Дублированный контент и URL - Понимание канонизации

  1. WWW против Non WWW
  2. HTTP против HTTPS
  3. параметры
  4. Расширения файлов и типы страниц
  5. Конечные слэши
  6. Страницы для печати
  7. Мобильные страницы
  8. Канонический тег
  9. Заключение

Дублированный контент и дубликаты URL являются   высокий уровень SEO   Тема, которая часто является проблемой для многих организаций, чтобы решить правильно Дублированный контент и дубликаты URL являются высокий уровень SEO Тема, которая часто является проблемой для многих организаций, чтобы решить правильно. В этом посте мы рассмотрим канонизацию, выбор правильного URL-адреса, количество людей, которые ошибаются, и как вы должны исправить это.

WWW против Non WWW

Наиболее распространенная проблема с дублирующимися URL-адресами - это то, что ваш веб-сайт работает как на «http://www.example.com», так и на «http://example.com». Возможно, ваш ИТ-отдел сказал, что это «лучше», ваш веб-сайт работает в обоих направлениях, независимо от того, что кто-то печатает, но на самом деле они ошибаются. Не вдаваясь в технические термины, «www» считается поддоменом, поэтому его работа в обоих местах создает ситуацию с дублированным контентом, и Google просто выберет один из них для размещения в поисковых системах. Однако такое мышление «пусть Google это выяснит» не работает на вас.

Имея обе версии в поисковых системах, вы делите эквити входящих ссылок, поэтому вместо одного сильного домена вы получаете два более слабых. Правильный курс действий - выбрать один, а другой отправить 301-перенаправление в браузеры и поисковые системы.

Какой из них вы выбираете? Посмотрите на свои существующие онлайн и оффлайн маркетинговые материалы. Вы используете одну версию больше, чем другую? Если так, то это, вероятно, правильный выбор. Еще одна вещь, которую вы хотите рассмотреть, это эквити входящей ссылки. У «www» или «non www» больше ссылок или более сильных ссылок? Вам нужно использовать такой инструмент, как Величественный SEO , Moz's Site Explorer , или же aHref-х чтобы помочь вам сделать полную оценку.

HTTP против HTTPS

Возможность одновременного просмотра вашего веб-сайта на «http://example.com» и «https://example.com» - это еще один пример дублирования URL-адресов. Каждая страница должна отображаться как «HTTP» или «HTTPS», иначе вы создадите условие, при котором сила страницы будет разделена на две более слабые страницы.

Это не значит, что у вас не может быть сайта, где одни страницы являются HTTP, а другие - HTTPS; это означает, что одна страница должна существовать только по одному URL, а не по обеим. Поэтому, когда пользователь запрашивает страницу HTTPS в HTTP, перенаправление 301 должно отправить их в правильную версию. Для сайта вполне приемлемо, чтобы большая часть его страниц была в HTTP, а в контактах HTTPS были только те разделы контактов, генерации потенциальных клиентов и проверки.

В августе 2014 года Google объявил, что они собирались использовать HTTPS в качестве сигнала ранжирования Это означает, что сайты, на которых весь сайт находится в безопасности, получат повышение рейтинга. Прежде чем вы броситесь и измените все, поймите, что это довольно драматическое изменение, которое довольно сложно сделать правильно и не лишено некоторого риска. (В то время, когда это было написано, ускорение перехода на HTTPS было незначительным, и большинство сайтов еще не сделали этого.)

параметры

Параметры в вашем URL - это когда ваш URL заканчивается знаком вопроса, за которым следует группа терминов и значений, например:

http://example.com/?utm_source=email&utm_content=backtoschool&utm_campaign=backtoschool14

Поисковые системы, такие как Google, очень недовольны тем, как они справляются с подобными вещами. Если вы используете общеизвестные параметры отслеживания, такие как показанные выше, или любые из тех, которые используются Google Campaign Tracker , вы можете быть достаточно уверены, Google будет обрабатывать их должным образом и игнорировать их. Если вы начнете создавать свои собственные, как показано ниже, вы не всегда можете рассчитывать на то, что Google всегда поступает правильно.

http://example.com/bluewidget/?src=email427&link=newtext

Если вам нужно использовать push-информацию через URL, и вы не можете использовать хорошо известные параметры URL, есть два основных варианта:

  1. Используйте параметры хэштега. Имейте в виду, что Google Analytics не будет отслеживать их должным образом, используя стандартный скрипт отслеживания.
  2. Используйте раздел Параметры URL в Центральная консоль Google для веб-мастеров рассказать Google, как обрабатывать эти параметры. Имейте в виду, что Google принимает это только как рекомендацию, и нет никакой гарантии, что они будут делать то, что вы им скажете.

Еще один момент, о котором следует помнить с параметрами, это их порядок, например, большинство поисковых систем будут рассматривать эти два разных URL:

http://example.com/bluewidget/?src=email427&link=newtext

Рекомендуется всегда сохранять параметры URL в одном и том же порядке.

Получите ваш бесплатный SEO-анализ сегодня

Расширения файлов и типы страниц

Другой распространенной ситуацией является наличие ссылок на каталог и каталог с типом файла на вашем веб-сайте. Пример двух одинаковых страниц, но с разными URL, показан ниже:

http://example.com/page/
http://example.com/page/index.jsp

Ваш разработчик или ИТ-отдел могут попытаться убедить вас, что это один и тот же файл, и вам не о чем беспокоиться, но, по мнению поисковой системы, это два разных URL с одинаковым содержанием. Первое, что вы хотите сделать, это исправить любые внутренние и внешние ссылки, которые указывают на разные версии. Как правило, лучший URL для сохранения - это тот, у которого нет расширения файла. Если это очень серьезная проблема, вы можете настроить перенаправление 301, чтобы устранить проблему.

Конечные слэши

Другой довольно распространенной, но гораздо более незначительной проблемой канонизации является непоследовательное использование конечных слешей, как показано в примерах ниже:

http://example.com/page/
http://example.com/page

Обычно это вызвано неаккуратным кодированием, и самый простой способ исправить это - исправить все внутренние и внешние ссылки на использование одного и того же формата. В большинстве случаев форсирование косой черты является лучшим выбором. Если проблема довольно широко распространена и не может быть легко исправлена ​​путем очистки вашего кода, вы захотите изменить ваш файл htaccess , Будьте осторожны при каждом касании файла htaccess. Вы можете сломать весь ваш сайт, если сделаете хотя бы одну ошибку.

Страницы для печати

Многие сайты имеют печатные страницы, которые предлагают более простой и удобный для чтения макет. Однако, если поисковые системы встречают обе страницы, вы получите две более слабые страницы вместо одной более сильной. Самый простой способ решить эту проблему - заблокировать страницы, пригодные для печати, от сканирования или индексации. Вы можете сделать это с помощью тега «no index» роботов или заблокировав страницы с помощью файла robots.txt. Будьте осторожны, поскольку вы блокируете только дружественную для печати страницу, а не основную (сделать ошибку очень легко).

Мобильные страницы

В последние годы было довольно распространено иметь мобильную версию вашего сайта, которая существовала на поддомене. Хотя это могло облегчить работу вашего ИТ-отдела, это не помогло вам с поисковыми системами. Примеры общих мобильных поддоменов приведены ниже:

Опять же, здесь обычно происходит то, что мы получаем две более слабые страницы в поисковых системах вместо одной более сильной. Лучший способ решить эту проблему не иметь отдельный мобильный веб-сайт и использовать адаптивный дизайн , Если вы не можете этого сделать, вам нужно разработать надежную программу обнаружения пользователей. Эта программа определит, будут ли пользователи, приходящие на ваш сайт, настольными или мобильными, и направит их к правильной версии сайта. Если обычный пользователь запрашивает мобильную страницу, вам нужно перенаправить 301 на обычную версию и наоборот для мобильных пользователей, запрашивающих обычную версию.

Другой вариант - заблокировать мобильный поддомен от поисковых систем, однако это не позволит вам появляться в результатах поиска для мобильных поисков, поэтому я бы не стал этого делать, если вы не знаете, что что-то вызывает проблемы.

Канонический тег

Еще один инструмент, который помогает поисковым системам убедиться, что они используют правильный URL, - это убедиться, что каждая страница использует Канонический тег , Этот тег позволяет указать, какой URL вы хотите использовать поисковым системам, если они столкнутся с какой-либо из проблем, упомянутых выше.

Хотя это может быть полезно, важно понимать, что поисковые системы принимают это только как рекомендацию и могут не использовать указанный вами URL.

Заключение

В этой статье мы рассмотрели наиболее распространенные условия дублирования URL и условия канонизации и дали вам несколько рекомендаций о том, как исправить проблемы, чтобы они не становились большими проблемами в будущем. Убедившись, что контент существует только по одному URL, как определено поисковыми системами, а не вашим разработчиком или ИТ-отделом, вы получите лучшие результаты. Когда вы удаляете догадки и способность поисковых систем принимать неправильные решения с технической точки зрения, ваш сайт будет наиболее эффективным.

Свяжитесь с AWG сегодня!

Похожие

AdWords против SEO
Когда речь заходит о поисковом маркетинге (SEM), одной из наиболее распространенных проблем, с которыми мы сталкиваемся как профессионалы, является выбор того, что лучше для нашего клиента. Adwords или поисковая оптимизация (SEO)? Вот полный углубленный анализ, который объясняет преимущества и недостатки каждого инструмента. Мы приводим примеры из реальной жизни со сравнениями затрат и обучаем всех, когда эти два можно использовать вместе или по отдельности, в зависимости от вашей коммерческой
Тест скорости страницы
Оптимизация веб-страницы оптимизирует ваш контент, чтобы максимизировать скорость отображения. Высокая скорость отображения - залог успеха вашего сайта. Это увеличивает прибыль, снижает затраты, повышает удовлетворенность клиентов, рейтинг в поисковых системах, доступность и ремонтопригодность. Оптимизация трансформирует ваши страницы для более быстрого отображения навигации, а также для отсрочки или задержки контента вне сайта. В этой главе вы узнаете, как сократить HTTP-запросы, преобразовать
SEO таблетки: оптимизировать URL
... имизировать URL Большинство содержимого, текстов, изображений, сообщений, которые можно найти в сети, просматривая с одного сайта на другой, не учитывают SEO, а точнее поисковая оптимизация для того, чтобы появиться среди первых результатов поиска по определенным ключевым словам. Действительно трудно найти SEO-дружественный подход
Google Adsense способ ускорить индексацию страницы?
Чтобы Google мог искать новый сайт, мы можем сообщить его адрес через специальную форму, доступную на сайте. https://google.pl/addurl/?continue=/addurl
Как правильно использовать канонические метки
Что такое мета роботы?
... страницы, на которой он реализован. С целью роботов мы даем руководящие указания индексировать или не указывать страницу, или следовать или не ссылаться на другие страницы, предотвращая их отслеживание. Для чего он используется? Цель роботов позволяет вам контролировать, как страница должна быть проиндексирована и как отображать ее
КПП против SEO - вскрытие
«Должен ли мой бизнес использовать рекламу с оплатой за клик (PPC) или стратегию поисковой оптимизации (SEO)?» Я получаю этот вопрос все время. И, конечно же, мой ответ: «Это зависит. Каковы ваши цели?» Какие? Вы имеете в виду, что это не прямое «да» или «нет». Конечно, нет. Ответ в значительной степени зависит от целей вашей компании. Вы продаете новый продукт или услугу? Есть ли много образования, связанного с покупкой вашего продукта или услуги? Есть ли существенный барьер для
Основы целевой страницы: оптимизировать процесс мышления |
... ишком часто интернет-маркетологи и владельцы сайтов попадают в ловушку оптимизации страниц. Они беспокоятся о шрифтах, цветах, изображениях, размещении текста, пробеле, контрасте, «ощущении» и множестве других факторов. Но подумайте о том, как ваш посетитель будет просматривать веб-страницу. Что они ищут? Вопрос 1. Есть ли на этой странице ответ / решение моей проблемы? Вопрос 2. Обеспечивает ли это ценную выгоду, которая перевешивает стоимость? Вопрос
Google AMP требует HTTPS, пришло время зашифровать ваш мобильный сайт
Никто никогда не дает роли SEO Professional ту заслугу, которую она заслуживает за сложную работу. В конце концов, Google печально известен своими алгоритмами ранжирования, что позволяет SEO-сообществу пытаться читать чайные листы - пытаться оценить постоянно меняющийся список факторов, чтобы определить правильную формулу для последовательного взлома верхней части первой страницы. , Нет, остальная часть мира рассматривает профессионалов SEO как людей,
Важность локализации вашей стратегии SEO в Канаде
С середины 1990-х годов поисковая оптимизация выросла и превратилась в один из наиболее важных аспектов цифрового / интернет-маркетинга наряду с партнерским маркетингом, медийной рекламой, поисковым маркетингом и постоянно растущим мобильным маркетингом. Оптимизация поисковой системы, которую обычно называют SEO, можно описать как совокупность стратегий, направленных на повышение рейтинга веб-страницы на странице результатов поисковой системы (SERP). Это делается путем включения соответствующих
Как написать SEO контент без вреда для юзабилити
... страницы результатов поисковой системы) по целевым ключевым словам / фразам"> Конечная цель каждого веб-сайта - получить высокий рейтинг на первой странице поисковой выдачи Google (страницы результатов поисковой системы) по целевым ключевым словам / фразам. Для большинства сайтов, особенно интернет-магазинов и компаний, предлагающих услуги, целью является попадание в топ-3 поисковой выдачи, предпочтительно номер 1! Нелегко конкурировать на онлайн-рынках, независимо от того, каковы ваши

Комментарии

Quot;Disallow: / \ n"; } else {$ site_url = parse_url (site_url ()); $ path = (! empty ($ site_url ['path']))?
quot;Disallow: / \ n"; } else {$ site_url = parse_url (site_url ()); $ path = (! empty ($ site_url ['path']))? $ site_url ['path']: ''; $ output. = "Disallow: $ path / wp-admin / \ n"; $ output. = "Разрешить: $ path / wp-admin / admin-ajax. php \ n"; } / ** * Фильтровать вывод robots.txt. * * @since 3.0.0 * * @param string $ output Вывод Robots.txt. * @param bool $ public Является ли сайт общедоступным. * / echo apply_filters ('robots_txt',
Спам-наполненный ключевыми словами контент, который можно найти где-либо еще в Интернете, не продвинет вас далеко, и вы бы предпочли, чтобы вас запомнили за то, что вы сломали шаблон?
Спам-наполненный ключевыми словами контент, который можно найти где-либо еще в Интернете, не продвинет вас далеко, и вы бы предпочли, чтобы вас запомнили за то, что вы сломали шаблон? Если у вас мало идей, проверьте buzzsumo, чтобы узнать, какие типы постов хороши и как вы можете сделать их своими. Посмотрите на Википедию идеи о том, как выйти за пределы сферы вашего обслуживания и какую интересующую вас информацию интересуют ваши пользователи. 7. Списки NAP Если
KonversionKRAFT: Что происходит со структурой URL - попадают ли альтернативные URL в индекс?
konversionKRAFT: Что происходит со структурой URL - попадают ли альтернативные URL в индекс? Варианты, основанные на манипуляциях с DOM, сами по себе не являются проблемой. В большинстве случаев этот адрес находится в индексе поисковой системы. Если тестовый случай попадает в индекс Google, вы можете приостановить тест и переиндексировать с помощью Инструментов для веб-мастеров. В качестве альтернативы, вы также можете пропустить проблему. Для следующего процесса сканирования исходная
Стоит ли оптимизировать контент для мобильных пользователей или пользователей настольных компьютеров?
Стоит ли оптимизировать контент для мобильных пользователей или пользователей настольных компьютеров? [25:18] Если вы сконцентрируетесь на мобильных, а не на настольных компьютерах, или наоборот, оштрафует Google? [27:40] Ориентация на пользователя и контекст, Google Fuchsia [28:45] Спонсор Break BuzzSumo с дисконтным кодом! [31:09] Дэнни Салливан и Синди Крум в Твиттере [32:24] Расширенный взгляд Синди на Mobile-First
7. Почему страницы с более низким авторитетом превосходят страницы с более высоким авторитетом?
7. Почему страницы с более низким авторитетом превосходят страницы с более высоким авторитетом? Не удивляйтесь, если менее авторитетный рейтинг выше, чем у более авторитетных страниц. Авторитет важен, но это не единственный фактор ранжирования поиска. Google не так прост. Есть десятки факторов рейтинга каждый фактор может иметь десятки вариаций. Когда страница с более низкими правами занимает
Длинный или короткий контент - какой из них является победителем в рейтинге?
Длинный или короткий контент - какой из них является победителем в рейтинге? Длинный или короткий? Какой тип контента является победителем? Что ж, если вы ищете краткий проблеск, приведенная ниже таблица является довольно точным визуальным представлением ответа. Это не совсем линейные отношения, хотя есть несколько четких линейных сегментов. По крайней мере, для первых 5 ранговых позиций можно предположить, что в среднем более короткие статьи лучше соотносятся с более высоким
Какой контент вы ищете и что вы ждете от каждой страницы?
Какой контент вы ищете и что вы ждете от каждой страницы? Что вас интересует? Ассоциация с другими страницами - это не классика linkbuilding но он создает ссылки на другие веб-сайты, связанные с вашими клиентами или услугами. Это долгосрочный метод SEO, и он более эффективен, особенно потому, что он не использует в своих интересах ошибки
Итак, как создать связываемый контент по словам Лизы?
Итак, как создать связываемый контент по словам Лизы? Выберите тип связываемого контента: Вечнозеленое содержание - ценное и не имеющее возраста: практические советы, советы, исчерпывающие руководства, часто задаваемые вопросы, инфографика - у вас есть идея! Видео, которые создают доверие, удобны в использовании, предпочтительнее текста. Например, количество просмотров YouTube с практическими рекомендациями выросло на 70% с 2015 года. Данные . Вы попадаете
Где был опубликован контент?
Где был опубликован контент? который Типы контента маркетинга ваши конкуренты используют? Вы уже исчерпали весь потенциал SEO своим контентом? Чтобы дать вашему контенту даже оптимальное повышение SEO, вы должны также изучить его с помощью ваших очков SEO: Используете ли вы ваши ключевые слова во всех разделах и заголовках? (Внимание, конечно, не нужно
Хотите узнать больше о том, как заставить поисковые системы замечать ваш контент?
Хотите узнать больше о том, как заставить поисковые системы замечать ваш контент? Проверять, выписываться Руководство автора по написанию для поисковых систем , Исследуйте свои ключевые слова Но ждать! Прежде чем делать что-либо из перечисленного, вам необходимо определить ваши лучшие
Вы уверены, что весь ваш контент оптимизирован для поисковых систем?
Вы уверены, что весь ваш контент оптимизирован для поисковых систем? Вы недавно узнали, как писать SEO-контент и видели увеличение трафика на вашем сайте? Дайте нам знать, оставив комментарий ниже! ___________________________________________________________________ Спасибо моему Гостевой пост Автор: Джеймс Линдеман Джеймс связан с WriteMyPapers

Какой из них вы выбираете?
Вы используете одну версию больше, чем другую?
Com/?
Com/bluewidget/?
Com/bluewidget/?
Adwords или поисковая оптимизация (SEO)?
Pl/addurl/?
Для чего он используется?
Каковы ваши цели?
» Какие?