафик, с учетом текущих ограничений данных.

Главным приоритетом электронной коммерции является определение ключевых слов, которые приносят не только посетителей, но и доход. Сосредоточение внимания на неконвертирующих ключевых словах будет пустой тратой времени и ресурсов. Но сосредоточение внимания на ключевых словах, которые производят продажи, вероятно, приведет к положительной отдаче от инвестиций.

Процесс

Чтобы определить, какие ключевые слова поисковой системы конвертируют, сначала запустите следующий отчет в Google Analytics.

Перейдите в раздел «Приобретение»> «Консоль поиска»> «Целевые страницы» . Сортируйте по столбцу «Транзакции» (при условии, что расширенная электронная торговля включена) в порядке убывания и извлекайте последние 90 дней, чтобы получить большое количество данных. Обратите внимание, что данные за последние 48 часов недоступны.

Google и другие поисковые системы затруднили поиск ключевых слов, которые привлекают органический трафик на веб-сайты

Сортируйте по столбцу «Транзакции» в порядке убывания и извлекайте данные за последние 90 дней.

Теперь вы можете определить главные целевые страницы, которые приносят доход, и сосредоточиться на этих страницах.

Следующим шагом является просмотр целевых страниц и определение ключевых слов, на которые они ориентированы. Домашняя страница обычно привлекает наибольшее количество поисковых запросов - как от фирменных, так и от других широких ключевых слов. Не зацикливайтесь на этой странице. Вместо этого выберите другие страницы, которые имеют определенные ключевые слова темы.

Я буду использовать вторая страница в моем списке выше. Это страница продукта на сайте GreekInternetMarket.com (мой сайт), посвященная гироскопу и ориентированная на ключевые слова, содержащие «гироскоп». За 90-дневный период на этой странице было выполнено 587 кликов.

Затем перейдите в раздел «Приобретение»> «Консоль поиска»> «Запросы» и выполните фильтрацию по ключевому слову в отчете о целевой странице. В приведенном ниже примере я ввел «гироскоп» в функцию фильтра. Я вижу 615 кликов по поисковым запросам, что очень близко к 587 кликам на целевой странице для гироскопов. Так что я знаю, что у меня есть хорошее соответствие между ключевой темой, которую я предполагал, и целевой страницей, которая на ней сфокусирована.

Так что я знаю, что у меня есть хорошее соответствие между ключевой темой, которую я предполагал, и целевой страницей, которая на ней сфокусирована

Ввод «гироскопа» в функцию фильтра идентифицирует 615 кликов по поисковым запросам.

Мое окончательное открытие состоит в том, что средняя позиция для этой страницы продукта составляет 15 в целом для всех поисковых запросов Google. Он занимает 8,9 балла по главному ключевому слову «гироскоп для продажи» и 4 по «гироскопу». Я также заметил, что другие поисковые запросы в топ-20 для этой страницы продукта имели место для улучшения.

Я также обычно сортирую по показам, чтобы определить поисковые запросы, которые могли быть пропущены из-за низкого уровня кликов.

Я не буду рассматривать, как улучшить страницы для поисковых систем, так как это совсем другая тема - поиск «SEO» на практической электронной коммерции для многих статей - но первым шагом является сравнение ключевых слов, используемых в тегах title, meta-тегах и alt (image). и в содержании страницы, с поисковыми запросами, которые производят наибольшее количество показов и кликов.

Точно настройте эти теги и содержимое страницы, чтобы выровнять их по лучшим поисковым запросам по объему. Продолжите этот процесс для главных целевых страниц по продажам, и вы сможете определить низко висящие фрукты для повышения дохода от поискового трафика.

Показы против продаж

Более амбициозный вариант - изменить процесс, указав целевые страницы с наибольшим количеством показов и наибольшим объемом продаж. Вот шаги.

  1. Сортируйте отчет по целевым страницам (« Приобретение»> «Консоль поиска»> «Целевые страницы») по показам, чтобы определить верхние целевые страницы.
  2. Возьмите целевую страницу и определите тему ключевого слова для этой страницы в разделе « Приобретение»> «Консоль поиска»> «Запросы» .
  3. Определите рейтинг самых популярных запросов в этой теме по показам.
  4. Начните оптимизировать целевую страницу для ключевых слов, которые будут привлекать больше всего трафика.
  5. Продолжайте вниз по списку лучших целевых страниц по показам.

Сосредоточение внимания на поисковых запросах

Если вы хотите сосредоточиться только на самых популярных поисковых запросах, а не на целевых страницах, попробуйте этот подход.

  • Запустите отчет о запросах в разделе « Приобретение»> «Консоль поиска»> «Запросы» и отсортируйте показы в порядке убывания. Вы увидите «(другое)» в качестве поискового запроса с самым высоким рейтингом. Не обращайте на это внимания, поскольку Google сгруппирует много поисковых запросов в эту строку, когда они имеют небольшой объем или содержат длинную строку ключевых слов.
  • Определите, какие поисковые запросы в верхней части списка имеют рейтинг, который можно улучшить, и работайте над ними с помощью их наиболее подходящих целевых страниц.

Определите, какие поисковые запросы имеют рейтинг, который можно улучшить, и работайте над ними с помощью их наиболее подходящих целевых страниц.

Похожие

AdWords против SEO
Когда речь заходит о поисковом маркетинге (SEM), одной из наиболее распространенных проблем, с которыми мы сталкиваемся как профессионалы, является выбор того, что лучше для нашего клиента. Adwords или поисковая оптимизация (SEO)? Вот полный углубленный анализ, который объясняет преимущества и недостатки каждого инструмента. Мы приводим примеры из реальной жизни со сравнениями затрат и обучаем всех, когда эти два можно использовать вместе или по отдельности, в зависимости от вашей коммерческой
Пример: SEO для электронной коммерции
... нам обратился производственный клиент за помощью на своем веб-сайте электронной коммерции, который, по их мнению, не работает"> В конце прошлого лета к нам обратился производственный клиент за помощью на своем веб-сайте электронной коммерции, который, по их мнению, не работает. За более чем 20-летний опыт работы в сфере средств по уходу за волосами наш клиент ежегодно зарабатывал более миллиона долларов и надеялся перейти на онлайн-продажи - естественный следующий шаг для любого производителя.
Рочестер SEO
Мы являемся SEO-специалистом в Рочестере, и мы специализируемся на доступной поисковой оптимизации в Рочестере, штат Нью-Йорк. Скорее всего, вы попали на эту страницу, выполнив поиск «SEO Rochester NY» или «SEO-компания» в одной из основных поисковых систем. Или, может быть, вы видели одно из наших видео на YouTube и нажали на наш сайт. Мы помогаем таким компаниям, как вы, повысить свою видимость в Интернете, разместив свой веб-сайт перед целевыми клиентами, которые ищут решение проблемы.
SEO шутки
... против вас (хорошо, интернет-маркетологи считают, что это тоже очень важно), отслеживание предназначено для АНБ и для слежки за вашей жизнью, а вся реклама - это зло. , Вот 18 признаков того, что вы занимаетесь интернет-маркетингом слишком долго. Прочитайте этот список, затем положите свой компьютер и позагорайте. = 0) 18. Вызов экстренной помощи, потому что вы нашли «недостающее звено», и это не означает, что Йети. Нет, это означает, что ваше электронное письмо было готово к запуску,
SEO London
SEO в Лондоне Находясь за пределами города, успех нашей лондонской SEO-работы привлек нас много новых заинтересованных клиентов, как к северу, так и к югу от реки. Мы специализируемся на поисковой оптимизации для малого и
SEO
Одним из самых основных методов поисковой оптимизации является SEO-дружественные URL. Эти более короткие и простые URL-адреса помогут индексации вашего сайта, а также вашим клиентам при навигации по вашему сайту. В Arastta оптимизированные для SEO URL-адреса включены по умолчанию, но вам может потребоваться изменить некоторые параметры, связанные с ними. Этот учебник объяснит возможные варианты и как они влияют на ваш сайт. На вкладке SEO в разделе «Настройки» отображаются следующие
SEO услуги - позиционирование сайта
... найти исследования, связанные с вашим бизнесом, которые будут отображаться в лучших результатах поиска. Поисковая оптимизация начинается с разработки веб-сайта с отличной информационной архитектурой и исследовательских целей навигатора. SEO Startup Эта SEO-деятельность предназначена для компаний с недавно созданным веб-сайтом, которые намерены впервые выполнить оптимизацию и позиционирование в поисковых системах. Плюс активности будет дано правильным определением
17 инструментов Google, полезных для SEO и веб-мастеров
Сегодня трудно представить Интернет-пространство без Google. Благодаря этому пользователи могут найти практически любую информацию без особых усилий. Самое главное - правильно сформулировать свой запрос. В дополнение к обычному поиску Google
SEO позиционирование по Google
Это правда, что Google это не единственный поисковик , но это самый важный в Европе и тот, кто «изобрел» это SEO-позиционирование. Вот почему я всегда стараюсь максимально приблизиться к их рекомендациям и делать то, что они рекомендуют. В конце концов, именно они решают, какие сайты размещать, а какие нет.
SEO для чайников
... продаж, который вы хотели бы достичь, взгляните на их веб-сайт. Очевидно ли, о чем этот сайт? Легко ли найти карту, номер телефона, продукт? Может ли ваш веб-сайт сделать это лучше? Как вы могли бы выделиться рядом с их веб-сайтом? # 3) Множество обратных ссылок. Какие веб-сайты будут ссылаться на вас? Являетесь ли вы членом организации, которая будет связана с вашим бизнесом? Вы пожертвовали деньги организации, которая может привлечь внимание к вашим услугам?
Услуги SEO компании
Прежде всего, мы хотели бы поблагодарить профессиональную SEO-компанию за наставничество, поскольку мы учились SEO с их локальными классами Phoenix AZ и SEO-обучением . Мы считаем, что мы

Комментарии

Google использует Google Analytics, чтобы шпионить за вами?
Google использует Google Analytics, чтобы шпионить за вами? Ну да и нет. Например, если вы создаете несколько доменов, которые используются для порочных вещей (на взгляд Google), и все эти сайты используют один и тот же код Google Analytics, тогда да, Google теперь знает, что у вас есть эти же домены (т.е. вы связали их вместе и сказали гугл вы им владеете). Если это ваша сеть ссылок, значит, вы уже сами себя определили. Есть штраф? Решили просто запустить новый сайт,
Google только что опубликовал свои аккаунты за последний квартал 2011 года: в последнем квартале 2011 года поступило 6 277 миллионов евро , Кто-нибудь сомневался, что Google был бизнесом?
Хотите оптимизировать страницы своего бренда или категории на своем сайте электронной коммерции? Правильно оптимизированные страницы категорий и брендов могут получить высокий рейтинг по ключевым словам Вы нацеливаетесь. В этом руководстве мы покажем вам, как оптимизировать страницы категорий WooCommerce для улучшение вашего SEO ,
Может быть трудно предугадать, когда Google сделает это, но одну вещь, которую вы можете сделать, это знать, что в настоящее время SEO не делает - какие практики ненавидит Google?
Может быть трудно предугадать, когда Google сделает это, но одну вещь, которую вы можете сделать, это знать, что в настоящее время SEO не делает - какие практики ненавидит Google? Зная, что считает Google (и большинство других поисковых систем) черная шляпа SEO это один из способов создания вашего сайта, чтобы избежать как можно большего количества ловушек. Я нашел некоторые вещи, которые ненавидит Google, и составил
Конечно, кто лучше поможет с SEO, кроме Google?
Конечно, кто лучше поможет с SEO, кроме Google? 15) Хакеры роста Growth Hackers - еще одно популярное сообщество, где вы получаете высококачественные статьи о тенденциях роста, маркетинговых каналах, привлечении пользователей, взаимодействии и многом другом. 16) Центр роста Growth
Итак, когда вы начинаете поиск в Google, скажем, вы вводите следующую фразу в поле поиска: «Какова стоимость SEO?
Итак, когда вы начинаете поиск в Google, скажем, вы вводите следующую фразу в поле поиска: «Какова стоимость SEO?», Результаты поиска перечислены в порядке убывания. Внимательный наблюдатель понимает, что прямо под окном поиска: приблизительно 358 000 результатов (0,39 секунды). Ничего себе! Рейтинг рассчитывается и определяется Google с использованием 200 (!) Различных факторов. Из этих 200 лишь немногие известны общественности. Остальное - анализ и причина для веб-мастера.
Кроме перечисленных выше, вы используете другие бесплатные инструменты SEO для Google?
Кроме перечисленных выше, вы используете другие бесплатные инструменты SEO для Google? Дайте нам знать в разделе комментариев ниже. Считаете ли вы эту статью полезной? Дайте нам знать в комментариях ниже. KartRocket наделил более 3000 предпринимателей, малых и средних предприятий и розничной
В конце концов, единственная «вещь», которая контролирует Google, - это Google, разве они не знают об этом?
В конце концов, единственная «вещь», которая контролирует Google, - это Google, разве они не знают об этом? Удивительно, что еще в 2008 году эксперты в отрасли, такие как Moz, уже говорили о гарантиях в индустрии SEO и почему авторитетные фирмы просто не предлагают , Тем не менее, мы находимся в 2015 году, и это все еще тема для дискуссий, поскольку это просто техника маркетинга
Должны ли мы просто поддаться желаниям Google и принять AMP, передать контроль над нашими сайтами и контентом Google?
Должны ли мы просто поддаться желаниям Google и принять AMP, передать контроль над нашими сайтами и контентом Google? Да, мы будем признательны за то, что Google считает приемлемым и доступным для публикации, но, по крайней мере, мы сможем поделиться с вами добычей. Гугл делает Так много денег Многие компании были бы рады кормить крошки, которые падают с богато загруженного стола Google.
Хотите оптимизировать страницы своего бренда или категории на своем сайте электронной коммерции?
Хотите оптимизировать страницы своего бренда или категории на своем сайте электронной коммерции? Правильно оптимизированные страницы категорий и брендов могут получить высокий рейтинг по ключевым словам Вы нацеливаетесь. В этом руководстве мы покажем вам, как оптимизировать страницы категорий WooCommerce для улучшение вашего SEO ,
Мы спросили владельцев и маркетологов магазина электронной коммерции, что поддерживает их ночью, и если они спали спокойно, как они это делали?
Мы спросили владельцев и маркетологов магазина электронной коммерции, что поддерживает их ночью, и если они спали спокойно, как они это делали? Ali Wing Основатель и генеральный директор giggle.com Две вещи больше всего не дают мне спать… Великолепное обслуживание клиентов = Увольнение клиентов Раньше я работал в области психического здоровья. Да, я был «Сертифицированным консультантом по наркомании»
Если вы вовлечены в блогосферу, ориентированную на SEO, в этот момент вы, вероятно, подумаете про себя: «Подождите, я думал, что субдомены вредны для SEO?
Если вы вовлечены в блогосферу, ориентированную на SEO, в этот момент вы, вероятно, подумаете про себя: «Подождите, я думал, что субдомены вредны для SEO?» Было много разговоров о потенциальном негативном влиянии субдоменов на производительность SEO. Считается, что алгоритмы Google распознают ваши субдомены как сайты, отделенные от вашего основного домена, и оценивают их по отдельности. По сути, они окажутся на маленьких SEO-островках, и ваш сайт не получит положительного

Adwords или поисковая оптимизация (SEO)?
Очевидно ли, о чем этот сайт?
Легко ли найти карту, номер телефона, продукт?
Может ли ваш веб-сайт сделать это лучше?
Как вы могли бы выделиться рядом с их веб-сайтом?
Какие веб-сайты будут ссылаться на вас?
Являетесь ли вы членом организации, которая будет связана с вашим бизнесом?
Вы пожертвовали деньги организации, которая может привлечь внимание к вашим услугам?
Google использует Google Analytics, чтобы шпионить за вами?
Есть штраф?